Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 835 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 375 172 171 417,52
Объём за 24 ч: $63 256 919 719,860
ETH Газ: 0,438 Gwei
Быстро
0,481 Gwei
Стандарт
0,438 Gwei
Медленно
0,428 Gwei
Starknet

Участники экосистемы блокчейна массово выразили недовольство минимальными критериями раздачи токенов, которые привели к их исключению из программы аидропа. На фоне растущих жалоб за последние 7 дней значительно сократилось количество активных пользователей сети.

Данные Starkscan показывают, что число участников блокчейна Layer-2 выросло с менее чем 20 000 до почти трехмесячного максимума в 220 500 к 14 февраля 2024 года. Такое увеличение связано с предстоящим аирдропом токенов. Однако после того, как представители Starknet поделились критериями раздачи, запланированной на 20 февраля, количество активных пользователей резко упало. На момент написания статьи в сети находится чуть более 84 000 учетных записей.

Одна из основных причин недовольства пользователей — условие хранения на кошельке минимум 0,005 ETH. Аккаунты, держащие на счету менее этой суммы, автоматически исключались из раздачи. Многие инвесторы заявили, что не смогли принять участие в аирдропе, несмотря на большое количество взаимодействий с протоколами и значительные объемы транзакций. Кроме того, разработчики Starknet не учли средства, лежащие в пулах ликвидности разных платформ, построенных в сети.

Несмотря на сокращение числа активных пользователей, общая заблокированная стоимость (TVL) блокчейна составляет $54,18 млн. Этот показатель примерно на 5,7% ниже рекордного уровня.

Листинг криптовалюты STRK запланирован на 20 февраля 2024 года. Монета будет добавлена на популярные централизованных биржи, в числе которых OKX, Bybit, Bitget, Binance и KuCoin. Цифровой актив уже торгуется на премаркете DEX Aevo по цене в $1,98. Это означает, что рыночная капитализация токена может составить около $1,38 млрд при запуске.

Влад Крылов
Главный редактор
Влад Крылов журналист и эксперт крипторынка
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гонконг разрешает эмитентам выбирать фиатные валюты для стейблкоинов
Министр финансов Гонконга Пол Чан Мо-по заявил, что лицензированные эмитенты смогут использовать различные фиатные валюты в качестве привязки для стейблкоинов. Это решение направлено на развитие цифровых активов и привлечение международных учреждений к выпуску стабильных монет в регионе, что повысит ликвидность и конкурентоспособность гонконгского рынка.
Аномальная связь биткоина и доходности казначейских облигаций США
В недавнем анализе отмечается, что биткоин и доходность американских казначейских облигаций стали демонстрировать необычную связь. В то время как доходность облигаций достигает рекордных уровней, биткоин продолжает расти, что указывает на возможное структурное изменение его роли в экономике. Это изменение может привести к новой реакции биткоина на традиционные макроэкономические факторы.
Новости о притоке и оттоке средств из спотовых фондов за 24 часа
За последние 24 часа чистый отток средств из спотовых фондов составил $74,33 млн для ETH, $52,62 млн для BTC и $38,95 млн для SOL. В то же время, чистый приток зафиксирован для некоторых криптовалют, включая $3,87 млн для lEO и $2,95 млн для HBAR.
Индекс альткоинов падает, лидируют FARTCOIN и другие
Индекс сезона альткоинов снизился с 30 до 27, продолжая падение после годового максимума в 87, достигнутого 4 декабря 2024 года. В последние 90 дней 27 из 100 крупнейших криптовалют показали рост, среди которых выделяются FARTCOIN, SPX, HYPE, VIRTUAL и PENDLE.
Подразделение a16zcrypto инвестировало $33 млн в платформу оценки ИИ-моделей Yupp
Венчурное подразделение гиганта Andreessen Horowitz (a16z) под названием a16zcrypto возглавило посевной раунд финансирования на сумму $33 млн для стартапа Yupp — новой платформы оценки AI-моделей....