Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 487 535 630 633,36
Объем за 24 ч: $95 102 160 877,128
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cyberpunch BTC

Март подходит к своему завершению. Он оказался довольно сложным не только для криптовалютного сегмента, но и для глобального рынка. Агрессивная торговая политика администрации президента США заставила изрядно понервничать участников торгов. В начале месяца Дональд Трамп ратифицировал 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады, а также 20%-ные — на продукцию из Китая. Через день были аннулированы сборы для автопроизводителей, а 6 марта объявлено о задержке поставок из Канады и Мексики. В свою очередь власти Китая пошли на ответные меры, на фоне чего администрация главы Соединенных Штатов увеличила пошлины для КНР до 24%.

Рынок цифровых активов, как и фондовые индексы США, отреагировал на это событие резким падением. Сейчас все еще наблюдается сложная картина, поскольку 2 апреля Дональд Трамп объявит о новых торговых пошлинах. Также в текущем месяце в штатах Кентукки и Юта были приняты законопроекты, ориентированные на регулирование криптосегмента.

Наиболее пострадавшей экосистемой в марте стала Solana. Суть в том, что глава Аргентины Хавьер Милей прорекламировал токен, который был выпущен в этой сети. Но актив быстро обесценился, спровоцировав крупные потери вкладчиков. Параллельно с этим наблюдался устойчивый спад торговых объемов на децентрализованных площадках.

Если по состоянию на 2 марта показатель достигал $3,9 млрд в день, то на текущий момент он не превышает $800 млн.

Также в этом месяце протоколы DeFi потеряли около $22 млн в результате хакерских атак. Впрочем, это сильно контрастирует с февралем, когда была взломана одна из крупнейших бирж — Bybit. В итоге мошенники похитили порядка $1,4 млрд. Инициатором атаки ориентировочно могла быть небезызвестная северокорейская группировка Lazarus Group.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация мем-монеты CoBuild на фоне идеи CZ превышала $3 млн и откатилась до $2,97 млн
Капитализация мем-монеты CoBuild утром поднималась выше $3 млн, но затем снизилась до $2,97 млн, а суточный объем торгов превысил $6,1 млн. Монета появилась после упоминания CZ о BNB и BNB Chain в новой книге, где его вдохновила фраза Build N Build, которую интерпретировали как CoBuild.
Trade.xyz запустил фьючерсы на индекс Nikkei 225 с плечом до 20x
Trade.xyz объявил о запуске фьючерсных контрактов на индекс Nikkei 225. Новые инструменты поддерживают кредитное плечо до 20 раз.
Global Dollar и Paxos увеличили поощрения для стейблкоина USDG на Pendle до $390 000
Global Dollar и Paxos увеличили сумму поощрений для стейблкоина USDG на платформе Pendle с $150 000 до $390 000 до завершения рынка. Pendle также продолжит начислять вознаграждения токенами PENDLE — до 30% для этого рынка. Ранее TVL USDG на Pendle превысил $10 000 000.
Сэйлор: BTC мог найти дно у $60 000, а страхи вокруг квантовых технологий пока преждевременны
Основатель Strategy Майкл Сэйлор считает, что BTC, вероятно, достиг дна около $60 000 в начале февраля, когда вынужденные продавцы уже вышли из рынка, а текущий прессинг продавцов сдерживают притоки в ETF и спрос со стороны корпоративных казначейств. Он ожидает, что следующий бычий цикл поддержит развитие банковской и цифровой кредитной системы на базе BTC, а риски квантовых вычислений называет преувеличенными и скорее теоретическими на ближайшие десятилетия. В Mizuho сохранили рекомендацию «лучше рынка» по Strategy и целевую цену $320, что предполагает рост примерно на 150% к текущим $127.
Canary Capital подала заявку в SEC на спотовый ETF на PEPE
Canary Capital подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку S-1 на листинг ETF, который будет отслеживать спотовую цену токена PEPE. В документах компания указала, что PEPE запустили в апреле 2023 года с общим предложением более 420 квадриллионов токенов, при этом мем-монета не имеет практической ценности. Ранее Canary также подавала заявки на ETF, привязанные к MOG и PENGU.