Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 324 586 406,60
Объем за 24 ч: $94 242 133 904,627
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Cyberpunch BTC

Март подходит к своему завершению. Он оказался довольно сложным не только для криптовалютного сегмента, но и для глобального рынка. Агрессивная торговая политика администрации президента США заставила изрядно понервничать участников торгов. В начале месяца Дональд Трамп ратифицировал 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады, а также 20%-ные — на продукцию из Китая. Через день были аннулированы сборы для автопроизводителей, а 6 марта объявлено о задержке поставок из Канады и Мексики. В свою очередь власти Китая пошли на ответные меры, на фоне чего администрация главы Соединенных Штатов увеличила пошлины для КНР до 24%.

Рынок цифровых активов, как и фондовые индексы США, отреагировал на это событие резким падением. Сейчас все еще наблюдается сложная картина, поскольку 2 апреля Дональд Трамп объявит о новых торговых пошлинах. Также в текущем месяце в штатах Кентукки и Юта были приняты законопроекты, ориентированные на регулирование криптосегмента.

Наиболее пострадавшей экосистемой в марте стала Solana. Суть в том, что глава Аргентины Хавьер Милей прорекламировал токен, который был выпущен в этой сети. Но актив быстро обесценился, спровоцировав крупные потери вкладчиков. Параллельно с этим наблюдался устойчивый спад торговых объемов на децентрализованных площадках.

Если по состоянию на 2 марта показатель достигал $3,9 млрд в день, то на текущий момент он не превышает $800 млн.

Также в этом месяце протоколы DeFi потеряли около $22 млн в результате хакерских атак. Впрочем, это сильно контрастирует с февралем, когда была взломана одна из крупнейших бирж — Bybit. В итоге мошенники похитили порядка $1,4 млрд. Инициатором атаки ориентировочно могла быть небезызвестная северокорейская группировка Lazarus Group.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.
Азиатские рынки растут: Nikkei 225 прибавил 1,59%, KOSPI — 2,12%
После открытия торгов японский и южнокорейский фондовые рынки перешли к росту. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 поднялся на 1,59% до 56 783,36 пункта, а KOSPI вырос на 2,12% и достиг 5900 пунктов.