Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 263 762 350 478,47
Объём за 24 ч: $150 963 284 074,729
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cyberpunch BTC

Март подходит к своему завершению. Он оказался довольно сложным не только для криптовалютного сегмента, но и для глобального рынка. Агрессивная торговая политика администрации президента США заставила изрядно понервничать участников торгов. В начале месяца Дональд Трамп ратифицировал 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады, а также 20%-ные — на продукцию из Китая. Через день были аннулированы сборы для автопроизводителей, а 6 марта объявлено о задержке поставок из Канады и Мексики. В свою очередь власти Китая пошли на ответные меры, на фоне чего администрация главы Соединенных Штатов увеличила пошлины для КНР до 24%.

Рынок цифровых активов, как и фондовые индексы США, отреагировал на это событие резким падением. Сейчас все еще наблюдается сложная картина, поскольку 2 апреля Дональд Трамп объявит о новых торговых пошлинах. Также в текущем месяце в штатах Кентукки и Юта были приняты законопроекты, ориентированные на регулирование криптосегмента.

Наиболее пострадавшей экосистемой в марте стала Solana. Суть в том, что глава Аргентины Хавьер Милей прорекламировал токен, который был выпущен в этой сети. Но актив быстро обесценился, спровоцировав крупные потери вкладчиков. Параллельно с этим наблюдался устойчивый спад торговых объемов на децентрализованных площадках.

Если по состоянию на 2 марта показатель достигал $3,9 млрд в день, то на текущий момент он не превышает $800 млн.

Также в этом месяце протоколы DeFi потеряли около $22 млн в результате хакерских атак. Впрочем, это сильно контрастирует с февралем, когда была взломана одна из крупнейших бирж — Bybit. В итоге мошенники похитили порядка $1,4 млрд. Инициатором атаки ориентировочно могла быть небезызвестная северокорейская группировка Lazarus Group.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley напрямую выведет на рынок 3-й и 4-й ETF — биткоин и Solana
Morgan Stanley управляет 20 ETF, но большинство продуктов запускаются под брендами Calvert, Parametric и Eaton Vance. Предложенные ETF на биткоин и Solana станут 3-м и 4-м ETF, напрямую управляемыми под брендом Morgan Stanley, что редкость для компании, ориентированной на бренд.
Predict Market Space собрала более $10,55 млн в публичной продаже
Predict Market Space, рынок предсказаний на Solana с рычагами, привлек более $10,55 млн. В публичной продаже с фиксированным FDV $50 млн было продано токенов на $2,5 млн; после достижения цели сбор продолжится и FDV линейно вырастет до $99 млн. По завершении участники получат токены по рассчитанной единой цене.
WLFI Reserve Address перевел весь пакет WBTC на $15,07 млн в WETH
По данным внутрицепочного аналитика Ай Тети, стратегический резерв WLFI полностью ребалансировал $15,07 млн WBTC, выведенных из Aave, в WETH; WBTC на этом адресе ликвидированы. Эти WBTC были куплены 2 января 2024 года по средней цене $104 710,55, а продажа по текущей сделке дала убыток $1,978 миллиона. В результате обмена WLFI получил 4611,65 WETH со средней стоимостью $3260,88 за токен.
Генеральный директор Coinbase объяснил продажу акций COIN
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг ответил на критику в связи с продолжающейся продажей акций COIN, указав, что после 13 лет работы было бы безрассудно держать 99,999% своей чистой стоимости в одной бумаге. Он подтвердил, что большая часть его состояния по-прежнему сосредоточена в COIN, смотрит в будущее с оптимизмом и часть выручки направил на создание новых компаний.
Адрес купил 250 000 USDT 114514 на пике и несет убытки 86%
Согласно данным LookIntoChain, недавно созданный адрес потратил 250 000 USDT на покупку 8,54 миллиона токенов 114514 на вчерашнем максимуме 14 часов назад. После сегодняшнего падения цен эти токены стоят $34 380, что привело к нереализованным убыткам в размере $215 600, или 86%.