Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 455 382 204 847,13
Объем за 24 ч: $98 580 517 064,631
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cyberpunch BTC

Март подходит к своему завершению. Он оказался довольно сложным не только для криптовалютного сегмента, но и для глобального рынка. Агрессивная торговая политика администрации президента США заставила изрядно понервничать участников торгов. В начале месяца Дональд Трамп ратифицировал 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады, а также 20%-ные — на продукцию из Китая. Через день были аннулированы сборы для автопроизводителей, а 6 марта объявлено о задержке поставок из Канады и Мексики. В свою очередь власти Китая пошли на ответные меры, на фоне чего администрация главы Соединенных Штатов увеличила пошлины для КНР до 24%.

Рынок цифровых активов, как и фондовые индексы США, отреагировал на это событие резким падением. Сейчас все еще наблюдается сложная картина, поскольку 2 апреля Дональд Трамп объявит о новых торговых пошлинах. Также в текущем месяце в штатах Кентукки и Юта были приняты законопроекты, ориентированные на регулирование криптосегмента.

Наиболее пострадавшей экосистемой в марте стала Solana. Суть в том, что глава Аргентины Хавьер Милей прорекламировал токен, который был выпущен в этой сети. Но актив быстро обесценился, спровоцировав крупные потери вкладчиков. Параллельно с этим наблюдался устойчивый спад торговых объемов на децентрализованных площадках.

Если по состоянию на 2 марта показатель достигал $3,9 млрд в день, то на текущий момент он не превышает $800 млн.

Также в этом месяце протоколы DeFi потеряли около $22 млн в результате хакерских атак. Впрочем, это сильно контрастирует с февралем, когда была взломана одна из крупнейших бирж — Bybit. В итоге мошенники похитили порядка $1,4 млрд. Инициатором атаки ориентировочно могла быть небезызвестная северокорейская группировка Lazarus Group.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.