Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 177 294 730 392,84
Объём за 24 ч: $46 628 845 990,215
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cyberpunch BTC

Март подходит к своему завершению. Он оказался довольно сложным не только для криптовалютного сегмента, но и для глобального рынка. Агрессивная торговая политика администрации президента США заставила изрядно понервничать участников торгов. В начале месяца Дональд Трамп ратифицировал 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады, а также 20%-ные — на продукцию из Китая. Через день были аннулированы сборы для автопроизводителей, а 6 марта объявлено о задержке поставок из Канады и Мексики. В свою очередь власти Китая пошли на ответные меры, на фоне чего администрация главы Соединенных Штатов увеличила пошлины для КНР до 24%.

Рынок цифровых активов, как и фондовые индексы США, отреагировал на это событие резким падением. Сейчас все еще наблюдается сложная картина, поскольку 2 апреля Дональд Трамп объявит о новых торговых пошлинах. Также в текущем месяце в штатах Кентукки и Юта были приняты законопроекты, ориентированные на регулирование криптосегмента.

Наиболее пострадавшей экосистемой в марте стала Solana. Суть в том, что глава Аргентины Хавьер Милей прорекламировал токен, который был выпущен в этой сети. Но актив быстро обесценился, спровоцировав крупные потери вкладчиков. Параллельно с этим наблюдался устойчивый спад торговых объемов на децентрализованных площадках.

Если по состоянию на 2 марта показатель достигал $3,9 млрд в день, то на текущий момент он не превышает $800 млн.

Также в этом месяце протоколы DeFi потеряли около $22 млн в результате хакерских атак. Впрочем, это сильно контрастирует с февралем, когда была взломана одна из крупнейших бирж — Bybit. В итоге мошенники похитили порядка $1,4 млрд. Инициатором атаки ориентировочно могла быть небезызвестная северокорейская группировка Lazarus Group.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.
CZ считает, что «суперцикл» крипторынка может начаться скоро
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что SEC удалила «криптоактивы» из списка ключевых рисков на 2026 год, оценив это как значительный позитивный фактор для рынка криптовалют. CZ написал: «Я тоже могу ошибаться, но похоже, что «суперцикл» вот-вот наступит».
Американские банки скупают биткоин во время распродажи, отмечает CZ
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что JPMorgan Chase купил Bitcoin на $3,83 миллиарда, а Bank of America продолжает активно скупать биткоин. По сообщению, пока розничные инвесторы продают в панике, американские банки последовательно накапливают BTC.