Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 209 721 685 978,28
Объём за 24 ч: $136 084 255 026,950
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coin-Telegraph

Минувший год выдался весьма насыщенным для сегмента цифровых активов. Однако в самом разгаре пребывает 2025-й, а потому специалисты Cointelegraph Research поделились мнением, чего можно ожидать от ниши в ближайшие месяцы. Биткоин добился значительных успехов во многом благодаря спотовым фондам, привязанным к его динамике. В конце прошлого года ему удалось несколько раз подряд обновить исторический экстремум, чего ранее не происходило.

В свою очередь рынок альткоином тоже демонстрировал признаки устойчивости. В моменте его капитализация превысила $1,5 трлн. Отличную динамику показала и нише мем-коинов, которая напомнила о себе в начале этого года. Появление официального токена от Дональда Трампа и его супруги Мелании вызвало глобальный ажиотаж на рынке.

По мнению специалистов, индустрия криптовалют находится на стадии глобального преобразования. С большой долей вероятности текущий год принесет множество изменений. Это обусловлено приходом Дональда Трампа на посте президента США, который сообществом воспринималя в качестве про-криптовалютного кандидата.

Глава страны уже назначил на пост руководителя SEC чиновника, который неоднократно публично поддерживал нишу цифровых активов. В связи с этим участники торгов ждут фундаментальных и позитивных нормативных изменений.

Также эксперты предполагают, что стремительными темпами продолжит расти сегмент децентрализованных финансов. Ожидается, что к концу года показатель заблокированной стоимости (TVL) в данной нише превысит $200 млрд. Подобная тенденция будет преимущественно обуславливаться обширным принятием цифровых активов, а также стремлением инвесторов комплексно диверсифицировать риски в условиях глобальной экономической неопределенности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.