Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 532 137 725 020,89
Объем за 24 ч: $120 014 857 809,011
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coin-Telegraph

Минувший год выдался весьма насыщенным для сегмента цифровых активов. Однако в самом разгаре пребывает 2025-й, а потому специалисты Cointelegraph Research поделились мнением, чего можно ожидать от ниши в ближайшие месяцы. Биткоин добился значительных успехов во многом благодаря спотовым фондам, привязанным к его динамике. В конце прошлого года ему удалось несколько раз подряд обновить исторический экстремум, чего ранее не происходило.

В свою очередь рынок альткоином тоже демонстрировал признаки устойчивости. В моменте его капитализация превысила $1,5 трлн. Отличную динамику показала и нише мем-коинов, которая напомнила о себе в начале этого года. Появление официального токена от Дональда Трампа и его супруги Мелании вызвало глобальный ажиотаж на рынке.

По мнению специалистов, индустрия криптовалют находится на стадии глобального преобразования. С большой долей вероятности текущий год принесет множество изменений. Это обусловлено приходом Дональда Трампа на посте президента США, который сообществом воспринималя в качестве про-криптовалютного кандидата.

Глава страны уже назначил на пост руководителя SEC чиновника, который неоднократно публично поддерживал нишу цифровых активов. В связи с этим участники торгов ждут фундаментальных и позитивных нормативных изменений.

Также эксперты предполагают, что стремительными темпами продолжит расти сегмент децентрализованных финансов. Ожидается, что к концу года показатель заблокированной стоимости (TVL) в данной нише превысит $200 млрд. Подобная тенденция будет преимущественно обуславливаться обширным принятием цифровых активов, а также стремлением инвесторов комплексно диверсифицировать риски в условиях глобальной экономической неопределенности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket купила Brahma для усиления крипто- и DeFi-инфраструктуры
Polymarket сообщила о завершении сделки по приобретению Brahma, компании, занимающейся инфраструктурой DeFi. Интеграция должна повысить надежность торговли на Polymarket, ускорить исполнение ордеров и улучшить использование капитала, а также упростить вход для новых пользователей и усилить взаимодействие между блокчейн-сетями.
Bitget готовит сервис подписки на доли в OpenAI и другие непубличные акции за стейблкоины
Bitget рассматривает выход на рынок IPO и хочет дать институциональным клиентам возможность подписываться на популярные непубличные акции, включая OpenAI, до их листинга, используя стейблкоины на платформе. Детали по списку компаний, оценке и доступной доле пока не раскрыты. В официальном аккаунте Bitget вышел тизер о запуске новой возможности 10 апреля 2026 года.
На WLFI Markets доходность долларовых кредитов достигла 34,51%
Доходность по кредитам в долларах США на рынке WLFI Markets сейчас составляет 34,51% и может меняться в реальном времени. Актуальные данные доступны на странице продукта.
Запасы BTC на централизованных биржах продолжают снижаться
По данным CryptoQuant, за последний год с бирж вывели около 100 000 BTC, и сейчас на них остается примерно 867 000 BTC. Аналитики считают, что BTC поддерживает тренд на вывод монет с бирж, а не их возвращение на рынок.
Аналитик Bitunix: двухнедельное перемирие лишь откладывает риски для энергопоставок и усиливает неопределенность на рынках
Рынок быстро переключился от ожиданий масштабного кризиса к «двухнедельному перемирию»: согласие Ирана и надежды на возобновление работы Ормузского пролива частично снизили напряжение вокруг энергоснабжения, но риск сбоев, по оценке Bitunix, не исчез. На этом фоне ФРС продолжает сигнализировать об угрозах роста инфляции и ослабления рынка труда, а Япония на фоне максимального за несколько десятилетий роста зарплат усилила ожидания повышения ставок — крупнейшие экономики могут одновременно ужесточать политику. Дополнительную нервозность создают атаки на российские энергетические объекты и сохраняющаяся возможность закрытия пролива, из-за чего рынок входит в фазу «премии за неопределенность».