Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 067 825 190 544,95
Объём за 24 ч: $91 673 862 168,682
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coin-Telegraph

Минувший год выдался весьма насыщенным для сегмента цифровых активов. Однако в самом разгаре пребывает 2025-й, а потому специалисты Cointelegraph Research поделились мнением, чего можно ожидать от ниши в ближайшие месяцы. Биткоин добился значительных успехов во многом благодаря спотовым фондам, привязанным к его динамике. В конце прошлого года ему удалось несколько раз подряд обновить исторический экстремум, чего ранее не происходило.

В свою очередь рынок альткоином тоже демонстрировал признаки устойчивости. В моменте его капитализация превысила $1,5 трлн. Отличную динамику показала и нише мем-коинов, которая напомнила о себе в начале этого года. Появление официального токена от Дональда Трампа и его супруги Мелании вызвало глобальный ажиотаж на рынке.

По мнению специалистов, индустрия криптовалют находится на стадии глобального преобразования. С большой долей вероятности текущий год принесет множество изменений. Это обусловлено приходом Дональда Трампа на посте президента США, который сообществом воспринималя в качестве про-криптовалютного кандидата.

Глава страны уже назначил на пост руководителя SEC чиновника, который неоднократно публично поддерживал нишу цифровых активов. В связи с этим участники торгов ждут фундаментальных и позитивных нормативных изменений.

Также эксперты предполагают, что стремительными темпами продолжит расти сегмент децентрализованных финансов. Ожидается, что к концу года показатель заблокированной стоимости (TVL) в данной нише превысит $200 млрд. Подобная тенденция будет преимущественно обуславливаться обширным принятием цифровых активов, а также стремлением инвесторов комплексно диверсифицировать риски в условиях глобальной экономической неопределенности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро резко упало до $74,3 за унцию
Спотовое серебро резко упало и торгуется на уровне $74,3 за унцию. Внутридневной прирост сократился до 3,45%.
Основатель Aave признал проблемы согласования Aave Labs и держателей AAVE
Основатель Aave Стани Кулечов признал, что недавние разногласия по голосованию в DAO отражают нормальную напряжённость децентрализованного управления и связаны с отсутствием предварительной коммуникации по согласованию интересов Aave Labs и держателей AAVE. Он отметил, что годовой доход Aave DAO достиг $140 млн, казначейские средства полностью контролируются держателями AAVE, а обсуждавшаяся покупка AAVE за $15 миллионов долларов не участвовала в недавнем голосовании и осуществлена из расчёта на долгосрочное развитие.
Спотовое серебро подскакивает на 5,00,% за день
Спотовое серебро резко выросло в течение дня, прибавив 5,00,% и достигнув $75,47 за унцию, обновив исторический максимум. Актив показал сильную внутридневную волатильность, отражая повышенный спрос на фоне рыночных настроений.
Рынок криптовалют вновь переходит в медвежью фазу по ставкам финансирования
По данным Coinglass, текущие основные ставки финансирования на CEX и DEX указывают на переход рынка к полностью медвежьим перспективам. Обычно ставка финансирования выше 0,01% сигнализирует о бычьих настроениях, а ниже 0,005% — о медвежьих тенденциях, что и наблюдается сейчас.
Half Wood Summer: не стоит сильно медвежить по BTC в ближайшие 1-2 месяца, тренд прояснится
Китайский криптоаналитик Банмуксия в соцсетях заявил, что сейчас не имеет смысла упорно придерживаться бычьей позиции по биткоину, но и чрезмерно медвежить в ближайшие 1-2 месяца не стоит. По его словам, волна коррекции может начаться в марте или апреле следующего года; при значительном оттоке из ETF возможен резкий откат до $80 500 или даже $71 000, но это маловероятно. В текущий момент волатильность BTC сжата до крайних пределов и вскоре может резко возрасти.