Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 904 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 329 069 857 081,40
Объём за 24 ч: $269 194 862 191,843
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coin-Telegraph

Минувший год выдался весьма насыщенным для сегмента цифровых активов. Однако в самом разгаре пребывает 2025-й, а потому специалисты Cointelegraph Research поделились мнением, чего можно ожидать от ниши в ближайшие месяцы. Биткоин добился значительных успехов во многом благодаря спотовым фондам, привязанным к его динамике. В конце прошлого года ему удалось несколько раз подряд обновить исторический экстремум, чего ранее не происходило.

В свою очередь рынок альткоином тоже демонстрировал признаки устойчивости. В моменте его капитализация превысила $1,5 трлн. Отличную динамику показала и нише мем-коинов, которая напомнила о себе в начале этого года. Появление официального токена от Дональда Трампа и его супруги Мелании вызвало глобальный ажиотаж на рынке.

По мнению специалистов, индустрия криптовалют находится на стадии глобального преобразования. С большой долей вероятности текущий год принесет множество изменений. Это обусловлено приходом Дональда Трампа на посте президента США, который сообществом воспринималя в качестве про-криптовалютного кандидата.

Глава страны уже назначил на пост руководителя SEC чиновника, который неоднократно публично поддерживал нишу цифровых активов. В связи с этим участники торгов ждут фундаментальных и позитивных нормативных изменений.

Также эксперты предполагают, что стремительными темпами продолжит расти сегмент децентрализованных финансов. Ожидается, что к концу года показатель заблокированной стоимости (TVL) в данной нише превысит $200 млрд. Подобная тенденция будет преимущественно обуславливаться обширным принятием цифровых активов, а также стремлением инвесторов комплексно диверсифицировать риски в условиях глобальной экономической неопределенности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $13,57 млрд в криптовалюте, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $13,57 млрд, из которых $11,86 млрд пришлось на длинные позиции, а $1,71 млрд — на короткие. Ликвидировали 277 033 трейдера, а самая крупная сделка на HTX-BTC-USDT достигла $44,29 млн.
Биткоин кратко превысил $97 000
Биткоин на короткое время поднялся выше отметки $97 000, при этом падение за последние 24 часа сократилось до 4,4%. Это свидетельствует о временном восстановлении после недавнего снижения цены.
SOL превысил $140, BNB поднялся выше $920
По данным рынка HTX, цена SOL выросла выше $140, а BNB преодолел отметку в $920. Обе криптовалюты демонстрируют значительный рост.
Биткоин превысил $96 000, снижение за сутки сократилось до 5,39%
По данным HTX, биткоин вырос выше отметки в $96 000, при этом падение за последние 24 часа уменьшилось до 5,39%. Это свидетельствует о восстановлении рынка после недавних колебаний.
Специалисты крипторынка отмечают снижение интереса к Bitcoin-ETF
Спрос на спотовые биткоин-ETF остается довольно слабым. Это, в свою очередь, вызывает сомнения у многих экспертов в том, что флагман крипторынка до конца года перейдет в фазу...