Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 221 318 793 450,91
Объем за 24 ч: $135 208 539 482,565
ETH Газ: 0,282 Gwei
Быстро
0,296 Gwei
Стандарт
0,282 Gwei
Медленно
0,281 Gwei
Fall of BTC

Большинство цифровых активов продолжают испытывать серьезное давление с начала минувшего августа. За последние пару дней сегмент цифровых активов предпринял локальную попытку восстановления. Однако сильные продавцы оперативно свели на нет все усилия покупателей. За последние 24 часа суммарная капитализация криптовалютного рынка упала ниже психологически важной отметки $2 трлн.

Параллельно с этим биткоин уверенно закрепился ниже круглого уровня $60 000, который долгое время выступал в качестве сильной зоны поддержки. По мнению ряда аналитиков, в ближайшее время главная цифровая монета продолжит терять в цене. Эксперт биржи FxPro Алекс Купцикевич считает, что уже скоро котировки биткоина могут скорректироваться вплоть до $54 000.

Сейчас рынок ожидает грядущего заседания ФРС, которое пройдет с 18 по 19 сентября. Практически никто не сомневается, что регулятор снизит ставку на 25 базисных пунктов. Это позитивный фактор для криптосегмента, но в краткосрочной перспективе он может сыграть злую шутку с рынком цифровых активов. Эксперты подчеркивают, что озвученный сценарий уже учтен ценой.

Следовательно, при снижении ставки на 25 базисных пунктов рынок может отреагировать пассивно. Также не исключена и просадка, поскольку участники торгов способны инициировать крупные распродажи. Привести рынок в устойчивый буллран может снижение ставки на 50 базисных пунктов.

Однако сейчас это маловероятный сценарий. Особенно в условиях того, что недавно в США появились не самые позитивные данные в контексте деловой активности. Также следует учитывать, что сентябрь традиционно считается наиболее сложным месяцем для всего криптовалютного рынка. За последние 11 лет биткоин завершал сентябрь в плюсе лишь 3 раза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ETF BlackRock перевел на Coinbase 1 978 BTC и 14 244 ETH
По данным Arkham Monitoring, ETF компании BlackRock перевел на Coinbase 1 978 BTC и 14 244 ETH.
Bloomberg: инвесторов из Китая и Гонконга не допустят к подписке на IPO SpaceX
По данным Bloomberg, андеррайтерам IPO SpaceX на сумму около $75 млрд поручили не принимать заявки на участие в подписке от инвесторов из материкового Китая и Гонконга из-за ограничений США на экспорт ключевых технологий. Ведущий андеррайтер также предупредил другие банки синдиката, чтобы они не допускали таких клиентов, включая клиентов private banking. Условия ограничений пока не раскрываются.
Morgan Stanley: выручка SpaceX к 2040 году превысит $3,4 трлн
Morgan Stanley прогнозирует, что выручка SpaceX к 2040 году достигнет $3,4 трлн. По оценке банка, EBITDA компании к этому сроку превысит $2,7 трлн.
Крупный адрес пополнил баланс на $1 млн и продолжил скупать BNB
По данным onchainschool pro, адрес 0x82C0DA65f3bE5fd4EE102337A5c560E2ae52ebD1 днем 5 июня пополнил счет на $1 млн и продолжил накапливать BNB. Сейчас на кошельке хранится BNB на $6,35 млн, еще $175 000 остаются в стейблкоинах.
JPMorgan Chase повысил рейтинг Tesla до нейтрального и поднял целевую цену до $475
JPMorgan Chase улучшил оценку Tesla с «ниже рынка» до «нейтрального», ожидая, что динамика акций компании всё больше будет зависеть от развития автономного вождения, робототехники, искусственного интеллекта и программного обеспечения, а не от краткосрочной прибыли от продаж электромобилей. Банк поднял целевую цену с $145 до $475, отметив сильную интеграцию аппаратного и программного обеспечения, но предупредил о заметных рисках, связанных с регулированием, безопасностью и реализацией планов.