Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 058 494 072 474,93
Объём за 24 ч: $115 741 271 534,881
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Fall of BTC

Большинство цифровых активов продолжают испытывать серьезное давление с начала минувшего августа. За последние пару дней сегмент цифровых активов предпринял локальную попытку восстановления. Однако сильные продавцы оперативно свели на нет все усилия покупателей. За последние 24 часа суммарная капитализация криптовалютного рынка упала ниже психологически важной отметки $2 трлн.

Параллельно с этим биткоин уверенно закрепился ниже круглого уровня $60 000, который долгое время выступал в качестве сильной зоны поддержки. По мнению ряда аналитиков, в ближайшее время главная цифровая монета продолжит терять в цене. Эксперт биржи FxPro Алекс Купцикевич считает, что уже скоро котировки биткоина могут скорректироваться вплоть до $54 000.

Сейчас рынок ожидает грядущего заседания ФРС, которое пройдет с 18 по 19 сентября. Практически никто не сомневается, что регулятор снизит ставку на 25 базисных пунктов. Это позитивный фактор для криптосегмента, но в краткосрочной перспективе он может сыграть злую шутку с рынком цифровых активов. Эксперты подчеркивают, что озвученный сценарий уже учтен ценой.

Следовательно, при снижении ставки на 25 базисных пунктов рынок может отреагировать пассивно. Также не исключена и просадка, поскольку участники торгов способны инициировать крупные распродажи. Привести рынок в устойчивый буллран может снижение ставки на 50 базисных пунктов.

Однако сейчас это маловероятный сценарий. Особенно в условиях того, что недавно в США появились не самые позитивные данные в контексте деловой активности. Также следует учитывать, что сентябрь традиционно считается наиболее сложным месяцем для всего криптовалютного рынка. За последние 11 лет биткоин завершал сентябрь в плюсе лишь 3 раза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.