Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 641 024 968 780,10
Объем за 24 ч: $101 550 001 653,780
ETH Газ: 0,704 Gwei
Быстро
0,767 Gwei
Стандарт
0,704 Gwei
Медленно
0,688 Gwei
Fall of BTC

Большинство цифровых активов продолжают испытывать серьезное давление с начала минувшего августа. За последние пару дней сегмент цифровых активов предпринял локальную попытку восстановления. Однако сильные продавцы оперативно свели на нет все усилия покупателей. За последние 24 часа суммарная капитализация криптовалютного рынка упала ниже психологически важной отметки $2 трлн.

Параллельно с этим биткоин уверенно закрепился ниже круглого уровня $60 000, который долгое время выступал в качестве сильной зоны поддержки. По мнению ряда аналитиков, в ближайшее время главная цифровая монета продолжит терять в цене. Эксперт биржи FxPro Алекс Купцикевич считает, что уже скоро котировки биткоина могут скорректироваться вплоть до $54 000.

Сейчас рынок ожидает грядущего заседания ФРС, которое пройдет с 18 по 19 сентября. Практически никто не сомневается, что регулятор снизит ставку на 25 базисных пунктов. Это позитивный фактор для криптосегмента, но в краткосрочной перспективе он может сыграть злую шутку с рынком цифровых активов. Эксперты подчеркивают, что озвученный сценарий уже учтен ценой.

Следовательно, при снижении ставки на 25 базисных пунктов рынок может отреагировать пассивно. Также не исключена и просадка, поскольку участники торгов способны инициировать крупные распродажи. Привести рынок в устойчивый буллран может снижение ставки на 50 базисных пунктов.

Однако сейчас это маловероятный сценарий. Особенно в условиях того, что недавно в США появились не самые позитивные данные в контексте деловой активности. Также следует учитывать, что сентябрь традиционно считается наиболее сложным месяцем для всего криптовалютного рынка. За последние 11 лет биткоин завершал сентябрь в плюсе лишь 3 раза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: точный размер баланса ФРС пока не определен
21 апреля Джером Пауэлл заявил, что конкретные параметры будущего объема баланса Федеральной резервной системы США пока не согласованы. Об этом сообщает FXStreet.
Пауэлл назвал процентные ставки главным инструментом ФРС
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что экономика США в целом приближается к полной занятости. По его словам, раздутый баланс ФРС мешает выполнять двойной мандат регулятора, поэтому основным инструментом он считает работу с процентными ставками, сообщает FXstreet.
Кандидат в председатели ФРС Warsh раскритиковал прогнозные ориентиры по ставкам
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Warsh заявил, что не верит в эффективность прогнозных ориентиров. По его словам, решения по балансу ФРС и процентным ставкам нужно принимать согласованно, сообщает Синьхуа.
Иран не дал ответа по переговорам, нефть подорожала на фоне неопределенности
21 апреля министр Пакистана сообщил, что все еще ждет официального ответа Ирана по итогам встречи. Аналитик Investinglive назвал отсутствие реакции негативным сигналом и отметил, что на рынках сохраняется неопределенность. На этом фоне цены на нефть резко выросли, золото обновило дневной минимум, а индекс S&P 500 снизился, пишет Jin10.
Пауэлл призвал ФРС перейти на новую стратегию борьбы с инфляцией
21 апреля кандидат на пост главы ФРС Джером Пауэлл заявил в сенатском комитете, что регулятору нужна фундаментальная реформа подхода к инфляции после ошибок периода пандемии COVID-19. По его словам, ФРС потребуются новые инструменты и более понятная коммуникация, включая forward guidance, экономические прогнозы и dot plot. Пауэлл также предложил осторожнее публиковать заявления и прогнозы до заседаний, чтобы они не мешали принятию решений.