Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 112 053 848 600,36
Объём за 24 ч: $128 259 062 932,140
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Fall of BTC

Большинство цифровых активов продолжают испытывать серьезное давление с начала минувшего августа. За последние пару дней сегмент цифровых активов предпринял локальную попытку восстановления. Однако сильные продавцы оперативно свели на нет все усилия покупателей. За последние 24 часа суммарная капитализация криптовалютного рынка упала ниже психологически важной отметки $2 трлн.

Параллельно с этим биткоин уверенно закрепился ниже круглого уровня $60 000, который долгое время выступал в качестве сильной зоны поддержки. По мнению ряда аналитиков, в ближайшее время главная цифровая монета продолжит терять в цене. Эксперт биржи FxPro Алекс Купцикевич считает, что уже скоро котировки биткоина могут скорректироваться вплоть до $54 000.

Сейчас рынок ожидает грядущего заседания ФРС, которое пройдет с 18 по 19 сентября. Практически никто не сомневается, что регулятор снизит ставку на 25 базисных пунктов. Это позитивный фактор для криптосегмента, но в краткосрочной перспективе он может сыграть злую шутку с рынком цифровых активов. Эксперты подчеркивают, что озвученный сценарий уже учтен ценой.

Следовательно, при снижении ставки на 25 базисных пунктов рынок может отреагировать пассивно. Также не исключена и просадка, поскольку участники торгов способны инициировать крупные распродажи. Привести рынок в устойчивый буллран может снижение ставки на 50 базисных пунктов.

Однако сейчас это маловероятный сценарий. Особенно в условиях того, что недавно в США появились не самые позитивные данные в контексте деловой активности. Также следует учитывать, что сентябрь традиционно считается наиболее сложным месяцем для всего криптовалютного рынка. За последние 11 лет биткоин завершал сентябрь в плюсе лишь 3 раза.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.