Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 641 233 276 014,97
Объем за 24 ч: $79 852 374 786,009
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,216 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
Криптоком

Пресс-служба Crypto.com заявила, что переносен запуск торговой платформы в Южной Корее. Это необходимо для дальнейшего взаимодействия с местными регуляторами. Новая дата релиза площадки не раскрыта.

«Мы отложим запуск и воспользуемся этим временем, чтобы убедиться: корейские регулирующие органы понимают нашу политику, процедуры, системы и средства контроля, — сообщил The Block представитель Crypto.com. — Южная Корея — сложный рынок для выхода, но мы стремимся работать, чтобы развивать отрасль ответственно».

Это объявление последовало за сообщением о том, что подразделение финансовой разведки Южной Кореи (PFR) посетило местный офис Crypto.com. Ранее представители регулятора обнаружили в обнародованных компанией документах данные, которые вызвали вопросы об отмывании денег.

Пресс-служба Crypto.com объявила, что руководство запускает локальную торговую платформу в Южной Корее в начале апреля. Старт был запланирован на 29 апреля. Однако теперь он точно не состоится в текущем месяце. Новая площадка должна была заменить приобретенную OkBit.

«Crypto.com не привлекала новых клиентов в Южной Корее с момента покупки OkBit», — сообщил представитель Crypto.com, добавив, что с тех пор доступ пользователей ограничен только снятием средств. «На момент осуществления сделки у OkBit было около 900 клиентов, и данная площадка никогда не привлекалась к ответственности за нарушения правил AML», — поведал источник.

Представители биржи не ответили на запрос о подробностях, новой дате запуска или подтверждении сообщений о визите регуляторных органов.

В Южной Корее торговля криптовалютами очень популярна. Каждый 10-й житель государства инвестирует средства в цифровые активы, и власти установили строгие правила для компаний, предлагающих услуги в данном секторе. Регуляторы запретили зарубежным биржам осуществлять деятельность в юрисдикции, что вынудило Binance и Crypto.com искать выход, приобретая местные торговые платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что Федеральная резервная система в июне сохранит процентные ставки без изменений, в 98,7%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов составляют 1,3%.
Moment привлекла $78 млн в раунде от Index Ventures
Финтех-компания Moment, основанная бывшим трейдером и исследователем Citadel Securities, привлекла $78 млн в раунде финансирования под руководством Index Ventures, сообщает Bloomberg. В раунде также участвовали действующие инвесторы Andreessen Horowitz и Avra, а за последний год Moment заключила партнерства с Edward Jones, LPL Financial и Hightower Advisors. Компания помогает финансовым организациям автоматизировать торговлю облигациями и акциями; предыдущий раунд в июле прошлого года составил $36 млн.
Йеллен пообещала продать активы до вступления в должность
Кандидат на пост председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила, что продаст свои активы до принесения присяги, чтобы избежать конфликта интересов.
Стартап Checker привлек $8 млн на развитие инфраструктуры для стейблкоинов
Стартап Checker сообщил о привлечении $8 млн в пре-сид и сид раундах, закрытых в конце 2025 года, чтобы ускорить внедрение стейблкоинов с инструментами для институциональных инвесторов. Среди ключевых инвесторов — Galaxy Ventures, Al Mada Ventures и Framework Ventures, также участие приняли Bitso, Airtm, DFS Lab, Onigiri Capital, SNZ Capital и Velocity. Сооснователь и CEO Джек Чонг не стал раскрывать оценку компании, структуру сделки и условия по местам в совете директоров.
Фонд Situational Awareness LP впервые за долгое время нарастил покупки, акции TE просели почти на 12%
По данным Bitget, фонд Situational Awareness LP 25-летнего инвестора Леопольда Ашенбреннера в первом квартале 2026 года впервые перешел к чистым покупкам акций на фоне продолжающегося падения рынка. Акции T1 Energy (TE) снизились на 11,86% до $6,17, а HIVE Digital (HIVE) — на 6,5% до $3,235. Обе компании остаются убыточными, поэтому их показатель P/E сейчас отрицательный.