Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 228 768 493 324,72
Объем за 24 ч: $80 504 706 634,000
ETH Газ: 0,115 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,115 Gwei
Медленно
0,115 Gwei
Криптоком

Пресс-служба Crypto.com заявила, что переносен запуск торговой платформы в Южной Корее. Это необходимо для дальнейшего взаимодействия с местными регуляторами. Новая дата релиза площадки не раскрыта.

«Мы отложим запуск и воспользуемся этим временем, чтобы убедиться: корейские регулирующие органы понимают нашу политику, процедуры, системы и средства контроля, — сообщил The Block представитель Crypto.com. — Южная Корея — сложный рынок для выхода, но мы стремимся работать, чтобы развивать отрасль ответственно».

Это объявление последовало за сообщением о том, что подразделение финансовой разведки Южной Кореи (PFR) посетило местный офис Crypto.com. Ранее представители регулятора обнаружили в обнародованных компанией документах данные, которые вызвали вопросы об отмывании денег.

Пресс-служба Crypto.com объявила, что руководство запускает локальную торговую платформу в Южной Корее в начале апреля. Старт был запланирован на 29 апреля. Однако теперь он точно не состоится в текущем месяце. Новая площадка должна была заменить приобретенную OkBit.

«Crypto.com не привлекала новых клиентов в Южной Корее с момента покупки OkBit», — сообщил представитель Crypto.com, добавив, что с тех пор доступ пользователей ограничен только снятием средств. «На момент осуществления сделки у OkBit было около 900 клиентов, и данная площадка никогда не привлекалась к ответственности за нарушения правил AML», — поведал источник.

Представители биржи не ответили на запрос о подробностях, новой дате запуска или подтверждении сообщений о визите регуляторных органов.

В Южной Корее торговля криптовалютами очень популярна. Каждый 10-й житель государства инвестирует средства в цифровые активы, и власти установили строгие правила для компаний, предлагающих услуги в данном секторе. Регуляторы запретили зарубежным биржам осуществлять деятельность в юрисдикции, что вынудило Binance и Crypto.com искать выход, приобретая местные торговые платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Подписка на IPO SpaceX в Binance Wallet собрала $557 млн от 27 689 адресов
Подписка на IPO SpaceX через Binance Wallet завершилась 12 июня и привлекла около $557 млн, участие приняли 27 689 адресов. Инвесторы с суммой свыше $20 000 составили 81,48% участников и обеспечили 18,39% объема, а вложившие $20 000–$100 000 — 16,69% участников и 57,67% средств. Более $500 000 внесли 114 адресов, на них пришлось 10,23% общего объема.
SpaceX выходит на Nasdaq: IPO по $135 за акцию и оценка $1,77 трлн разогрели спор на рынке
SpaceX сегодня вечером начнет торги на Nasdaq под тикером SPCX: цена IPO составила $135 за акцию, что соответствует капитализации около $1,77 трлн, а компания рассчитывает привлечь $75 млрд. Часть инвесторов ждет ажиотажного старта и роста оценки выше $2 трлн (вплоть до $2–$2,5 трлн), а Oppenheimer дал рейтинг Outperform и целевую цену $190, что предполагает рост более чем на 40% от цены IPO. Скептики, включая Morningstar, считают оценку завышенной и называют ориентир около $780 млрд, предупреждая о высокой волатильности из-за небольшого free float и рисков, связанных с затратами и технологическими планами.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за день потеряли $22,5 млн, несмотря на приток в IBIT
По данным Farside, по итогам вчерашних торгов американские спотовые Bitcoin-ETF зафиксировали чистый отток $22,5 млн. При этом IBIT показал приток $30,3 млн, а крупнейшие оттоки пришлись на ARKB ($27,2 млн), BITB ($13,1 млн) и FBTC ($5,5 млн); небольшие притоки также отметили MSBT ($2,2 млн) и BTC ($5,6 млн).
Binance запустила bStocks для торговли токенизированными акциями США от 0,01 USDC
Binance объявила о запуске bStocks в функции Convert, чтобы пользователи за пределами США в отдельных юрисдикциях могли торговать токенизированными акциями американских компаний с минимальной суммой от 0,01 USDC. bStocks привязаны 1:1 к реальным акциям и обеспечены базовыми активами, которые хранятся у регулируемого депозитария, при этом доступна дробная торговля 24/7. Компания уточнила, что продукт выпускается по проспекту, одобренному FSRA в рамках Abu Dhabi Global Market ADGM, и не дает прямого права собственности на акции, а доступ может меняться из-за требований регуляторов и региональных ограничений.
Рынок отложил ожидания повышения ставки ФРС до января следующего года
Рынок перенес ожидания повышения процентной ставки ФРС с декабря этого года на январь следующего года и больше не закладывает полную вероятность повышения ставки в этом году, сообщает Wall Street 10.