Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 608 604 955 587,70
Объем за 24 ч: $97 790 637 599,418
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Криптоком

Пресс-служба Crypto.com заявила, что переносен запуск торговой платформы в Южной Корее. Это необходимо для дальнейшего взаимодействия с местными регуляторами. Новая дата релиза площадки не раскрыта.

«Мы отложим запуск и воспользуемся этим временем, чтобы убедиться: корейские регулирующие органы понимают нашу политику, процедуры, системы и средства контроля, — сообщил The Block представитель Crypto.com. — Южная Корея — сложный рынок для выхода, но мы стремимся работать, чтобы развивать отрасль ответственно».

Это объявление последовало за сообщением о том, что подразделение финансовой разведки Южной Кореи (PFR) посетило местный офис Crypto.com. Ранее представители регулятора обнаружили в обнародованных компанией документах данные, которые вызвали вопросы об отмывании денег.

Пресс-служба Crypto.com объявила, что руководство запускает локальную торговую платформу в Южной Корее в начале апреля. Старт был запланирован на 29 апреля. Однако теперь он точно не состоится в текущем месяце. Новая площадка должна была заменить приобретенную OkBit.

«Crypto.com не привлекала новых клиентов в Южной Корее с момента покупки OkBit», — сообщил представитель Crypto.com, добавив, что с тех пор доступ пользователей ограничен только снятием средств. «На момент осуществления сделки у OkBit было около 900 клиентов, и данная площадка никогда не привлекалась к ответственности за нарушения правил AML», — поведал источник.

Представители биржи не ответили на запрос о подробностях, новой дате запуска или подтверждении сообщений о визите регуляторных органов.

В Южной Корее торговля криптовалютами очень популярна. Каждый 10-й житель государства инвестирует средства в цифровые активы, и власти установили строгие правила для компаний, предлагающих услуги в данном секторе. Регуляторы запретили зарубежным биржам осуществлять деятельность в юрисдикции, что вынудило Binance и Crypto.com искать выход, приобретая местные торговые платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.