Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 113 192 246 815,66
Объём за 24 ч: $106 528 459 370,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ординалс

Эксперты компании CryptoSlate Лиам Райт и Сэмюэл Ван рассказали о преимуществах протокола Ordinals 2.0. Они отметили, что он привносит в надписи большую функциональность, подобную смарт-контрактам, и много других «полезных вещей».

По заверениям экспертов, Ordinals «создают сдвиг парадигмы в функциональности Bitcoin, открывая новые возможности в управлении цифровыми активами, невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и предметами коллекционирования». Главной отличительной чертой новой версии протокола стала так называемая рекурсия.

Эта технология позволяет надписям получать доступ и использовать контент из других аналогичных. Их можно изменять или создавать общедоступные ресурсы. Кроме того, рекурсия облегчает разработку генеративных коллекций произведений искусства и изображений профилей (PFP).

По заверениям специалистов, рекурсивная функциональность дает сразу несколько преимуществ. Во-первых, стало доступно повторное использование контента. Это может быть полезно при создании модульных и гибких приложений, подобных смарт-контрактам, только на блокчейне Биткоина.

Также пользователи получили возможность создания динамического контента. Рекурсия упрощает разработку генеративного искусства и коллекции изображений профиля с уникальными комбинациями. Это может стимулировать более сложные и творческие варианты использования в сети Bitcoin.

Взаимодействие между надписями тоже стало лучше. По мнению экспертов, это открывает уникальные возможности для многошаговых или условных транзакций. Таким образом упрощается работа сложных приложений, предлагающих децентрализованные аукционы, услуги условного депонирования и механизмы распределения роялти.

Наконец, уровень безопасности в Ordinals 2.0 также повысился. Разработчики могут создавать сложные приложения, сочетающие несколько надписей с разными уровнями доступа. Это обеспечивает более надежный и детальный контроль над функциональностью, подобно смарт-контрактам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.