Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 062 747 610 028,78
Объём за 24 ч: $103 847 481 710,206
ETH Газ: 0,383 Gwei
Быстро
0,462 Gwei
Стандарт
0,383 Gwei
Медленно
0,383 Gwei
Ординалс

Эксперты компании CryptoSlate Лиам Райт и Сэмюэл Ван рассказали о преимуществах протокола Ordinals 2.0. Они отметили, что он привносит в надписи большую функциональность, подобную смарт-контрактам, и много других «полезных вещей».

По заверениям экспертов, Ordinals «создают сдвиг парадигмы в функциональности Bitcoin, открывая новые возможности в управлении цифровыми активами, невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и предметами коллекционирования». Главной отличительной чертой новой версии протокола стала так называемая рекурсия.

Эта технология позволяет надписям получать доступ и использовать контент из других аналогичных. Их можно изменять или создавать общедоступные ресурсы. Кроме того, рекурсия облегчает разработку генеративных коллекций произведений искусства и изображений профилей (PFP).

По заверениям специалистов, рекурсивная функциональность дает сразу несколько преимуществ. Во-первых, стало доступно повторное использование контента. Это может быть полезно при создании модульных и гибких приложений, подобных смарт-контрактам, только на блокчейне Биткоина.

Также пользователи получили возможность создания динамического контента. Рекурсия упрощает разработку генеративного искусства и коллекции изображений профиля с уникальными комбинациями. Это может стимулировать более сложные и творческие варианты использования в сети Bitcoin.

Взаимодействие между надписями тоже стало лучше. По мнению экспертов, это открывает уникальные возможности для многошаговых или условных транзакций. Таким образом упрощается работа сложных приложений, предлагающих децентрализованные аукционы, услуги условного депонирования и механизмы распределения роялти.

Наконец, уровень безопасности в Ordinals 2.0 также повысился. Разработчики могут создавать сложные приложения, сочетающие несколько надписей с разными уровнями доступа. Это обеспечивает более надежный и детальный контроль над функциональностью, подобно смарт-контрактам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.