Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 777 859 602 554,22
Объем за 24 ч: $108 942 039 642,904
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,136 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Метавселенная

Среди криптовалют, представляющих виртуальные активы для мира Метавселенной (Metaverse), два проекта продемонстрировали наибольшую доходность для собственных инвесторов за минувшую неделю в период с 30 сентября по 6 октября 2022 года. Речь идет о малоизвестных стартапах Defina Finance (FINA) и Metahero (HERO).

Первая криптовалюта имела скромную рыночную капитализацию в размере $1,95 млн. При этом стоимость виртуального актива FINA выросла на 106,48% за последний день и на 206,47% за неделю. Иными словами криптовалюта принесла своим инвесторам трехкратную прибыль за прошедшие 7 дней, что является очень хорошим результатом. Она торговалась по $0,353 на момент написания новости, а объемы сделок на биржах за сутки составили $1,77 млн.

Второе место досталось HERO с куда более скромным результатом доходности. Последние сутки цена цифрового актива практически не менялась, зато за неделю она прибавила 65,26%. Криптовалютный актив торговался по $0,0041, при рыночной капитализации в $размере 21,25 млн. Дневные объемы торговых сделок равнялись $4,36 млн.

Также собственных инвесторов порадовала криптовалюта Atari Token от одноименного разработчика видеоигр. Ее котировки выросли на 10,5% за сутки и на 30,79% на дистанции в одну неделю.

Виртуальный токен был доступен для приобретения по $0,0044, а суммарная капитализация равнялась $6,55 млн. Однако была отмечена мизерная ликвидность данного цифрового актива. Так за минувший день трейдеры оформили операции с ATRI на лишь на $19 тыс.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: стоимость виртуальной валюты Ethereum Name Service (ENS) выросла больше чем на 10% за последние сутки по состоянию на утро 6 октября 2022 года. Токен ENS продавался за $17,4, или на 10,36% дороже, нежели вчера.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI ускорил падение до 3% на фоне новостей вокруг Samsung
Южнокорейский индекс KOSPI снизился на 3% и опустился до 7739,57 пункта, следует из данных Bitget. Профсоюз Samsung Electronics сообщил, что компания предложила возобновить переговоры без предварительных условий, а профсоюз готов вернуться к диалогу после 7 июня. На этом фоне акции Samsung за день подешевели на 3,04%.
General Tensor завершила покупку Backprop Finance у Tensorplex Labs
General Tensor сообщила о завершении сделки по приобретению Backprop Finance, дочерней компании Tensorplex Labs. Backprop Finance входит в число крупнейших децентрализованных бирж в экосистеме Bittensor, и после сделки на General Tensor будет приходиться около трети объема торгов в сети. Ранее General Tensor привлекла $5 миллионов в раундах Pre-Seed и Seed от Digital Currency Group (DCG), Lvna Capital и Good Morning Holdings, возглавляемой Локом Ли и поддерживаемой Goldman Sachs; Backprop Finance в основном обслуживает торговлю токенами ALPHA в подсети Bittensor Dynamic TAO (DTAO).
Индекс KOSPI в Южной Корее упал на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI снизился до 3% и сейчас находится на уровне 7739,57 пункта, следует из рыночных данных Bitget.
Ranger Finance начнет закрытие проекта после срыва финансирования и инцидента с Drift
Соучредитель Ranger Finance Барретт сообщил, что DeFi-проект на базе Solana постепенно сворачивает работу после того, как финансирование сорвалось спустя 4 месяца. По его словам, из-за задержки инвестиций, нехватки средств и распродажи активов казны часть сотрудников и подрядчиков не получила полную оплату, а инцидент с Drift дополнительно ударил по оставшимся резервам и операционной деятельности. 7 января 2026 года Ranger Finance провел ICO через MetaDAO и привлек $6 миллионов.
Hana Bank вложил около $670 млн в оператора криптобиржи Upbit
Южнокорейский Hana Bank купил долю в Dunamu, операторе биржи Upbit, примерно на $670 млн, сообщает Bloomberg. Hana Financial Group уточнила, что совет директоров банка одобрил покупку 228 миллионов акций Dunamu у Kakao Investment.