Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 042 399 033,24
Объём за 24 ч: $107 036 889 624,701
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Deutsche Bank

Опрос потребителей в США, проведенный инвестиционным центром Deutsche Bank, дает бычье представление о будущем криптовалюты. По мнению аналитиков банка, трейдеры и инвесторы не будут расставаться со своими активами во время медвежьего рынка.

В интервью Cointelegraph директор по макростратегии Deutsche Bank Марион Лабур сообщила, что опрос показал «глубокий бычий настрой» на цифровые валюты. Так, более половины трейдеров и инвесторов не планируют избавляться от криптовалюты, даже если ее стоимость упадет на 80%. Более того, некоторые из держателей цифровых активов собираются использовать медвежий период для пополнения своих запасов.

В 2021 году аналитики Deutsche Bank спрогнозировали изменение подхода регуляторов к Bitcoin (BTC). По их мнению, высокая рыночная ($1 трлн на тот момент), интерес инвесторов и потенциал для дальнейшего роста сделали биткоин слишком важным, чтобы его игнорировать.

Эксперты отметили, что опрос Deutsche Bank, который показал намерение инвесторов не продавать, а покупать криптовалюту в период низкой стоимости, подтверждается ситуацией на рынке. В частности по состоянию на 14:21 мск 22 февраля 2022 года суточный объем торговли BTC увеличился на 81,5%, до $33,9 млрд. При этом сам актив остается в нисходящем тренде и торгуется значительно ниже $40 тыс.

Среди сторонников биткоина, кто призывает пользоваться моментом и запасаться Bitcoin — мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего. Накануне он посоветовал инвесторам «немедленно» покупать криптовалюту и добавил, что они потом будут ему благодарны за этот совет.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что из-за обвала курса BTC до $36 тыс. за монету на биржах были ликвидированы заказы трейдеров на $400 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.