Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 739 676 460 484,55
Объем за 24 ч: $102 909 229 343,169
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Майнинг BTC в Китае

По данным исследования Кембриджского университета, доля Китая в мировом начала свое падение задолго до того момента, как государственные чиновники ввели запрет на добычу криптовалют.

Согласно статистике мирового хешрейта, доля КНР снизилась до отметки 46% в апреле этого года, в сентябре 2019 года этот показатель был на уровне 75,5%. За тот же отрезок времени США заняли в отрасли производства биткоинов второе место, так как их вклад в мировую добычу криптовалют, наоборот, вырос с 4% до 16,8%. Такие страны, как Россия, Казахстан и Иран, являющиеся активными добытчиками BTC, также увеличили свою долю.

Падение количества мощностей Китая случилось еще до того, как государство объявило о полном запрете майнинга и криптовалютами ссылаясь на финансовые риски.

Исследование британцев позволяет оценить текущие тенденции в сфере майнинга на фоне того, что защитники окружающей среды бьют тревогу.

Китай на протяжении долгого времени являлся центром глобальной добычи Bitcoin. В стране располагались многие крупные майнинг-пулы. Большая часть всех ферм в КНР размещалась в регионах, ориентированных на угольную энергетику. Соответственно, добыча первой криптовалюты способствовала росту выбросов углекислого газа в атмосферу Земли. По мнению ученых, это приводит к созданию парникового эффекта, угрожая окружающей среде.

Согласно другому исследованию, сделанному несколько лет назад, темпы роста потребления энергии, затрачиваемой на добычу биткоинов, приведут к тому, что средняя температура на Земле повысится минимум на 2 °С в в ближайшие 30 лет.

Такие прогнозы негативно сказываются на массовом принятии криптовалют, хотя по сути биткоин потребляет незначительную часть энергии в сравнении с традиционной банковской системой и золотодобычей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен WARD на BSC подорожал на 500% за сутки на фоне планов интеграции с BasedAI
Токен WARD на BSC за последние 24 часа вырос на 500%, а его рыночная капитализация поднималась выше $8 миллионов и сейчас составляет около $7 миллионов. Объем торгов за сутки достиг $12,7 миллиона. Рост совпал с заявлением о том, что приложение Warden интегрируют в BasedAI, который основатель Warden создал вместе с соучредителем Venice AI (VVV).
Bitcoin Premium на Coinbase 8 дней в минусе и сигнализирует об ослаблении спроса в США
По данным Coinglass, индекс Coinbase Bitcoin Premium остаётся в отрицательной зоне 8 дней подряд и сейчас составляет -0,032%, что указывает на снижение покупательского спроса на рынке США. Ранее показатель держался в плюсе 19 дней подряд. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней мировой ценой, а отрицательные значения обычно связывают с усилением давления продавцов и снижением аппетита к риску у инвесторов в США.
Charms Interactive привлекла $1,5 млн в предварительном посевном раунде
Платформа Charms Interactive, которая развивает экономику ИИ-аватаров для метавселенных, закрыла предварительный посевной раунд на $1,5 млн. В инвестициях участвовали Lattice, JME, Coinbase Ventures (Base Ecosystem Fund), Gidorah (Echo) и другие. Компания готовит запуск Charms ai, чтобы сделать ИИ-аватары торгуемым активом, который принадлежит пользователю и работает на блокчейне.
Участник ICO Ethereum спустя 10,8 лет перевел 50 ETH и зафиксировал рост в 7303 раза
По данным LookIntoChain, участник ICO Ethereum после 10,8 лет бездействия перевел 50 ETH на новый адрес, показав доходность 7303 раза. В ходе ICO он вложил $124 и получил 400 ETH, которые сейчас оцениваются в $906 000.
Сенат США утвердил Кевина Уорша на пост главы ФРС
Белый дом сообщил в соцсетях, что Кевин Уорш утвержден председателем Федеральной резервной системы. 13 мая Сенат США одобрил его кандидатуру 54 голосами «за» при 45 «против», а 12 мая утвердил его в Совете управляющих ФРС на 14 лет. Уорш вступит в должность после подписания документов в Белом доме и сменит Джерома Пауэлла, чей срок истекает 15 мая, при этом Пауэлл, как ожидается, останется членом Совета управляющих.