Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 145 284 279,65
Объем за 24 ч: $33 102 848 193,067
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
США ЕС

Президент США Дональд Трамп объявил о введении тарифов в размере 25% на импорт товаров из Евросоюза. Они будут применяться ко всему импорту и особенно ударят по автомобильной отрасли. Заявление прозвучало во время заседания кабинета министров. Новость вызвала широкий резонанс как в экономической, так и в политической среде и должна отразиться на финансовых рынках, включая криптовалютный.

Трамп отметил, что тарифы стали необходимой мерой для защиты американских производителей. Он раскритиковал представителей ЕС за то, что блок был создан для ущемления интересов США. По его словам, дополнительные меры будут объявлены в ближайшее время и охватят все сектора импорта. Эксперты предсказывают, что это решение станет новым вызовом для европейских торговых партнеров.

После заявления президентом наблюдалось незначительное снижение курса евро (EUR). Валюта опустилась примерно на 0,2% против доллара США (USD). Это отражает кратковременную реакцию рынка на заявление. Трейдеры внимательно следят за динамикой валюты в условиях неопределенности. Однако пока курс Bitcoin (BTC) опустился ниже отметки в $85 000 на фоне этих новостей.

Эксперты отмечают, что такие меры могут вызвать серьезные экономические потрясения. Тарифы в 25% могут повысить стоимость импортируемых товаров и снизить покупательскую способность. Это приведет к росту инфляционных ожиданий в США. На фоне нестабильности инвесторы yfxyen искать альтернативные инструменты для хеджирования рисков.

Таким образом, ситуация на крипторынке может измениться в связи с падением традиционных активов. Инвесторы, испытывающие страх перед волатильностью, могут перевести средства в цифровые валюты. Отток капитала может усилить спрос на виртуальные активы и стать причиной роста их стоимости. Однако пока этого не наблюдается.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эмитент Bullish выпустил два токена с одинаковым названием с разной капитализацией
По данным GMGN, адрес-эмитент мемкоина Bullish два дня назад выпустил два токена с одинаковым названием. Сейчас их рыночная капитализация составляет около $17,1 млн и $34 100, что указывает на большой разрыв в оценке. Кроме того, 22 часа назад с того же адреса был запущен токен Bearish с капитализацией около $186 100.
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.