Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 421 039 814,97
Объем за 24 ч: $64 372 100 186,244
ETH Газ: 0,198 Gwei
Быстро
0,200 Gwei
Стандарт
0,198 Gwei
Медленно
0,198 Gwei
США ЕС

Президент США Дональд Трамп объявил о введении тарифов в размере 25% на импорт товаров из Евросоюза. Они будут применяться ко всему импорту и особенно ударят по автомобильной отрасли. Заявление прозвучало во время заседания кабинета министров. Новость вызвала широкий резонанс как в экономической, так и в политической среде и должна отразиться на финансовых рынках, включая криптовалютный.

Трамп отметил, что тарифы стали необходимой мерой для защиты американских производителей. Он раскритиковал представителей ЕС за то, что блок был создан для ущемления интересов США. По его словам, дополнительные меры будут объявлены в ближайшее время и охватят все сектора импорта. Эксперты предсказывают, что это решение станет новым вызовом для европейских торговых партнеров.

После заявления президентом наблюдалось незначительное снижение курса евро (EUR). Валюта опустилась примерно на 0,2% против доллара США (USD). Это отражает кратковременную реакцию рынка на заявление. Трейдеры внимательно следят за динамикой валюты в условиях неопределенности. Однако пока курс Bitcoin (BTC) опустился ниже отметки в $85 000 на фоне этих новостей.

Эксперты отмечают, что такие меры могут вызвать серьезные экономические потрясения. Тарифы в 25% могут повысить стоимость импортируемых товаров и снизить покупательскую способность. Это приведет к росту инфляционных ожиданий в США. На фоне нестабильности инвесторы yfxyen искать альтернативные инструменты для хеджирования рисков.

Таким образом, ситуация на крипторынке может измениться в связи с падением традиционных активов. Инвесторы, испытывающие страх перед волатильностью, могут перевести средства в цифровые валюты. Отток капитала может усилить спрос на виртуальные активы и стать причиной роста их стоимости. Однако пока этого не наблюдается.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.