Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 490 729 723,86
Объем за 24 ч: $143 647 077 494,572
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,170 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Дрейк Супербоул

Известный рэп-исполнитель Дрейк сделал ставку на исход футбольного матча Суперкубка Super Bowl LVII 2023. Об этом сообщили представители известного издания Bitcoin Magazine. Однако они не уточнили, какой исход выбрал звездный музыкант. Заявлено, что он сделал депозит в размере $1 млн в криптовалюте биткоин (BTC).

Пользователи социальных сетей попытались угадать, на какую команду или событие поставил Дрейк, но их мнения разнились. Многие отметили, что такая информация должна быть конфиденциальной. Сам рэпер пока не дал никаких комментариев на этот счет. Напомним, что в решающем поединке в ночь с 12 на 13 февраля 2023 года в Соединенных Штатах пройдет самое популярное спортивное событие, а именно финал плей-офф чемпионата по американскому футболу (NFL).

Супербоул состоится в Глендейле (штат Аризона, США). В решающем матче сразятся «Филадельфия Иглз» и «Канзас-Сити Чифс». Именно эти коллективы стали сильнейшими в своих конференций в регулярном сезоне.

Ранее Дрейк уже делал ставки в криптовалютах. В феврале прошлого года он получил более $1 млн в BTC. Музыкант выиграл 2 раза в прошлогоднем Суперкубке LVI. Также в 2022-м он решил использовать $275 тыс. в биткоинах для другого события. Рэпер уверовал в победу профессионального бойца смешанных единоборств Хорхе Масвидаля.

Музыкант планировал, что его любимец одержит победу в поединке с Колби Ковингто в ходе турнира UFC 272. Однако аутсайдер встречи ожидаемо проиграл бой. В случае успеха Дрейк получил бы прибыль в размере более чем $700 тыс. Кроме того, исполнитель подарил $300 тыс. в биткоинах своему другу Кодаку Блэку.

Наконец, ранее канадский рэпер раздал своим поклонникам $1 млн в BTC во время прямой трансляции, проведенной в партнерстве с компанией Stake.com. Известный певец распределил криптовалюту между своими поклонниками из разных стран. Розыгрыш проводился с помощью генератора случайных чисел. Более того, рэпер лично звонил победителям и оглашал сумму выигрыша в ходе прямой трансляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Внебиржевой фьючерс на акции SpaceX упал на 2,83% за сутки
На предпродажных торгах Binance внебиржевой фьючерсный контракт на акции SpaceX за последние 24 часа подешевел на 2,83% до $164,21 при объёме торгов $92,09 млн, а за 7 дней снижение составило 15,15%. На этом фоне инсайдеры сообщили, что IPO SpaceX привлекло около $150 млрд, однако аналитики сомневаются в оценке компании в $17,5 трлн, которая потребовала бы роста выручки до примерно $11 трлн к 2035 году при текущих $18,7 млрд в 2025 году и чистом убытке $4,9 млрд.
Аналитик усомнился в оценке SpaceX в $1,75 трлн: выручке нужно вырасти почти в 60 раз к 2035 году
Гендиректор New Constructs Дэвид Трейнер заявил Fortune, что для оправдания оценки SpaceX около $1,75 трлн компании нужно увеличить годовую выручку до примерно $1,1 трлн к 2035 году — почти в 60 раз по сравнению с $18,7 млрд в 2025 году, что потребует роста около 50% ежегодно. По данным компании, в 2025 году выручка составила $18,7 млрд, а чистый убыток — $4,9 млрд. Трейнер отметил, что даже при таком сценарии $1,1 трлн выручки в 2035 году соответствовали бы около 2,4% ВВП США, а конкуренция на рынке ИИ с Alphabet, Microsoft, Nvidia и OpenAI делает столь быстрый рост маловероятным.
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $1,722 млрд из-за оттока из IBIT
По данным Farside Investors, за неделю чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $1,722 млрд, из них $1,3372 млрд пришлись на IBIT. Также оттоки зафиксировали FBTC ($0,2019 млрд), GBTC ($0,1443 млрд) и ARKB ($49,7 млн), а приток показали MSBT ($35,1 млн) и HODL ($4,2 млн). EZBC, BRRR, BTCW и BTC завершили неделю с нулевым чистым притоком.
ZEC поднимался выше $400 и прибавил 48% от вчерашнего минимума
По данным HTX, курс ZEC 6 июня резко вырос и в моменте превысил $400. Сейчас ZEC торгуется по $374,41, что на 48% выше вчерашнего минимума.
Huasheng Securities ограничит ряд операций для инвесторов в материковом Китае с 15 июня
Huasheng Securities сообщила клиентам, что с 15 июня по пекинскому времени приостановит для инвесторов в материковом Китае открытие новых длинных позиций и докупку бумаг, оставив только продажу и закрытие позиций. Также будут остановлены входящие переводы средств и ценных бумаг, при этом исходящие переводы продолжат работать в обычном режиме. Компания объяснила изменения требованиями регуляторов в рамках 2-летнего периода исправления и подчеркнула, что меры не затрагивают зарубежных клиентов и безопасность активов, а владельцы счетов смогут отслеживать их и продавать текущие позиции.