Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 823 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 576 365 803 571,11
Объем за 24 ч: $54 050 714 816,378
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,210 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,171 Gwei
Арбитрум

Редакция Crypto.ru узнала мнения экспертов по поводу криптовалюты Arbitrum (ARB), которая вышла на рынок 23 марта 2023 года. Эксперты отрасли рассказали о своих ожиданиях от развития проекта и будущего курса виртуального токена.

Денис Трапезенко из Crubex заявил, что Arbitrum выступает фундаментально важным проектом, который предоставит ряд важных преимуществ в виде пониженных комиссий при переводах и ускорении транзакций. Он напомнил: инвестиции в проект составили более $120 млн.

Эксперт рассказал, что начальная перспектива не особо радовала, так как в первый день разработчики разблокировали около 1,3 млрд монет. Это уменьшало шансы на активную наценку. Исходя из данных, по мнению аналитика, в первую неделю после листинга можно ожидать цену в диапазоне от $0,5 до $2. При благоприятных факторах месячный минимум может составить от $0,2 до $0,4. Фаза аккумуляции, вероятнее всего, наступит не скоро и ожидается в районе значений $0,05-0,1.

Представитель компании Arbitroom Дмитрий Мазанов заявил, что курс ARB 100% будет расти. Одной из главных причин может стать популярность криптовалюты в качестве решения для масштабирования Ethereum и повышения производительности смарт-контрактов.

Среди ключевых предпосылок Мазанов назвал улучшение производительности Ethereum, увеличение спроса на децентрализованные приложения, рост экосистемы, улучшение безопасности и, наконец, подъем всего рынка цифровых монет.

Представитель платформы StormGain Дмитрий Носков подчеркнул, что в рамках аирдропа ARB пользователям сети должно было быть выдано 1,16 млрд токенов — почти 12% от общего предложения в 10 млрд. Специалист отметил, что на некоторых торговых площадках цена ARB на время поднималась до $50. Правда, позднее стоимость упала до $1,2.

Аналитик заверил, что, скорее всего, в дальнейшем ажиотаж вокруг проекта и аирдропа стихнет. Это скажется и на рыночном курсе токена. По заверениям эксперта, вряд ли цена ARB вновь поднимется выше $5.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор намекнул на новую покупку BTC, опубликовав график курса биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова поделился данными Bitcoin Tracker о динамике курса BTC, что участники рынка восприняли как намек на новую покупку. Ранее Strategy обычно раскрывала информацию о дополнительных закупках биткоина на следующий день после таких публикаций.
Binance может добавить торговлю акциями США и токенизированные bStocks уже 1 июня
По данным криптоэкспертов, изучивших код последней версии приложения Binance, анонсированное на 1 июня обновление может включать торговлю акциями американских компаний на платформе. Хранение и клиринг таких сделок, как утверждается, будет обеспечивать Alpaca, а параллельно Binance может запустить токенизацию ценных бумаг на блокчейне в формате bStocks по модели проектов вроде Ondo. Ранее Binance намекнула на крупное обновление продукта 1 июня, что вызвало повышенный интерес в сообществе.
Крупный инвестор купил HYPE на $3,12 млн по цене $68,09 на пике рынка
По данным Onchain Lens, крупный инвестор внес $3,12 млн в USDC и приобрел 45 887 токенов HYPE по средней цене $68,09, зайдя в рынок на максимумах.
Alpaca может стать партнером Binance по токенизированным акциям
Alpaca, основанная примерно в 2017 году и базирующаяся в Сан-Матео (Калифорния, США), предоставляет брокерские сервисы для интеграции торговли акциями США и уже сотрудничает с Kraken, SBI Securities и приложением Dime!. По данным The Information, компания контролирует около 94% рынка токенизированных американских акций и ETF и вместе с Ondo Finance, Dinari, xStocks и Solana Foundation запустила Instant Tokenization Network для конвертации 1:1 между акциями и ончейн-активами. В январе этого года Alpaca привлекла 1,5 млрд долларов при оценке в 11,5 млрд долларов, а также получила кредитную линию на 40 миллионов долларов; ранее сообщалось, что Binance может запустить торговлю акциями США, где Alpaca возьмет на себя хранение и клиринг.
Южнокорейские банки, брокеры и ИТ-компании наращивают покупки долей в криптобиржах
В Южной Корее на фоне обсуждения стейблкоина, привязанного к корейскому вону, финансовые и ИТ-компании, а также иностранные инвесторы активнее скупают доли в местных криптобиржах, сообщает Yonhap News. Hana Bank договорился о покупке 6,55% Dunamu (оператор Upbit) примерно за $665 млн, а Samsung Securities, Samsung SDS и Samsung Card вместе планируют приобрести 4% Dunamu, при этом Hanwha Investment & Securities добавит еще 3,90%. Mirae Asset Consulting собирается купить акции Korbit примерно на $88,5 млн, что соответствует 92,06% капитала, а Korea Investment Securities и OKX Ventures планируют приобрести около 20% Coinone.