Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 763 118 878 030,72
Объем за 24 ч: $100 069 109 755,577
ETH Газ: 0,746 Gwei
Быстро
0,938 Gwei
Стандарт
0,746 Gwei
Медленно
0,736 Gwei
Bloomberg

Один из старших аналитиков агентства Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун дал свой прогноз по поводу будущего криптовалюты SHIBA INU (SHIB). Эксперт отметил, что не является поклонником мем- и считает его не более, чем подражателем Dogecoin (DOGE). Однако эксперт подчеркнул, что SHIB обладает блестящим дизайном и хорош с маркетинговой точки зрения.

Стратег Bloomberg объяснил, каким образом краткосрочный успех мем-токена может повлиять на рост курса Bitcoin (BTC). МакГлоун заявил, что когда спекуляции вокруг SHIB стихнут, и рынок немного успокоится, то инвесторы начнут пытаться нивелировать свои риски. Скорее всего, криптосообщество будет наблюдать массовый отток денежных средств из SHIBA INU. Пользователи будут перемещаться в Bitcoin, еще сильнее укрепив его статус надежного актива.

Многие члены криптовалютного сообщества отметили, что ранее никто из Bloomberg не высказывал свое мнение по поводу мем-токенов. Это произошло впервые. Среди причин называется тот факт, что несколько крупных игроков на рынке заявили, что Ethereum (ETH) может превзойти Bitcoin по популярности. Такое вероятно случится в ближайшем будущем и произойдет также незаметно, как SHIBA INU обогнала Dogecoin (DOGE) по показателю рыночной .

Эксперты рынка отмечают, что в последние дни SHIB растеряла свои позиции. Это связано с тем, что криптовалютная биржа Kraken обманула пользователей и так и не провела листинг цифрового актива, как обещала ранее. К тому же слова аналитика Bloomberg МакГлоуна также сказались на стоимости виртуального актива. По состоянию на 8:15 (МСК) 5 ноября 2021 года SHIB торгуется на отметке 0,0000484. Цена цифровой валюты упала за минувшие сутки на 16,1%, а за неделю и вовсе на 25,4%.

Криптоактив выпал из ТОП-10 рейтинга криптовалют, опустившись на 11 место с рыночной капитализацией в размере $26,67 млрд. Dogecoin при этом занимает 9 строчку с $34,51 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс цен производителей в США в апреле подскочил на 1,4% и превысил прогнозы
В апреле индекс цен производителей (PPI) в США вырос на 1,4% к предыдущему месяцу, а мартовский показатель пересмотрели до 0,7%. Рост стал максимальным с марта 2022 года и оказался выше ожиданий рынка в 0,5%, подорожали и товары, и услуги. В годовом выражении PPI ускорился до 6,0% против 4,0% в марте на фоне роста затрат на энергоносители и сбоев поставок через Ормузский пролив, что усложняет задачу ФРС.
CZ: вместо инвестиций в ИИ делает ставку на дата-центры и энергетику
Основатель Binance Чан Пэн Чжао (CZ) в эфире Binance Online заявил, что предпочитает инвестировать не в ИИ, а в инфраструктуру для вычислений, включая дата-центры и электроснабжение. По его словам, рынок чипов сейчас почти контролирует NVIDIA, но со временем появятся новые специализированные решения для ИИ. CZ также отметил интерес к робототехнике и ожидает, что ИИ ускорит развитие биотехнологий, однако YZi Labs не планирует крупные вложения в этот сектор, сохраняя фокус на криптовалютах, блокчейне и Web3, куда направят 70%–80% инвестиций.
Аналитик Bloomberg: биткоин-ETF IBIT с марта обошел золотой ETF GLD по доходности и притокам
Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в соцсетях, что с марта спотовый биткоин-ETF IBIT опередил золотой ETF GLD на 33 процентных пункта. За этот период IBIT привлек $4,2 млрд чистого притока, тогда как GLD показал чистый отток на $9 млрд, а разница в потоках достигла $13 млрд.
Delphi Digital: Strategy наращивает BTC, но финансирование стало дороже
Delphi Digital сообщила, что Strategy много лет привлекала деньги за счет размещения акций с премией и дешевых конвертируемых облигаций, но сейчас эти возможности почти исчерпаны. Выпуск обычных акций ограничен mNAV после недавней коррекции рынка, новые конвертируемые облигации временно не выпускаются, а основным источником финансирования стал STRC с доходностью 11,5%. По оценке Delphi Digital, Strategy платит этот спред, чтобы продолжать накапливать BTC и выиграть время перед погашением крупного долга в 2028 году.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...