Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 382 483 706 248,45
Объем за 24 ч: $76 949 329 309,258
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блокчейн

Эксперт в области информационной безопасности Сергей Белов заявил, что пересмотр Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) правил хранения криптоактивов, особенно отмена бюллетеня SAB 121, знаменует собой значительный сдвиг в регулировании цифровых активов. Ранее законы требовали финансовые учреждения учитывать хранимые криптоактивы как обязательства на своих балансах, что увеличивало капитальные требования и сдерживало банки от предоставления услуг по хранению виртуальных активов.

По словам специалиста, отмена данного бюллетеня устраняет существенное препятствие, позволяя традиционным финансовым учреждениям, включая крупные банки, предлагать услуги по хранению криптовалют без бухгалтерских ограничений.

«Это изменение может ускорить институциональное принятие. Банки, обладая опытом в управлении рисками и соблюдении нормативных требований, теперь могут предоставлять надежные и регулируемые решения для хранения цифровых активов», — отметил Белов.

По его словам, это не только повышает доверие институциональных инвесторов, но и способствует более широкому признанию криптовалют как легитимного класса активов. Участие традиционных финансовых учреждений способно привести к развитию более надежной и устойчивой рыночной инфраструктуры.

Специалист также отметил риски. Внедрение криптоуслуг в традиционные банковские системы требует значительных инвестиций в технологии и обучение персонала. Кроме того, несмотря на отмену SAB 121, сохраняется неопределенность в отношении регулирования криптоактивов.

«Банковские регуляторы, такие как Федеральная резервная система и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC), ранее выражали обеспокоенность по поводу рисков, связанных с криптовалютами, включая вопросы мошенничества и управления. Хотя отмена SAB 121 устраняет одно препятствие, необходимы дополнительные регуляторные изменения для полной интеграции криптоуслуг в банковский сектор», — подытожил Белов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.
Рынок закладывает снижение ставки ФРС в 2026 году
Рыночные котировки указывают на ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году, следует из данных торгов.
В США в марте создали 178 тыс. рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 60 тыс.
В марте число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США с учетом сезонности выросло на 178 тыс. против ожидаемых 60 тыс.
Безработица в США в марте снизилась до 4,3% при прогнозе 4,4%
Уровень безработицы в США в марте составил 4,3% при ожиданиях 4,4%, сообщает FXStreet.
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.