Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 227 483 242 602,15
Объём за 24 ч: $130 348 364 400,810
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксперт

Управляющий директор компании Enduring Investments LLC Майкл Эштон рассказал, рекомендует ли он инвестировать в цифровые валюты во время криптозимы. Финансист также поведал о том, что, по его мнению, является причиной снижения индекса потребительских цен (ИПЦ) в США. Эксперт заверил: гражданам следует воздержаться от приобретения виртуальных валют в период нестабильности рынка.

По мнению Эштона, существенными факторами, способствовавшими снижению ИПЦ, стали такие товары и услуги, как одежда или авиабилеты. Они позволили индексу немного скорректироваться в положительную сторону. Однако специалист подчеркнул: это не повлияет на экономику в глобальном смысле и долгосрочной перспективе. Цены на недвижимость, транспорт или арендную плату будут продолжать расти независимо от снижения данного индекса.

По словам Майкла Эштона, инвесторам не стоит обольщаться из-за краткосрочного бычьего ралли на рынке криптовалют. Он подчеркнул: курсы альткоинов, а также ведущих цифровых валют — биткоина (BTC) и эфириума (ETH) — достигли своих локальных максимумов или близки к ним, а затем последует снижение.

Специалист выразил точку зрения, что агрессивная политика Федеральной резервной системы (ФРС) не будет меняться в ближайшие месяцы. Именно это и приведет к новому падению курсов виртуальных валют. Специалист настоятельно посоветовал выбирать другие материальные активы, избегая криптомонет.

Эксперт счел: сейчас идеальное время для того, чтобы вкладывать деньги в недвижимость, сельскохозяйственный сектор, драгоценные металлы и энергетическую отрасль.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: несмотря на то, что все ключевые криптовалюты немного потеряли в стоимости в прошедшие дни, а рынок застрял в боковике, аналитики уверены в росте курса Bitcoin (BTC) до $30 000, а Ethereum (ETH) — до $2500.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...