Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 189 714 331 440,63
Объём за 24 ч: $119 127 412 221,409
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Редакция Crypto.ru постаралась узнать, как криптовалютный рынок отреагирует на заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC), которое состоялось 1 февраля 2023 года. Было интересно понять, как курс флагманской цифровой валюты — биткоина (BTC) — поведет себя в ближайшей перспективе. Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков отметил, что нельзя исключать сценария, при котором котировки цифрового золота поднимутся выше психологической отметки в $30 000 до конца февраля 2023 года.

Аналитик высказал свое мнение еще до начала заседания, и его прогноз по поводу сказанного, оказался не совсем точным. Специалист заверил, что участники рынка ждали того, что ФРС США вновь увеличит ключевую ставку на своем заседании. Носков выразил мнение: она поднимется выше отметки 5% от значений 4,25-4,5%. Тем не менее представители организации ограничились повышением диапазона на 25 базисных пунктов, до 4,5-4,75% годовых.

По заверениям Носкова, участники рынка считали, что это последнее увеличение ставок в текущем году. В связи с этим трейдеры оптимистично смотрели на перспективы цифровых активов в обозримом будущем.

В то время, как американский регулятор смягчил свою позицию, инвесторы переводили средства из ранее высокодоходных долларовых (USD) инструментов в более рисковые активы, в том числе криптовалюты.

Эксперт StormGain подчеркнул, что, по его мнению, рыночный курс цифровых монет будет расти в краткосрочной перспективе. Это касалось как биткоина, так и ведущих альткоинов. По состоянию на 12:00 по московскому времени 2 февраля курс ведущей криптовалюты — BTC — находился на значении $23 814. Это на 3,6% выше, нежели было вчера. Рыночная капитализация актива подскочила до значения $459,13 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.