Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 177 988 976 429,05
Объём за 24 ч: $109 115 745 543,192
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Редакция Crypto.ru постаралась узнать, как криптовалютный рынок отреагирует на заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC), которое состоялось 1 февраля 2023 года. Было интересно понять, как курс флагманской цифровой валюты — биткоина (BTC) — поведет себя в ближайшей перспективе. Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков отметил, что нельзя исключать сценария, при котором котировки цифрового золота поднимутся выше психологической отметки в $30 000 до конца февраля 2023 года.

Аналитик высказал свое мнение еще до начала заседания, и его прогноз по поводу сказанного, оказался не совсем точным. Специалист заверил, что участники рынка ждали того, что ФРС США вновь увеличит ключевую ставку на своем заседании. Носков выразил мнение: она поднимется выше отметки 5% от значений 4,25-4,5%. Тем не менее представители организации ограничились повышением диапазона на 25 базисных пунктов, до 4,5-4,75% годовых.

По заверениям Носкова, участники рынка считали, что это последнее увеличение ставок в текущем году. В связи с этим трейдеры оптимистично смотрели на перспективы цифровых активов в обозримом будущем.

В то время, как американский регулятор смягчил свою позицию, инвесторы переводили средства из ранее высокодоходных долларовых (USD) инструментов в более рисковые активы, в том числе криптовалюты.

Эксперт StormGain подчеркнул, что, по его мнению, рыночный курс цифровых монет будет расти в краткосрочной перспективе. Это касалось как биткоина, так и ведущих альткоинов. По состоянию на 12:00 по московскому времени 2 февраля курс ведущей криптовалюты — BTC — находился на значении $23 814. Это на 3,6% выше, нежели было вчера. Рыночная капитализация актива подскочила до значения $459,13 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое золото выросло почти на $30 из‑за сжатия коротких позиций
Спотовое золото подскочило почти на $30 в результате сжатия коротких позиций и торгуется по цене $4485,04 за унцию. Резкий краткосрочный рост зафиксирован по данным биржевых котировок и отражает давление на шортовые позиции инвесторов.
A16z завершила сбор $15 миллиардов и сосредоточится на ИИ и криптовалютах
A16z объявила о завершении сбора более $15 миллиардов, включая фонды $1,176 млрд American Dynamism Fund, $1,7 млрд Apps Fund, $700 млн Bio + Health Fund, $1,7 млрд Infrastructure Fund, $6,75 млрд Growth Fund и $3 млрд прочих венчурных фондов. Компания намерена сосредоточиться на искусственном интеллекте и криптовалютах и продвигать применение соответствующих технологий в биологии, здравоохранении, национальной обороне, общественной безопасности, образовании и развлечениях.
Amundi увеличил вложения в Strategy до $32 million
Amundi резко нарастил долю в компании Strategy, занимающейся хранением биткоина, — вложения через Amundi Smart Overnight Return UCITS ETF выросли на 1600% до $32 million, следует из раскрытия информации BTCtreasuries. Сделка заметно увеличила долю фонда в стратегических активах.
Токены Solana стремительно растут, AVICI прибавил более 47%
По данным GMGN некоторые токены экосистемы Solana резко выросли: AVICI поднялся более чем на 47% за день и достиг рыночной капитализации $47,75 млн; ORE вырос на 22,9% до $73,98 млн; мем-монета PIPPIN прибавила 40,7% и оценивается в $421 млн; GMT вырос на 27,6% до $102 млн. Эксперты предупреждают об высокой волатильности цен и призывают к осторожности при инвестициях.
Binance Wallet запускает эксклюзивный TGE и Booster Event для Unitas (UP)
Binance Wallet запускает эксклюзивный Token Generation Event и Booster Event для Unitas UP; правомочные пользователи смогут участвовать в предпродаже до листинга. Мероприятие стартует 12 января 2026 года в 18:00 (UTC+8). Предпродажа пройдет по модели переподписки, каждый пользователь может внести до 3 BNB, а распределение токенов будет пропорционально общему объему внесённых BNB.