Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 794 450 992 016,40
Объем за 24 ч: $79 370 704 001,071
ETH Газ: 0,030 Gwei
Быстро
0,031 Gwei
Стандарт
0,030 Gwei
Медленно
0,030 Gwei
КоинЭкс

Март выдался нестабильным для сегмента цифровых монет. Об этом заявили сотрудники торговой платформы CoinEx. По их словам, биткоин (BTC) продемонстрировал ралли до $95 000 на фоне заявления Дональда Трампа о создании национального резерва в BTC. Однако вскоре выяснилось, что речь идет лишь об уже имеющихся государственных активах, а не о новых закупках.

Такое положение дел разочаровало трейдеров и быстро обрушило курс. Уже к середине месяца цена биткоина упала до $83 000, а к 31 марта опустилась до $81 500. При этом индекс S&P 500 потерял более 7% от своих максимумов, что усилило тревожность среди инвесторов.

Эксперты подчеркнули: на фоне давления со стороны макроэкономических факторов ФРС подала умеренно позитивный сигнал, сократив темпы ужесточения ставок. Это дало рынку надежду на возможность смягчения политики во 2-м квартале. «Параллельно начались подвижки на регуляторном фронте: завершилось дело Ripple, а также был замечен прогресс в разработке законодательства по стейблкоинам», — напомнили эксперты.

Несмотря на общий негативный фон, аналитики CoinEx отметили активные притоки средств в стабильные монеты. Это может говорить о подготовке капитала к будущим покупкам. Аналитики также подчеркнули, что общая сумма заблокированных средств (TVL) Sonic преодолела отметку в $1 млрд. Продолжил развиваться проект Bittensor. Однако не обошлось без рисков — эксплойт Hyperliquid Vault напомнил о системных уязвимостях DeFi-сектора.

По словам экспертов, с точки зрения технического анализа курс биткоина находится у верхней границы нисходящего тренда. Пробой может вернуть цену к $90 000, но в случае отката произойдет движение к зоне поддержки в районе $80 000. «При этом доминирование BTC продолжает расти. В зависимости от того, в какую сторону будет пробой, можно ожидать либо дальнейшего укрепления BTC, либо перетока капитала в альткоины», — заявили специалисты. Аналитики из CoinEx считают, что при улучшении макроэкономических условий в апреле и мае возможен разворот. Особенно если потоки в стейблкоины сохранятся, а регуляторная повестка продолжит проясняться. Многие альткоины остаются перепроданными и могут стать драйверами краткосрочного восстановления рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 3,29%, акции Samsung Electronics и SK Hynix прибавили более 5%
Южнокорейский индекс KOSPI по итогам торгов в среду, 21 октября, вырос на 182,93 пункта, или 3,29%, до 5 735,67 пункта. Акции Samsung Electronics подорожали на 5,67%, а SK Hynix — на 5,8%.
Центральный банк Малайзии запустил платформу SSDS+ для токенизированных облигаций и сукук
Банк Негара Малайзии запустил SSDS+ — новую депозитарную платформу на базе блокчейна для выпуска, учета и хранения токенизированных долговых бумаг, включая облигации и сукук. Система отслеживает право собственности и передачу бумаг, а также интегрирована с платежной системой RENTAS+ для расчетов по облигациям в деньгах центрального банка. В банке уточнили, что SSDS+ в первую очередь рассчитана на оптовые выпуски, но также может поддерживать токенизированные государственные и корпоративные розничные облигации.
Экс-руководитель алгоритмов Alibaba запускает AI-стартап RSI с оценкой около $80 миллионов
Бывший директор по алгоритмам P10 в Alibaba Чжу Сяоюн готовится запустить AI-стартап RSI, который в первом раунде финансирования, по данным СМИ, оценили примерно в $80 миллионов. Ранее он работал ведущим научным сотрудником в Microsoft и в Alibaba отвечал за разработку моделей и связанные с ними исследования. Компания планирует начать с open-source инструментов, данных и сервисов для обучения моделей, чтобы помочь предприятиям в здравоохранении, робототехнике и производстве микросхем улучшать собственные AI-модели на основе своих данных.
BNB Standard откроет торги на Nasdaq 26 октября после ребрендинга
BNB Standard, акции которой торгуются на Nasdaq под тикером BNC, 26 октября примет участие в церемонии открытия торгов. Компания приурочила событие к ребрендингу и назначению нового руководства, в церемонии будут участвовать CEO, совет директоров, руководство, инвесторы и партнеры экосистемы.
Крупные инвесторы открыли длинные позиции по ZEC на $37,57 млн
По данным Lookonchain, за последние 15 часов два крупных инвестора открыли на фьючерсном рынке длинные позиции по ZEC с 10-кратным кредитным плечом. Общий объем сделок составил 29 798 ZEC на сумму около $37,57 млн.