Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 375 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 918 568 274 085,61
Объем за 24 ч: $81 044 143 930,804
ETH Газ: 0,625 Gwei
Быстро
0,650 Gwei
Стандарт
0,625 Gwei
Медленно
0,568 Gwei
Международный валютный фонд

Криптовалютные аналитики заверили, что рынок начнет восстанавливаться в 2023 году. Такие выводы они сделали исходя из последних прогнозов Международного валютного фонда (МВФ). Согласно отчету, глобальная экономика впала в фазу резкого замедления, но уровень инфляции остался при этом очень высоким.

Рост средней стоимость жизни, ужесточение финансовых условий в большинстве регионов, геополитическая ситуация и пандемия COVID-19 стали причины мирового глобального кризиса. Тем не менее в 2023 году картина может измениться, включая криптоотрасль.

Представители МВФ ранее заявили: глобальный рост отрицательных показателей снизился с 6,0% в 2021 году до 3,2% в текущем. Согласно мнению экспертов, учреждения, данное значение упадет до 2,7% в 2023 году. По сведениям финансистов, уровень мировой инфляции снизится с 8,8 % в 2022 году до 6,5% в 2023 году, а затем и вовсе до 4,1% к 2024 году. Это постепенно приведет к стабилизации мировых финансовых рынков, а также криптовалютной отрасли.

Трейдеры и инвесторы в социальных сетях сошлись во мнении: к середине следующего года биткоин (BTC) и другие цифровые активы начнут постепенно восстанавливать свою стоимость. Структурные реформы помогут дополнительно поддержать борьбу с инфляцией за счет повышения производительности и ослабления ограничений на поставки.

В условиях стабилизации крупные инвесторы и венчурные капиталисты вновь обратят внимание на рынок виртуальных активов, что позволит переломить тренд и задать бычьи настроения. Однако трейдеры призвали не обольщаться. Ситуация в мире может резко поменяться и никто не в состоянии дать точных прогнозов на будущее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: капитализация крипторынка выросла за прошедшие 24 часа по данным на 26 октября 2022 года. Суммарное предложение монет, как и цена биткоин, прибавило 5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила токенизированный доступ к частным компаниям перед IPO
Ondo Finance представила платформу Ondo Private Markets, которая даст допущенным инвесторам экономический доступ к частным компаниям без прямого владения акциями. Первые токенизированные ноты будут привязаны к неназванной ИИ-компании, готовящейся к IPO, а их торги, как ожидается, стартуют на этой неделе с возможностью хранения в криптокошельках и торговли 24/7 на вторичном рынке. По данным компании, платформа Ondo Stocks с токенизированными акциями США и ETF уже превысила $1 млрд заблокированной стоимости и включает более 450 инструментов. На рынок токенизированного доступа к частным компаниям также выходят другие игроки: в апреле Robinhood вложил $75 млн в акции OpenAI, а в июне стало известно о планах Citi запустить блокчейн-платформу для акций частных компаний.
Solana Foundation запустила Solana DvP для ускорения расчетов до нескольких секунд
Solana Foundation представила Solana DvP — программу с открытым исходным кодом для финансовых организаций, которая позволяет проводить расчеты по принципу «поставка против платежа» в сети Solana за несколько секунд. Решение объединяет перевод активов и оплату в одной транзакции, чтобы снизить расчетные и контрагентские риски и заменить индивидуальные смарт-контракты для институциональных участников.
Спотовые биткоин-ETF в США потеряли $89,9 млн на фоне падения BTC ниже $86 000
Американские спотовые ETF на BTC в понедельник зафиксировали чистый отток $89,9 млн и прервали двухдневную серию притоков, несмотря на то что за две предыдущие октябрьские сессии фонды привлекли около $293 млн. На этом фоне BTC опустился до $85 559, что примерно на 32% ниже исторического максимума в $126 080, достигнутого 6 октября 2025 года, а общий объем торгов ETF составил $2,18 млрд. Спотовые ETF на ETH также показали чистый отток около $51 млн, продлив серию снижения до пяти торговых дней подряд, при этом совокупный отток за этот период достиг $206 млн. Среди других криптофондов ETF на SOL и ZEC потеряли $9,3 млн и $3,6 млн соответственно, тогда как в ETF на XRP чистые потоки отсутствовали.
Strategy потратила на выкуп STRC в шесть раз больше, чем на покупку BTC
На прошлой неделе Strategy купила 334 BTC за $28,7 млн и довела общий объем резервов до 848 000 BTC, следует из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. За тот же период компания направила $176,3 млн на выкуп около 1,77 млн привилегированных акций STRC, что более чем в шесть раз превышает расходы на покупку биткоина. Также Strategy предложила акционерам перейти на ежедневные выплаты дивидендов по STRC, STRF, STRK и STRD вместо нынешнего графика. Голосование по этому вопросу пройдет 28 октября, а в случае одобрения новый порядок выплат начнет действовать с ноября для STRC и с января для остальных бумаг.
Приток в биткоин-ETF продолжается третью неделю, ETF на ETH потеряли $138 млн
Американские спотовые ETF на BTC за прошлую неделю привлекли $241,1 млн, а их совокупный чистый приток вырос до $57,8 млрд. При этом ETF на ETH перешли к оттоку и за неделю потеряли $138 млн после притока $690 млн неделей ранее. BTC на момент публикации торговался около $86 200, прибавив 3,7% за 7 дней, а ETH — около $2 727 с ростом на 3%. Среди альткоин-фондов ETF на ZEC впервые зафиксировали недельный отток в $94 млн, тогда как фонды на SOL и XRP получили $2,4 млн и $4,7 млн соответственно.