Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 171 824 968 188,41
Объем за 24 ч: $183 317 540 155,896
ETH Газ: 0,233 Gwei
Быстро
0,257 Gwei
Стандарт
0,233 Gwei
Медленно
0,233 Gwei
Международный валютный фонд

Криптовалютные аналитики заверили, что рынок начнет восстанавливаться в 2023 году. Такие выводы они сделали исходя из последних прогнозов Международного валютного фонда (МВФ). Согласно отчету, глобальная экономика впала в фазу резкого замедления, но уровень инфляции остался при этом очень высоким.

Рост средней стоимость жизни, ужесточение финансовых условий в большинстве регионов, геополитическая ситуация и пандемия COVID-19 стали причины мирового глобального кризиса. Тем не менее в 2023 году картина может измениться, включая криптоотрасль.

Представители МВФ ранее заявили: глобальный рост отрицательных показателей снизился с 6,0% в 2021 году до 3,2% в текущем. Согласно мнению экспертов, учреждения, данное значение упадет до 2,7% в 2023 году. По сведениям финансистов, уровень мировой инфляции снизится с 8,8 % в 2022 году до 6,5% в 2023 году, а затем и вовсе до 4,1% к 2024 году. Это постепенно приведет к стабилизации мировых финансовых рынков, а также криптовалютной отрасли.

Трейдеры и инвесторы в социальных сетях сошлись во мнении: к середине следующего года биткоин (BTC) и другие цифровые активы начнут постепенно восстанавливать свою стоимость. Структурные реформы помогут дополнительно поддержать борьбу с инфляцией за счет повышения производительности и ослабления ограничений на поставки.

В условиях стабилизации крупные инвесторы и венчурные капиталисты вновь обратят внимание на рынок виртуальных активов, что позволит переломить тренд и задать бычьи настроения. Однако трейдеры призвали не обольщаться. Ситуация в мире может резко поменяться и никто не в состоянии дать точных прогнозов на будущее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: капитализация крипторынка выросла за прошедшие 24 часа по данным на 26 октября 2022 года. Суммарное предложение монет, как и цена биткоин, прибавило 5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH снова ушли в минус: отток $325,7 млн и $6 млн за день
По данным Farside Investors, после однодневного притока американские спотовые ETF на BTC и ETH снова зафиксировали чистый отток. За сутки из биткоин-ETF вывели $325,7 млн, из них $213,7 млн пришлось на IBIT от BlackRock. Спотовые ETF на Ethereum потеряли $6 млн, при этом ETHA от BlackRock показал отток $13,2 млн.
Аналитик: ончейн-метрики указывают на возможное формирование дна по BTC и шанс на восстановление
Аналитик Murphy сообщил, что накануне BTC опускался ниже $60 000, но объем зафиксированных потерь на рынке не вырос, что обычно говорит об ослаблении паники. По его данным, 3-дневная скользящая средняя скорректированных реализованных убытков (EARL) составляет $1,13 млрд — почти вдвое меньше уровня от 5 февраля. Показатель потерь среди краткосрочных держателей (STH-RUL) тоже не обновляет пики, и это может указывать на «переваривание» страха рынком, хотя само по себе не гарантирует, что снижение уже завершилось.
Кэти Вуд: рынок неправильно понял сильный отчет по занятости, ИИ может охладить инфляцию
Основательница Ark Invest Кэти Вуд заявила, что рынок неверно интерпретировал сильные данные по занятости в США: число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 172 000 при ожиданиях 88 000, после чего началась распродажа. По ее словам, рост производительности близок к 3%, а удельные затраты на рабочую силу около 0,5%, поэтому это скорее признак здорового роста, который со временем будет снижать инфляцию. Вуд также отметила, что при росте цен на нефть примерно на 55% кривая доходности остается плоской, а технологические инновации и ИИ могут оказывать дефляционное влияние; если напряженность вокруг Ирана ослабнет и нефть подешевеет, инфляция к концу года может уйти в отрицательную зону.