Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 606 548 833 160,19
Объем за 24 ч: $112 539 423 924,643
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Эксклюзив: эксперты рассказали о потенциальном развитии криптовесны

С начала текущего года флагманский цифровой актив прибавил в цене более 75%. На этом фоне инвесторы все чаще стали рассуждать о потенциальном развитии криптовесны и сезона альткоинов. Эксперты рассказали редакции Crypto.ru, насколько высока вероятность реализации подобного сценария в ближайшее время.

Трейдер-аналитик Vekus Mining Development Денис Трапезенко считает: «На недельном графике биткоина прослеживается затяжной торговый диапазон. Если рассматривать показания индикатора RSI, то доминация Bitcoin расположилась в области перекупленности. Поэтому вполне можно ожидать развития сезона альткоинов».

Сооснователь инвестиционного фонда CONNECT INVEST Максим Попцов рассказал: «Судя по всему, рост биткоина локален, и котировки в максимальной точке могут достигнуть отметки $36 тыс. На текущий момент флагман крипторынка реализовал почти 80% своего потенциала, чего нельзя сказать про альткоины. Есть все шансы, что в обозримой перспективе биткоин скорректируется на 10-15% в преддверии последней волны среднесрочного роста. В случае, если альткоины в этот период продемонстрируют устойчивость, уровень доминации биткоина тоже снизится. В подобных условиях многие альткоины могут стать достойными кандидатами на добавление в инвестиционный портфель».

Независимый финансовый эксперт Александр Рябинин поделился мнением: «Да, судя по всему, криптовесна действительно приближается. В апреле котировки биткоина превысили отметку в $30 тыс., и необходимо наблюдать за дальнейшей реакцией актива на данный уровень. Если до конца мая флагман крипторынка консолидируется выше указанной границы, то возрастет вероятность формирования полноценного бычьего тренда. Что касается сезона альткоинов, то он, скорее всего, подождет до 3-го квартала 2023 года».

Представитель компании MediaChain Ecosystem Дмитрий Мазанов рассказал: «Сейчас криптовалютный сегмент демонстрирует устойчивый рост. Но стоит учесть, что в текущих условиях пока преждевременно рассуждать о формировании конкретных сезонов на рынке. Не стоит забывать и о том, что данный сегмент отличается высокой нестабильностью».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупные оттоки средств
Американские спотовые ETF на BTC за неделю потеряли $1,26 млрд — это крупнейший недельный отток с конца января, при этом выкуп паёв продолжается 6 торговых дней подряд, включая $649 млн в понедельник. Спотовые ETF на ETH фиксируют отток уже 10 торговых дней подряд — максимум с марта 2025 года, за неделю инвесторы вывели около $216 млн. Среди причин называют рост доходности казначейских облигаций США, укрепление доллара и геополитическую напряжённость, хотя с момента запуска спотовые ETF на BTC сохраняют чистый приток около $57,1 млрд при активах примерно $98,9 млрд.
Мнение: SpaceX может завышать оценку перед IPO, опираясь на показатели вне GAAP
SpaceX подала заявку на IPO, и автор материала считает, что компания может добиваться более высокой оценки, делая акцент на показателях, не входящих в стандарты GAAP, из‑за чего точную стоимость бизнеса определить сложно. На рынке IPO доля убыточных компаний выросла с 20% до 80% с 1980-х годов, а 64% эмитентов через три года после размещения отстают от рынка более чем на 10%. В тексте отмечается, что SpaceX использует скорректированную EBITDA, исключая из расчета износ и амортизацию, выплаты акциями и ряд других расходов, что обычно дает цифры выше чистой прибыли по GAAP и помогает выглядеть привлекательнее для инвесторов.
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.