Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 967 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 439 299 870 101,11
Объем за 24 ч: $114 058 422 485,551
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксклюзив: эксперты рассказали о потенциальном развитии криптовесны

С начала текущего года флагманский цифровой актив прибавил в цене более 75%. На этом фоне инвесторы все чаще стали рассуждать о потенциальном развитии криптовесны и сезона альткоинов. Эксперты рассказали редакции Crypto.ru, насколько высока вероятность реализации подобного сценария в ближайшее время.

Трейдер-аналитик Vekus Mining Development Денис Трапезенко считает: «На недельном графике биткоина прослеживается затяжной торговый диапазон. Если рассматривать показания индикатора RSI, то доминация Bitcoin расположилась в области перекупленности. Поэтому вполне можно ожидать развития сезона альткоинов».

Сооснователь инвестиционного фонда CONNECT INVEST Максим Попцов рассказал: «Судя по всему, рост биткоина локален, и котировки в максимальной точке могут достигнуть отметки $36 тыс. На текущий момент флагман крипторынка реализовал почти 80% своего потенциала, чего нельзя сказать про альткоины. Есть все шансы, что в обозримой перспективе биткоин скорректируется на 10-15% в преддверии последней волны среднесрочного роста. В случае, если альткоины в этот период продемонстрируют устойчивость, уровень доминации биткоина тоже снизится. В подобных условиях многие альткоины могут стать достойными кандидатами на добавление в инвестиционный портфель».

Независимый финансовый эксперт Александр Рябинин поделился мнением: «Да, судя по всему, криптовесна действительно приближается. В апреле котировки биткоина превысили отметку в $30 тыс., и необходимо наблюдать за дальнейшей реакцией актива на данный уровень. Если до конца мая флагман крипторынка консолидируется выше указанной границы, то возрастет вероятность формирования полноценного бычьего тренда. Что касается сезона альткоинов, то он, скорее всего, подождет до 3-го квартала 2023 года».

Представитель компании MediaChain Ecosystem Дмитрий Мазанов рассказал: «Сейчас криптовалютный сегмент демонстрирует устойчивый рост. Но стоит учесть, что в текущих условиях пока преждевременно рассуждать о формировании конкретных сезонов на рынке. Не стоит забывать и о том, что данный сегмент отличается высокой нестабильностью».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Золото подорожало: спот превысил $4760 за унцию, фьючерсы в Нью-Йорке — $4790
По данным Bitget, спотовая цена золота поднялась выше $4760 за унцию, прибавив за день 2,00%. Нью-йоркские фьючерсы на золото превысили $4790 за унцию, рост за день составил 2,39%.
Franklin Templeton планирует купить криптоподразделение 250 Digital у CoinFund
По данным The Wall Street Journal, управляющая компания Franklin Templeton намерена приобрести 250 Digital, дочернюю структуру венчурного фонда CoinFund, чтобы расширить линейку криптовалютных инвестиционных продуктов. 250 Digital выделили из CoinFund в январе этого года.
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в апреле упала до 0,5%
По данным CME FedWatch, вероятность повышения ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов в апреле снизилась до 0,5%. 23 марта этот показатель ненадолго поднимался до 12,4% , а вероятность сохранения ставки без изменений сейчас оценивается в 99,5%.
Биткоин опустился на 14-е место среди крупнейших активов мира, уступив Tesla
Рыночная капитализация BTC снизилась до $1,368 трлн, что ниже оценки Tesla на уровне $1,394 трлн, следует из данных 8 Market. В результате BTC опустился на 14-е место среди основных мировых активов.
Strategy Preference Share STRC привлек средства, эквивалентные покупке 2724 BTC
По данным BitcoinTreasuries NET, Strategy накануне привлекла средства за счет выпуска привилегированных акций STRC. На эту сумму можно было бы приобрести 2724 BTC.