Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 218 283 695 635,63
Объём за 24 ч: $116 266 127 676,322
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Буквально на прошлой неделе апелляционный суд балканской страны вынес, казалось бы, окончательное решение об экстрадиции Квона в его родную Южную Корею. Однако, как и предыдущие вердикты, оно было отложено Верховным судом Черногории по просьбе главного прокурора страны, министра юстиции Андрея Миловича. Об этом сегодня сообщили местные журналисты.

Черногория неожиданно оказалась в центре событий из-за соучредителя Terraform Labs. Южная Корея, и США хотят судить Квона по гражданским и уголовным обвинениям, связанным с крахом экосистемы Terra (LUNA) на сумму более 40 млрд в мае 2022 года.

Обе страны направили запросы об экстрадиции в предпринимателя. Квон находится под стражей с марта 2023 года, когда его арестовали за использование поддельного паспорта Коста-Рики. Бизнесмен пытался нелегально покинуть страну и улететь в Дубай.

Сам Квон хочет, чтобы его судили в его родной Южной Корее, где более мягкие наказания за финансовые преступления. Он и его адвокаты успешно боролись с предыдущими решениями об экстрадиции в США. Однако, суды страны и местные прокуроры, а также правительственные чиновники разделились во мнении. Они не могут определиться какую просьбу удовлетворить и оказались под серьезным давлением.

Черногорский адвокат Квона Горан Радич не ответил на запросы CoinDesk о комментариях до пресс-релиза, но сообщил черногорской газете Vijesti, что постоянные задержки и 7 судебных решений по делу Квона представляют собой «судебный позор». Юрист также сообщил, что Милович дал «незаконное частное обещание» выдать Квона США вместо Южной Кореи, которая первой направила свой запрос об экстрадиции. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что премьер-министр Черногории Милойко Спаич стал одним из первых инвесторов компании Terraform Labs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Новый адрес вывел с FalconX 13 308 ETH на $41,47 млн
С нового адреса за последние 9 часов с платформы FalconX было выведено 13 308 ETH на сумму около $41,47 млн. Транзакция зафиксирована он-чейн аналитиком Ai Auntie.
Kalshi привлекла $10 млрд и оценивается в $110 млрд, данные платформы появятся в CNN и CNBC
Платформа предсказаний Kalshi привлекла $10 млрд в новом раунде финансирования, оценка компании достигла $110 млрд. Kalshi начала сотрудничество с Solana для перехода на блокчейн и стала официальным партнером CNN и CNBC, которые будут использовать данные платформы в своих новостных программах в реальном времени. Соучредитель Калши Лопес Лара стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире.
American Bitcoin Corp. наращивает запасы BTC и скоро обгонит GameStop
Компания American Bitcoin Corp., сооснователем которой является Эрик Трамп, увеличила запасы биткоинов до 4 367 BTC, приближаясь к показателю GameStop в 4 710 BTC. Ранее акции American Bitcoin упали на 35% из-за разблокировки ограниченных акций.
Фонд Aster сжег 77,86 млн токенов ASTER на $79,81 млн в рамках обратного выкупа
Фонд Aster уничтожил 77,86 миллиона токенов ASTER, что составляет 50% от выкупленных во время сезона S3, на сумму около $79,81 миллиона. Эта операция была подтверждена данными в блокчейне и завершена 2 часа назад.
Акции SAPIEN выросли более чем на 30% после листинга на Bithumb
Акции SAPIEN подскочили более чем на 30% и достигли $0,1928 после новости о включении монеты в листинг второй по величине криптобиржи Южной Кореи Bithumb. Рост произошел за короткое время на фоне повышенного интереса инвесторов.