Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 343 301 497 913,44
Объем за 24 ч: $73 545 593 517,043
ETH Газ: 0,151 Gwei
Быстро
0,151 Gwei
Стандарт
0,151 Gwei
Медленно
0,150 Gwei
Морган Крик

Сооснователь Morgan Creek и известный сторонник Bitcoin Энтони Помплиано раскритиковал финансовое сообщество за слепую веру в официальную макроэкономическую статистику. По его словам, причина ошибок в анализе тарифной политики США — это некритичное восприятие данных об инфляции, занятости и ВВП. Финансисты, утверждает он, игнорируют реальность, предпочитая верить «бумажной» картине.

Помплиано напомнил, что даже министр финансов США Скотт Бессент признал: он не доверяет правительственной статистике в полной мере. По мнению В таких условиях полагаться исключительно на формальные отчеты — это путь к ложным выводам и ошибочным стратегиям. Без достоверных данных невозможно сформировать точную экономическую картину.

Помплиано отметил, что биткоин-сообщество стало первым, кто понял: экономические показатели искажены. По мнению специалиста, именно криптовалютчики начали использовать это в свою пользу, финансово выигрывая на расхождении между официальной и реальной экономикой. Теперь, он уверен, что ситуация повторяется на фоне дискуссий о тарифах и протекционистской политике.

«Финансовые аналитики продолжают настаивать на том, что все хорошо, обвиняя рабочий класс в непонимании реальности», — заявил он. Помплиано считает это высокомерным заблуждением. Он утверждает, что большинство экспертов повторяют «одобренные» мнения, боясь быть обвиненными в радикализме или несогласии. Независимое мышление, по его словам, стало редкостью.

Энтони также подверг сомнению постулаты кейнсианской экономической школы. По его мнению, рынок неоднократно опровергал их на практике. Сейчас, как и в предыдущие годы, консенсус среди экономистов снова ошибочен — это, по мнению Помплиано, исторически подтвержденный факт. В заключение он призвал аудиторию не идти за толпой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.