Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 140 513 565 274,78
Объём за 24 ч: $168 862 230 691,306
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum и Bitcoin

Согласно последнему отчету информационного портала CryptoCompare, криптовалюта Ethereum опередила Bitcoin с точки зрения открытого интереса к производным продуктам. Вторая по рыночной цифровая валюта в сентябре привлекла на 4,7% больше совокупного интереса к , нежели в августе 2021 года. Суммарные показатели достигли $5,8 млрд. В то же самое время Bitcoin продемонстрировал отрицательную динамику в этом вопросе. Интерес пользователей упал на 3,7% (до $11,9 млрд) по сравнению с прошлым месяцем.

Аналитики сервиса отметили, что открытый интерес к бессрочным фьючерсным контрактам на BTC снизился примерно на 1% до $7,7 млрд. Что касается аналогичного инструмента для Ethereum, то здесь, наоборот, была зафиксирована положительная динамика роста на 3,7% до отметки в $4 млрд.

Если говорить о криптовалютных биржах, то единоличным лидером является Binance. Данная площадка обеспечила 56,1% от всех объемов торгов криптодеривативами на рынке. Этот показатель составил около $1,9 трлн.

Чикагская фондовая биржа отметила самый высокий интерес к фьючерсным продуктам BTC. Суммарный оборот на этой площадке составил $1,6 млрд. Следом идет криптовалютная платформа OKEx с $1 млрд торговых объемов. На CME также было отмечено увеличение доли фьючерсного рынка ETH. Спрос на этот инструмент вырос на 10,5% до $678 млн.

Касаемо объемов спотовых торгов, отчет CryptoCompare гласит, что в сентябре 2021 года на ведущих платформах обмена был отмечен рост данного показателя на 6,2% до отметки в $2,5 трлн. Более мелкие биржи продемонстрировали еще лучшие цифры в 7,5% или $246 млрд. Топовые криптоплощадки обеспечили 91,2% от общего объема спотовой торговли. Binance и здесь заняла первое место, что неудивительно. Платформа не отдает пальму первенства по этому параметру уже 15 месяцев подряд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.