Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 457 372 685,91
Объем за 24 ч: $49 165 799 471,475
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Crypto

Представители криптовалютного издания Finbold проанализировали тепловую карту рынка, составленную CoinGlass. Они пришли к выводу, что на текущий момент большинство основных цифровых валют серьезно перепроданы.

В диапазоне перепроданности на недельном интервале пребывают: Ethereum (ETH), Binance Coin (BNB), Arbitrum (ARB), Ethereum Classic (ETC), Axie Infinity (AXS), Dash (DASH), Aptos (APT) и многие другие. Стоит отметить, что тепловая карта CoinGlass сформирована на основании технических показателей индекса относительной силы (RSI). Пребывание котировок актива в области перепроданности указывает на возможный рост его стоимости в ближайшей перспективе.

Однако эксперты Finbold подчеркнули, что не следует принимать те или иные решения, основываясь исключительно на данных RSI. Он является лишь вспомогательным инструментом, при этом важно учитывать общий фон рынка. Обстановка на текущий момент во многом напряженная и неопределенная.

Многие инвесторы продолжают внимательно следить за ходом событий на Ближнем Востоке. Обострение геополитической ситуации может спровоцировать рост инфляции на глобальном рынке. И в таких обстоятельствах нельзя исключать, что той же Федеральной системе придется действовать более агрессивно.

Стоит отметить, что ближайшее заседание регулятора по монетарной политике состоится уже 1 ноября. Если верить данным FedWatch Tool, то вероятность сохранения ключевой ставки на прежнем уровне оценивается в 88%. Параллельно с этим многие чиновники из ФРС озвучивают довольно голубиную риторику.

Недавно глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил, что Федеральной системе необходимо взять локальную паузу в контексте дальнейшего ужесточения монетарной политики. Он мотивировал свой тезис тем, что на фоне затяжного роста ставки рефинансирования сильно пострадал средний и малый бизнес США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bank of America: главным рыночным риском инвесторы назвали «пузырь» вокруг ИИ
По данным августовского опроса Bank of America, 32% управляющих фондами считают главным экстремальным риском для рынков «пузырь» в сфере искусственного интеллекта, а 27% поставили на второе место резкий рост доходности облигаций. При этом 27% опрошенных сохраняют повышенную долю американских акций, что на 3 процентных пункта больше, чем в июле, и это максимальный уровень с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, Euro Stoxx 600 — на 10%, однако рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают американские акции по динамике.
Индекс акций развивающихся рынков прервал четырехдневный рост, доллар США укрепился
Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,7%, завершив четырехдневное ралли, а валютный индекс развивающихся рынков опустился на 0,1% после отступления от рекордного максимума. Давление на настроения инвесторов оказали глобальная распродажа облигаций и рост цен на нефть, при этом среди основных факторов снижения назывались акции Samsung Electronics и TSMC. В ING отметили, что масштабная распродажа долгосрочных гособлигаций США обычно негативно влияет на валюты развивающихся рынков и аппетит к риску.
Nvidia усиливает позиции в ИИ за пределами рынка чипов
Nvidia расширяет влияние в сфере искусственного интеллекта, используя финансовые ресурсы не только для продаж чипов, но и для поддержки крупных инфраструктурных проектов. За последнюю неделю компания договорилась с Goldman Sachs, Blackstone, BlackRock и Apollo о финансировании проектов с GPU на сумму до $500 млрд, а также поддержала проект дата-центра OpenAI в Огайо на сумму до $105 млрд. Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что рост ведущих ИИ-лабораторий опережает их финансовые возможности, поэтому для строительства такой инфраструктуры нужен внешний капитал. Компания готова взять на себя до 25% поддержки по таким кредитам, а аналитики считают, что модель chip + capital поможет Nvidia укрепить лидерство на фоне усиления конкуренции со стороны Google TPU и AMD.
Опрос Bank of America: доверие инвесторов к акциям США выросло почти до максимума за 2 года
Августовский опрос управляющих фондами от Bank of America показал рост уверенности в том, что американские акции будут опережать другие региональные рынки. Доля респондентов с повышенной долей акций США в портфелях достигла 27%, что на 3 процентных пункта выше июльского уровня и стало максимальным значением с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, индекс Euro Stoxx 600 — на 10%, хотя рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают США по доходности.
Alibaba-backed LimX Dynamics готовит IPO в Гонконге на сумму до $300 млн
Производитель робототехники LimX Dynamics, поддерживаемый Alibaba, конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге и рассчитывает привлечь до $300 млн, сообщает Bloomberg. Компания из Шэньчжэня, основанная в 2022 году, разрабатывает гуманоидных и модульных роботов и уже привлекла стратегические инвестиции от Alibaba и JD com. Волна IPO китайских производителей робототехники в Гонконге продолжает усиливаться, а LimX Dynamics работает над сделкой с Citic Securities.