Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 009 647 051,69
Объем за 24 ч: $75 241 278 788,453
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Crypto

Представители криптовалютного издания Finbold проанализировали тепловую карту рынка, составленную CoinGlass. Они пришли к выводу, что на текущий момент большинство основных цифровых валют серьезно перепроданы.

В диапазоне перепроданности на недельном интервале пребывают: Ethereum (ETH), Binance Coin (BNB), Arbitrum (ARB), Ethereum Classic (ETC), Axie Infinity (AXS), Dash (DASH), Aptos (APT) и многие другие. Стоит отметить, что тепловая карта CoinGlass сформирована на основании технических показателей индекса относительной силы (RSI). Пребывание котировок актива в области перепроданности указывает на возможный рост его стоимости в ближайшей перспективе.

Однако эксперты Finbold подчеркнули, что не следует принимать те или иные решения, основываясь исключительно на данных RSI. Он является лишь вспомогательным инструментом, при этом важно учитывать общий фон рынка. Обстановка на текущий момент во многом напряженная и неопределенная.

Многие инвесторы продолжают внимательно следить за ходом событий на Ближнем Востоке. Обострение геополитической ситуации может спровоцировать рост инфляции на глобальном рынке. И в таких обстоятельствах нельзя исключать, что той же Федеральной системе придется действовать более агрессивно.

Стоит отметить, что ближайшее заседание регулятора по монетарной политике состоится уже 1 ноября. Если верить данным FedWatch Tool, то вероятность сохранения ключевой ставки на прежнем уровне оценивается в 88%. Параллельно с этим многие чиновники из ФРС озвучивают довольно голубиную риторику.

Недавно глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил, что Федеральной системе необходимо взять локальную паузу в контексте дальнейшего ужесточения монетарной политики. Он мотивировал свой тезис тем, что на фоне затяжного роста ставки рефинансирования сильно пострадал средний и малый бизнес США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.