Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 752 978 515 927,80
Объем за 24 ч: $45 466 650 087 396,188
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
а16з крипто

Генеральный партнер Andreessen Horowitz (a16z) рассказал, почему венчурный фонд «голубых фишек» привержен индустрии цифровых монет даже в тяжелые времена. Али Яхья отметил: «Криптозима — идеальное время для инвестиций». Эксперт заявил, что это почти мантра для капиталистов, которые верят в лежащие в основе технологии и то, что рынки придут в норму.

Специалист отметил: «В a16z по-прежнему работает команда по криптовалюте из 85 человек, и мы на 100% привержены этому пространству». С точки зрения Яхьи, если некто запускает стартап на медвежьем рынке, это означает, что он верит в технологии. «Они решили сделать ставку на свою компанию или даже на всю карьеру в этой сфере, — говорит эксперт. —Таких людей мы стараемся поддерживать».

Специалист отметил, что «в каком-то смысле криптозима отфильтровывает неверующих». Яхья занимается тем, что ищет команды стартапов, которые готовы сделать цифровые монеты массовым инструментом. Специалист подчеркнул: многие венчурные капиталисты покинули сектор Web3, как только в нем начались проблемы. «Теперь они гоняются за следующей популярной темой — искусственным интеллектом (ИИ)», — добавил он.

По словам Яхьи, остается лишь небольшое число вкладчиков, которые действительно находятся в пространстве венчурных инвестиций в Web3-стартапы уже продолжительное время. Что касается a16z, то эта компания всегда открыта и готова делать вложения в перспективные проекты.

Партнер заверил, что «одна из самых больших проблем на бычьем рынке — понять истинные мотивы основателей стартапов. Именно поэтому очень важно задавать всевозможные вопросы. Проект может оказаться банальным вымогательством денег или иным видом мошенничества. Таким образом, тот факт, что некоторые компании открываются во время «криптозимы», означает: мы должны учитывать это при принятии решения о том, инвестировать в стартап или нет».

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение акций Samsung Electronics и SK Hynix сократило стоимость портфеля NPS на $137 миллиардов
Крупнейший пенсионный фонд Южной Кореи NPS потерял 182 триллиона корейских вон, или около $137 миллиардов, на фоне снижения акций Samsung Electronics и SK Hynix. По данным FnGuide, к 15 октября рыночная стоимость портфеля фонда с долями от 5% в 287 публичных компаниях упала с 515,93 триллиона корейских вон в конце июня до 333,53 триллиона корейских вон. Это стало первым квартальным снижением фонда с четвертого квартала 2024 года после рекордной доходности в первом полугодии.
TD COWEN снизила целевую цену акций Cerebras Systems с $275 до $175
TD COWEN снизила целевую цену акций Cerebras Systems с $275 до $175. Об этом стало известно 19 октября.
JPMorgan повысил рейтинг Intel до нейтрального
JPMorgan повысил рейтинг Intel (INTC.O) с уровня ниже рынка до нейтрального, сообщили 19 октября.
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%, объем торгов превысил 1,5 млрд юаней
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%. Объем торгов бумагами компании превысил 1,5 млрд юаней.
Акции Changxin Technology на открытии упали более чем на 8% до 41 юаня
Акции Changxin Technology в начале торгов снижались более чем на 8% до 41 юаня, обновив недавний минимум, а затем сократили падение до 6,5% и торговались по 42,1 юаня за акцию. 16 октября компания сообщила, что ожидает выручку за первые три квартала в размере 265 млрд юаней — 270 млрд юаней против 32,084 млрд юаней годом ранее, а чистую прибыль акционеров материнской компании — 131 млрд юаней — 132,5 млрд юаней против -5,280 млрд юаней за тот же период прошлого года. Также председатель совета директоров Чжу Имин предложил провести обратный выкуп акций на сумму 1 млрд юаней — 2 млрд юаней для мотивации сотрудников, программ акционерного участия или сокращения уставного капитала.