Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 205 325 353 626,32
Объём за 24 ч: $121 871 888 321,096
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
а16з крипто

Генеральный партнер Andreessen Horowitz (a16z) рассказал, почему венчурный фонд «голубых фишек» привержен индустрии цифровых монет даже в тяжелые времена. Али Яхья отметил: «Криптозима — идеальное время для инвестиций». Эксперт заявил, что это почти мантра для капиталистов, которые верят в лежащие в основе технологии и то, что рынки придут в норму.

Специалист отметил: «В a16z по-прежнему работает команда по криптовалюте из 85 человек, и мы на 100% привержены этому пространству». С точки зрения Яхьи, если некто запускает стартап на медвежьем рынке, это означает, что он верит в технологии. «Они решили сделать ставку на свою компанию или даже на всю карьеру в этой сфере, — говорит эксперт. —Таких людей мы стараемся поддерживать».

Специалист отметил, что «в каком-то смысле криптозима отфильтровывает неверующих». Яхья занимается тем, что ищет команды стартапов, которые готовы сделать цифровые монеты массовым инструментом. Специалист подчеркнул: многие венчурные капиталисты покинули сектор Web3, как только в нем начались проблемы. «Теперь они гоняются за следующей популярной темой — искусственным интеллектом (ИИ)», — добавил он.

По словам Яхьи, остается лишь небольшое число вкладчиков, которые действительно находятся в пространстве венчурных инвестиций в Web3-стартапы уже продолжительное время. Что касается a16z, то эта компания всегда открыта и готова делать вложения в перспективные проекты.

Партнер заверил, что «одна из самых больших проблем на бычьем рынке — понять истинные мотивы основателей стартапов. Именно поэтому очень важно задавать всевозможные вопросы. Проект может оказаться банальным вымогательством денег или иным видом мошенничества. Таким образом, тот факт, что некоторые компании открываются во время «криптозимы», означает: мы должны учитывать это при принятии решения о том, инвестировать в стартап или нет».

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.