Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 855 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 174 172 304,43
Объём за 24 ч: $70 478 354 352,631
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Генеральный директор и исследователь CryptoQuant Ки Ен Чжу обращает внимание на текущую фазу рынка биткоина, особенно в контексте исторического поведения в периоды после халвинга. Согласно представленному графику, который отражает совокупный индекс доходности биткоина в годы процедуры, в предыдущем цикле бычий тренд начался в 4-м квартале года.

Эксперт предполагает, что в 2024 году ситуация может повториться. По его мнению, в 4-м квартале участники рынка могут ожидать начало нового бычьего ралли, учитывая действия крупных держателей биткоина (китов). Дополнительный анализ показывает, что предыдущие халвинги традиционно приводили к значительным ростам котировок BTC, особенно через несколько месяцев после события.

Это связано с уменьшением притока новых монет на рынок и, как следствие, с увеличением спроса на оставшиеся. Текущая фаза цикла также указывает на возможное приближение бычьего ралли, если нынешние экономические условия и поведение крупных инвесторов будут способствовать этому.

Ключевым моментом для понимания текущей ситуации становится мониторинг активности китов, так как их действия часто оказывают значительное влияние на рынок. Если они решат удерживать свои позиции или даже наращивать их, это может подтолкнуть рынок к новому росту. Однако стоит помнить, что криптовалюта биткоин высоко волатильна, и даже небольшие изменения в настроениях крупных игроков способны привести к резким колебаниям цен.

«Важно также учитывать макроэкономические факторы, такие как инфляция, политика центробанков и общая экономическая неопределенность, которые могут повлиять на динамику BTC. В сочетании с историческими данными и текущими рыночными условиями, прогнозы могут быть оптимистичными, но все же требуют осторожного подхода», — считают эксперты рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Джеймс Уинн считает, что Ethereum вступает в бычий цикл
Трейдер Джеймс Уинн, ранее едва не доведший себя до банкротства, написал в соцсетях, что Ethereum выглядит довольно сильным и возможно начинается долгожданный бычий цикл. По его мнению, в первом квартале сохранится бычий рынок, и интерес к монетам ETH, PEPE, DRB, BYTE может усилиться. Многие участники пока в стороне, но ситуация может быстро измениться.
Если Ethereum опустится ниже $3200, ликвидации длинных на основных CEX могут достичь 920 миллионов долларов
По данным Coinglass, падение цены Ethereum ниже $3200 приведет к накопленной интенсивности ликвидации длинных позиций на основных CEX в размере 920 миллионов долларов, тогда как пробой $3400 вызовет интенсивность ликвидации коротких позиций в 985 миллионов долларов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидаций, а не точное число ожидающих контрактов или их стоимость.
Трейдер Юджин: лонги по альтам закрыты, позиция по биткоину держится
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил в личном канале, что большинство длинных позиций по альткойнам закрыты — прибыли не вышли сверхожидаемых, но он доволен зафиксированным результатом. Основная длинная позиция по биткоину сохраняется, но сейчас портфель в основном в наличности в ожидании следующей возможности для входа.
Если BTC опустится ниже $94 000, ликвидации длинных превысят $442 миллионов
По данным Coinglass, если BTC упадет ниже $94 000, общий объем ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $442 миллионов, а при преодолении $96 000 суммарные ликвидации коротких позиций составят $250 миллионов. График ликвидаций отражает относительную силу кластеров ликвидности и показывает, насколько сильно может отреагировать цена при достижении этих уровней.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...