Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 527 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 057 176 990 705,65
Объём за 24 ч: $97 644 539 468,626
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Флагман крипторынка проводит довольно успешный год. При этом многие эксперты отмечают, что в последующие месяцы биткоин может серьезно укрепить свои позиции. Недавно генеральный директор компании Medici Эдвард Бойл выразил опасения относительно низкой ликвидности цифровой монеты на ряде крупных бирж. Специалист считает, что это может создать существенные проблемы, особенно после одобрения спотовых BTC-ETF.

В своем анализе эксперт сослался на статистические данные Kaiko. По его мнению, крах некогда популярной площадки FTX в минувшем году сильно ударил по ликвидности крипторынка. В свете данных событий многие инвесторы в спешном порядке вывели активы с централизованных площадок на холодное хранение. Бойл подчеркнул, что после появления отраслевых фондов профильные компании не смогут покупать BTC, не оказывая существенного влияния на его котировки.

Примечательно, что спотовые ETF могут в перспективе улучшить ситуацию с ликвидностью крипторынка. Это обусловлено в первую очередь тем, что данный инструмент привлечет внимание институциональных инвесторов. Однако далеко не все эксперты положительно оценивают перспективы соответствующих фондов.

Например, известный криптотрейдер Джон Наджарян недавно отметил, что после одобрения ETF флагман рынка цифровых монет может резко подорожать на 20%. Но затем начнется глобальная коррекция, на фоне которой котировки монеты откатятся ближе к $37 000. При этом  эксперт не сомневается, что спотовые фонды будут одобрены. Он также разделяет точку зрения, что это произойдет в начале следующего года. Нельзя также исключать возможность потенциального роста волатильности биткоина. В таких условиях актив может вести себя непредсказуемо. Между тем Bitcoin продолжает удерживаться выше отметки $43 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро выросло выше $77 за унцию
Спотовая цена серебра превысила $77 за унцию, показав внутридневной рост более чем на 6,78%. По рыночным данным это движение стало заметным усилением после предыдущих колебаний на рынке металлов.
Binance Alpha может стать ключевым фактором эпохи, считает со-гендир Хэ И
Со-генеральный директор Binance Хэ И в интервью заявил, что у каждого поколения есть свои ключевые моменты, и для нынешнего таким может стать Binance Alpha, сравнив это с важными товарами вроде яиц и туалетной бумаги в супермаркете. Он добавил, что первоначальная цель Alpha — дать больше инструментов и ресурсов тем, кто помогает другим, и делить вознаграждения с пользователями.
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.