Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 238 635 608 834,41
Объём за 24 ч: $76 643 537 849,216
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Флагман крипторынка проводит довольно успешный год. При этом многие эксперты отмечают, что в последующие месяцы биткоин может серьезно укрепить свои позиции. Недавно генеральный директор компании Medici Эдвард Бойл выразил опасения относительно низкой ликвидности цифровой монеты на ряде крупных бирж. Специалист считает, что это может создать существенные проблемы, особенно после одобрения спотовых BTC-ETF.

В своем анализе эксперт сослался на статистические данные Kaiko. По его мнению, крах некогда популярной площадки FTX в минувшем году сильно ударил по ликвидности крипторынка. В свете данных событий многие инвесторы в спешном порядке вывели активы с централизованных площадок на холодное хранение. Бойл подчеркнул, что после появления отраслевых фондов профильные компании не смогут покупать BTC, не оказывая существенного влияния на его котировки.

Примечательно, что спотовые ETF могут в перспективе улучшить ситуацию с ликвидностью крипторынка. Это обусловлено в первую очередь тем, что данный инструмент привлечет внимание институциональных инвесторов. Однако далеко не все эксперты положительно оценивают перспективы соответствующих фондов.

Например, известный криптотрейдер Джон Наджарян недавно отметил, что после одобрения ETF флагман рынка цифровых монет может резко подорожать на 20%. Но затем начнется глобальная коррекция, на фоне которой котировки монеты откатятся ближе к $37 000. При этом  эксперт не сомневается, что спотовые фонды будут одобрены. Он также разделяет точку зрения, что это произойдет в начале следующего года. Нельзя также исключать возможность потенциального роста волатильности биткоина. В таких условиях актив может вести себя непредсказуемо. Между тем Bitcoin продолжает удерживаться выше отметки $43 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.