Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 739 676 460 484,55
Объем за 24 ч: $102 909 229 343,169
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
СЕК

Председатель Комиссии по ценным бумагах и биржам США (SEC) Гэри Генслер, скорее всего, уйдет в отставку. По мнению основателя 10X Research Маркуса Тилена, это произойдет в течение первых 2-х месяцев 2025 года после того, как президент Джо Байден завершит свой срок в Белом доме.

В последнем отчете о крипторынке, специалист заявил, что председатель SEC обычно уходит в отставку после избрания новой администраци. Он добавил, что приход к власти Дональда Трампа станет настоящей катастрофой для Генслера на посту главы регуляторного агентства.

Тилен отметил внезапное решение нынешнего президента США Джо Байдена отказаться от своей предвыборной кампании. По мнению Тилена, это практически наверняка означает то, что Дональд Трамп окажется победителем на предстоящих выборах и возглавит Соединенные Штаты.

«После того, как Джо Байден выбыл, ни один заслуживающий доверия кандидат не сможет бросить вызов Трампу. Судя по всему, исход ноябрьских выборов решен уже сейчас. Что касается Bitcoin, то в Белый дом войдет администрация, поддерживающая криптовалюту», — подчеркнул Тилен.

Ранее напарник Трампа Джей Ди Вэнс, который недавно стал основным кандидатом на пост будущего вице-президента США, в случае избрания Трампа, яро раскритиковал Генслера. Он назвал его «худшим человеком» для регулирования криптовалютного рынка. Политик заявил, что у Гэри «отсталый подход к политике в отношении цифровых валют».

Тилен также отметил ряд потенциальных позитивных факторов для рынка криптовалют в ближайшие недели. Он заявил, что Дональд Трамп может сделать ряд неожиданных заявлений на грядущей конференции в Нэшвилле. Речь политика способна стать катализатором для дальнейшего движения рынка вверх. «Ходят слухи, что он объявит биткоин стратегическим резервным активом, что может спровоцировать параболический рост цены BTC», — сказал Тилен.

Тилен предостерег многочисленных инвесторов от фиксации прибыли в BTC перед выступлением Трампа. Он отметил, что предыдущий исторический максимум бычьего рынка биткоина в $68 300 станет ключевой отметкой, после преодоления которой, котировки флагманской цифровой монеты могут взлететь до новых высот.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен акций Cerebras на MSX Mettalex в день дебюта вызвал защиту от резких колебаний, доходность ранних инвесторов превысила 300%
Платформа RWA MSX Mettalex запустила спотовую торговлю токеном акций Cerebras CBRS.M, и в первый день он открылся по $350 поднявшись до максимума $386,34 после чего сработал механизм ограничения роста. Цена подписки для ранних участников составляла $100,35 а фактическая доходность превысила 300%. Cerebras называют конкурентом Nvidia благодаря крупному чипу для обучения ИИ и недавнему соглашению с OpenAI на сумму более $20 млрд.
Hana Financial Group вложит около $670 млн в покупку 6,55% Dunamu, оператора Upbit
Hana Financial Group через дочернюю Hana Bank инвестирует около $670 млн, чтобы приобрести 6,55% акций Dunamu, оператора крупнейшей в Южной Корее криптобиржи Upbit, и стать четвертым по величине акционером, сообщает Bloomberg. Пакет покупают у Kakao Investment, из-за чего ее доля снизится с 10,58% до примерно 4%. В Hana Financial Group заявили, что сделка связана с планами активнее развивать цифровые финансы и сотрудничать с Dunamu над инициативами в сфере блокчейна и стейблкоинов.
JPMorgan: Ethereum и альткоины могут и дальше отставать от BTC без роста активности в сети
Аналитики JPMorgan считают, что начавшееся в 2023 году отставание Ethereum и альткоинов от BTC вряд ли закончится без заметного роста сетевой активности, DeFi и реальных сценариев использования. По оценке банка, после распродажи на фоне конфликта с Ираном притоки в спотовые ETF и восстановление институциональных позиций по фьючерсам быстрее вернулись у BTC, чем у Ethereum: биткоин-ETF компенсировали около двух третей оттоков, а Ethereum-ETF — лишь около одной трети. В JPMorgan также сомневаются, что будущие обновления Ethereum Glamsterdam и Hegota сами по себе изменят динамику ETH, поскольку прошлые улучшения в основном снизили комиссии в Layer 2 и ослабили поддержку цены, а проблемы ликвидности и регулярные взломы продолжили давить на интерес к альткоинам.
KOSPI ускорил падение до 3% на фоне новостей вокруг Samsung
Южнокорейский индекс KOSPI снизился на 3% и опустился до 7739,57 пункта, следует из данных Bitget. Профсоюз Samsung Electronics сообщил, что компания предложила возобновить переговоры без предварительных условий, а профсоюз готов вернуться к диалогу после 7 июня. На этом фоне акции Samsung за день подешевели на 3,04%.
General Tensor завершила покупку Backprop Finance у Tensorplex Labs
General Tensor сообщила о завершении сделки по приобретению Backprop Finance, дочерней компании Tensorplex Labs. Backprop Finance входит в число крупнейших децентрализованных бирж в экосистеме Bittensor, и после сделки на General Tensor будет приходиться около трети объема торгов в сети. Ранее General Tensor привлекла $5 миллионов в раундах Pre-Seed и Seed от Digital Currency Group (DCG), Lvna Capital и Good Morning Holdings, возглавляемой Локом Ли и поддерживаемой Goldman Sachs; Backprop Finance в основном обслуживает торговлю токенами ALPHA в подсети Bittensor Dynamic TAO (DTAO).