Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 882 329 584 395,03
Объём за 24 ч: $201 276 632 113,447
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СЕК

Председатель Комиссии по ценным бумагах и биржам США (SEC) Гэри Генслер, скорее всего, уйдет в отставку. По мнению основателя 10X Research Маркуса Тилена, это произойдет в течение первых 2-х месяцев 2025 года после того, как президент Джо Байден завершит свой срок в Белом доме.

В последнем отчете о крипторынке, специалист заявил, что председатель SEC обычно уходит в отставку после избрания новой администраци. Он добавил, что приход к власти Дональда Трампа станет настоящей катастрофой для Генслера на посту главы регуляторного агентства.

Тилен отметил внезапное решение нынешнего президента США Джо Байдена отказаться от своей предвыборной кампании. По мнению Тилена, это практически наверняка означает то, что Дональд Трамп окажется победителем на предстоящих выборах и возглавит Соединенные Штаты.

«После того, как Джо Байден выбыл, ни один заслуживающий доверия кандидат не сможет бросить вызов Трампу. Судя по всему, исход ноябрьских выборов решен уже сейчас. Что касается Bitcoin, то в Белый дом войдет администрация, поддерживающая криптовалюту», — подчеркнул Тилен.

Ранее напарник Трампа Джей Ди Вэнс, который недавно стал основным кандидатом на пост будущего вице-президента США, в случае избрания Трампа, яро раскритиковал Генслера. Он назвал его «худшим человеком» для регулирования криптовалютного рынка. Политик заявил, что у Гэри «отсталый подход к политике в отношении цифровых валют».

Тилен также отметил ряд потенциальных позитивных факторов для рынка криптовалют в ближайшие недели. Он заявил, что Дональд Трамп может сделать ряд неожиданных заявлений на грядущей конференции в Нэшвилле. Речь политика способна стать катализатором для дальнейшего движения рынка вверх. «Ходят слухи, что он объявит биткоин стратегическим резервным активом, что может спровоцировать параболический рост цены BTC», — сказал Тилен.

Тилен предостерег многочисленных инвесторов от фиксации прибыли в BTC перед выступлением Трампа. Он отметил, что предыдущий исторический максимум бычьего рынка биткоина в $68 300 станет ключевой отметкой, после преодоления которой, котировки флагманской цифровой монеты могут взлететь до новых высот.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $83,000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку в $83,000. Снижение за 24 часа сократилось до 5,60%.
Маск продвигает слияние SpaceX и xAI ради супер‑IPO на $1,5 триллиона
Согласно Reuters со ссылкой на источники, Маск продвигает слияние SpaceX и xAI на основе обмена акциями, чтобы подготовить SpaceX к IPO. Он уже создал объединённую компанию в Неваде, что указывает на существенный прогресс в интеграции. В случае закрытия сделки SpaceX и инфраструктура ракет будут тесно связаны с моделью Grok и данными платформы X, а совокупная оценка может достигнуть $1,5 триллиона при оценках примерно $800 миллиардов для SpaceX и $230 миллиардов для xAI.
Рыночная капитализация ELON на Solana взлетела до $17,4 миллиона
Рыночная капитализация мем-монеты ELON экосистемы Solana ненадолго превысила $17,4 миллиона, установив новый исторический максимум. Сейчас капитализация упала до $11,98 млн долларов, а за последний час цена монеты выросла на 126%.
Ликвидации криптопозиций достигли $1,681 млрд за сутки
За последние 24 часа сумма ликвидаций выросла до $1,681 млрд, из которых ликвидации длинных позиций составили $1,574 млрд, а коротких — $0,107 млрд, по данным Coinglass. В глобальном масштабе было ликвидировано 270 001 трейдер, а крупнейшая единичная ликвидация произошла в паре HTX-BTC-USDT на $80,5799 млн.
Трейдер Юджин вернулся на рынок и поставил стоп‑лосс ниже $80 000
Трейдер Юджин Нг Ах Сио вернулся на рынок и открыл длинную позицию со стоп‑лоссом ниже $80 000. Он сообщил, что перераспределил размер позиции на фоне продолжительного падения и массовых ликвидаций и считает, что риск‑прибыль для лонгов сейчас благоприятен. По его оценке, криптоактивы не останутся позади других рисковых активов и цикл относительной слабости, вероятно, близок к концу.