Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 498 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 771 706 122 207,49
Объем за 24 ч: $91 697 075 407,512
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,210 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,207 Gwei
Grammy Awards решила запустить NFT

Организаторы музыкальной премии Grammy Awards заявили о том, что приняли решение выпустить собственную коллекцию невзаимозаменяемых (). Американская Национальная академия искусства и науки звукозаписи (NARAS) объявила о партнерстве с NFT-маркетплейсом OneOff. Эта площадка была открыта легендарным продюсером Куинси Джонсом.

Основной целью соглашения является создание эксклюзивного выпуска серии юбилейных NFT. Они будут посвящены крупнейшей музыкальной премии ближайших трех лет. Ежегодные награды найдут своих победителей в мире музыки уже в 64, 65 и 66 раз.

Представители NARAS заявили, что NFT будут выпущены в честь вручения премии Grammy. Все победители и номинанты в каждой из категорий будут увековечены в уникальных цифровых токенах, которые будут разработаны лучшими криптохудожниками современности. Более подробная информация о новой коллекции NFT будет объявлена ближе к​ январю 2022 года.

В Национальной академии искусства и науки звукозаписи США заявили, что выбрали OneOff, так как видят будущее за выпуском NFT на блокчейне Tezos. Ранее платформа уже помогла с реализацией невзаимозаменямых токенов таких коллекций, как Doja Cat, The Game, iHeartRadio Music Festival и Alesso. Более того, компания сотрудничала с представителями Уитни Хьюстон, а также TLC и G-Eazy.

В Академии полагают, что создание новых токенов позволит артистам дополнительно монетизировать свое творчество, получая пассивный доход в криптовалютах. Реализация NFT в мире музыки может полностью перевернуть индустрию. Сейчас рынок невзаимозаменяемых токенов стремительно растет и по мнению представителей NARAS, он несет огромную ценность для создателей контента.

Благодаря возможности создания системы роялти (тип лицензионного вознаграждения за использование авторских прав и других видов собственности) для сделок на вторичном рынке, артисты могут получить хорошую финансовую выгоду. К тому же NFT являются огромным преимуществом для фанатов музыки, которые будут иметь уникальные права собственности на произведения любимых исполнителей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $80 000 на фоне снижения за сутки
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $80 000. За последние 24 часа биткоин снизился на 2,07%.
Конфиденциальность выходит на первый план в криптоинфраструктуре: Arc, Canton и Tempo привлекли более $1 млрд
Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что по мере интеграции стейблкоинов и токенизации активов в традиционные финансы конфиденциальность становится ключевым фактором конкуренции в криптоинфраструктуре. По его словам, Arc, Canton и Tempo суммарно привлекли более $1 млрд, а их совокупная оценка превысила $100 млрд: Arc от Circle с оценкой около $30 млрд закрыла раунд на $222 млн, Digital Asset с оценкой около $20 млрд ищет $300 млн на развитие Canton, а Tempo при поддержке Stripe и Paradigm ранее привлекла $500 млн при оценке $50 млрд. Хоуган связывает интерес инвесторов с более понятным регулированием в США, ростом спроса на приватные решения со стороны компаний и укреплением доверия после принятия Закона GENIUS в 2025 году.
Сенат США утвердил кандидатуру Пауэлла в Совет управляющих ФРС
13 мая Сенат США одобрил кандидатуру Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы, утвердив его в качестве члена Совета управляющих ФРС.
Акции Micron Technology упали на 10% после роста на 147% за 29 торговых дней
Акции Micron Technology подешевели на 10% после того, как за 29 торговых дней их стоимость выросла на 147%. По данным Bitget, снижение усилилось до 10%.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...