Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 373 479 282 376,99
Объём за 24 ч: $108 768 457 027,977
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

По данным системы мониторинга Beosin Trace, злоумышленник, помеченный как Bybit Exploiter, отмывает и переводит цифровые активы. Он успешно отмыл уже 157 600 ETH. Эта сумма составляет 39,27% от общего количества похищенных виртуальных монет. Остальные средства в эфире все еще находятся в кошельках хакеров. Эксперты отмечают высокую сложность атаки, которая включала использование множества каналов.

Значительная часть средств уже оказалась под контролем злоумышленника. Остальные активы еще находятся в процессе перераспределения через многочисленные кошельки. Такая ситуация усложняет работу правоохранительных органов и аналитиков.

Beosin KYT завершила процедуру риск-тегирования более чем 14,6 тыс. адресов в сети Ethereum. Эти кошельки теперь внесены в «черный список» и находятся под постоянным мониторингом. Технология помогает быстро выявлять подозрительные транзакции. Это важный шаг для повышения прозрачности и безопасности крипторынка.

Beosin Trace продолжит отслеживать «неотмытые» 243 647 ETH,украденные с Bybit. Особое внимание уделяется 424 неактивным адресам, на которых удерживается более 1 ETH. Мониторинг позволяет своевременно выявлять изменения в активности злоумышленников. Это дает возможность оперативно реагировать на новые попытки отмывания средств.

Эксперты подчеркивают, что подобные меры мониторинга критически важны для борьбы с киберпреступностью. Отмывание средств в таких масштабах указывает на высокую активность мошенников. Случай с Bybit вновь поднял вопрос о необходимости усиленной защиты цифровых активов. Использование систем Beosin Trace и KYT помогает вовремя обнаруживать и анализировать подозрительные транзакции. Правоохранительные органы и биржи могут использовать полученные данные для борьбы с мошенничеством.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.
Администрация Трампа готовится назначить нового председателя ФРС в Вашингтоне
По данным источников на рынке, администрация Трампа готовится к назначению председателя ФРС в Вашингтоне, сообщает FXStreet.