Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 379 350 470 300,56
Объем за 24 ч: $82 662 883 241,085
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ПуфЭф

Эксперты по безопасности из CertiK и Scam Sniffer зафиксировали новую фишинговую атаку, жертвой которой стал владелец 111,81 pufETH (около $230 000). Злоумышленники использовали поддельный запрос на подписание транзакции, в результате чего средства были выведены из кошелька юзера.

Согласно данным от Scam Sniffer, атака произошла через механизм permit — функцию, позволяющую подписывать разрешения на использование активов без непосредственного взаимодействия с контрактом. Жертва подписала поддельный запрос, что позволило хакерам получить контроль над сбережениями. По информации CertiK, инцидент был оперативно обнаружен, однако предотвратить потерю криптовалют не удалось.

Фишинговые атаки с использованием поддельных подписей стали распространенной угрозой в Web3. Они дают возможность злоумышленникам обойти традиционные методы защиты, так как юзеры сами предоставляют доступ к своим цифровым активам, не подозревая об опасности. В данном случае хакеры использовали поддельный интерфейс или ссылку, вводящую в заблуждение.

Эксперты рекомендуют проявлять осторожность при подписании любых транзакций. Сотрудники сервиса Scam Sniffer советуют проверять запросы перед подтверждением, не спешить с подписанием разрешений и использовать защитные инструменты, такие как ScamSniffer Extension и другие. Также нужно следить за предупреждениями о новых схемах мошенничества, чтобы не стать жертвой атак.

Этот инцидент в очередной раз подчеркивает необходимость более строгих мер кибербезопасности среди пользователей сектора Web3. Пока не ясно, возможно ли вернуть похищенные активы. Скорее всего, этого не произойдет, однако аналогичные атаки продолжают оставаться серьезной проблемой для криптоиндустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок закладывает снижение ставки ФРС в 2026 году
Рыночные котировки указывают на ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году, следует из данных торгов.
В США в марте создали 178 тыс. рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 60 тыс.
В марте число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США с учетом сезонности выросло на 178 тыс. против ожидаемых 60 тыс.
Безработица в США в марте снизилась до 4,3% при прогнозе 4,4%
Уровень безработицы в США в марте составил 4,3% при ожиданиях 4,4%, сообщает FXStreet.
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.