Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 277 050 917 594,99
Объем за 24 ч: $65 101 584 178,690
ETH Газ: 0,332 Gwei
Быстро
0,370 Gwei
Стандарт
0,332 Gwei
Медленно
0,331 Gwei
King Bitcoin

Главная цифровая монета уже долгое время демонстрирует явную динамику роста. Но по мнению многих авторитетных экспертов, это еще не конец. Свои мысли по этому поводу недавно высказал глава Bitwise Мэтт Хоуган. Эксперт считает, что в ближайшие 12 месяцев биткоин сможет уверенно достичь отметки $100 тыс. Одной из ключевых причин потенциальной реализации данного сценария может выступить стабильный институциональный спрос на спотовые биткоин-ETF. С 11 октября отраслевые фонды привлекли от инвесторов внушительные $2,11 млрд.

Биткоин-фонды появились на рынке в начале текущего года, и за не самый продолжительный срок они продемонстрировали очень хорошие результаты. Из открытых данных следует, что в настоящее время все ETF суммарно сосредоточили свыше $60 млрд под управлением. С макроэкономической точки зрения Мэтт Хоуган отметили грядущие выборы в США, которые начнутся уже менее чем через 2 недели. Дональд Трамп публично придерживается дружелюбной риторики по отношению к сегменту цифровых активов.

По мнению многих энтузиастов, на данный момент он остается наиболее оптимальным кандидатом. С другой стороны, Камала Харрис тоже неоднократно отмечала, что ее администрация окажет поддержку сегментам цифровых валют и блокчейн-технологий.

Хоуган также отметил, что сейчас дефицит государственного бюджета США достиг неприемлемо высоких значений. Это обусловлено ранее заключенным двухпартийным соглашением о повышении потолка госдолга.

На данном фоне всего за пару недель государственный долг США вырос на $500 млрд, достигнув отметки почти в $36 трлн. По словам специалиста, подобные чрезмерные расходы негативно отражаются на американском долларе. В подобных условиях биткоин может привлечь внимание широкого круга инвесторов, поскольку он обладает дефляционной природой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...