Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 763 442 293 034,68
Объем за 24 ч: $110 679 259 592,016
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Криптослэм

SWARM — это новый агент для Web3, который устраняет фрагментацию данных. Он работает прямо в инфраструктуре Cryptoslam, используя технологию SLAMai. Благодаря этому доступ к информации о токенах, кошельках и событиях становится мгновенным. Проблемы с разбросанными API и ограничениями по скорости больше не мешают развитию.

Разработчики рассказали, что многие Web3-агенты страдают от неполных данных и задержек. Это приводит к пропущенным возможностям, невыявленным мошенническим схемам и отсутствию ликвидности в критических моментах. SWARM решает эти проблемы за счет единой системы получения информации, что делает поиск сведений простым и точным.

В основе SWARM лежит идея, что он не просто вызывает API, а сам является источником данных. Разработчики планируют объединить функции CryptoSlam, Etherscan, Dune, Flipside и Nansen в едином Retrieval-Augmented Generation механизме. Такой подход упрощает работу с любыми аналитическими задачами и экономит время.

SWARM упростит деятельность создателям AI-агентов, которым не придется настраивать десятки интеграций. Он возьмет на себя тяжелую часть по сбору и структурированию информации, давая возможность специалистам сосредоточиться на анализе и принятии решений. Больше не нужно выбирать между скоростью и полнотой данных.

Для обычных пользователей готовится специальный терминал, доступный владельцам токена SWARM. Это пространство, где можно будет взаимодействовать с системой, проводить исследования и тестировать возможности агента. Создатели уверены, что такой подход позволит укрепить доверие к проекту и покажет реальные преимущества для сообщества. По словам команды, запуск SWARM становится моментом для Web3. Разработчики обещают упрощенную работу с огромными массивами информации и мгновенный доступ к рыночной статистике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи закрылись снижением, KOSPI потерял 6,12%
Южнокорейский индекс KOSPI в пятницу упал на 6,12% и закрылся на уровне 7493,2 пункта, после кратковременного роста выше 8000 пунктов и обновления рекорда. В технологическом секторе продажи усилились: SK Hynix подешевела на 7,66%, Samsung Electronics — на 8,61%. Японский Nikkei 225 снизился на 1,99% и завершил торги на отметке 61409,29 пункта.
Grvt добавит в листинг фонд Centrifuge JTRSY с доступом к казначейским облигациям США от $1
Grvt объявила о партнерстве с Centrifuge и интеграции Janus Henderson Anemoy Treasury Fund (JTRSY) в продукты доходности на базе ZKsync. Это даст пользователям доступ к стратегиям доходности казначейских облигаций США институционального уровня при самостоятельном хранении активов, с порогом входа от $1. На первом этапе доходность JTRSY поддержит инвестиционные продукты Grvt, а к 2026 году платформа планирует запустить дополнительные доходные решения, обеспеченные RWA.
Binance Alpha возобновила торговлю токенизированными акциями
На Binance Alpha снова доступна торговля токенизированными ценными бумагами, включая акции. Ранее операции с частью таких инструментов временно приостанавливали из-за технических работ у стороннего провайдера.
В Южной Корее готовят правила для токенизированных ценных бумаг и выпуска активных токенов
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи сообщила, что в июле этого года опубликует подзаконные акты и рекомендации по токенизированным ценным бумагам, а сама система регулирования заработает в феврале следующего года. Регулятор планирует разрешить выпуск инвестиционных бумаг, привязанных к нескольким активам одного типа, чтобы на рынок могли выйти продукты на базе пулов активов вроде портфеля из 10 офисных зданий в Сеуле. Власти также изучают опыт Гонконга и США и готовят поэтапную дорожную карту токенизации акций, облигаций и MMF, при этом для внебиржевых площадок сохранят лимиты: 10–20 миллионов вон в год на платформах дробного инвестирования и 300 миллионов вон общего годового объема продаж некотируемых акций.
Доходность гособлигаций США обновила многомесячные максимумы на фоне инфляционных рисков
На азиатских торгах доходность казначейских облигаций США выросла на фоне сохраняющихся опасений по поводу инфляции и закрытого Ормузского пролива. По данным Tradeweb, доходность 2-летних бумаг достигла 4,064% — максимума с февраля 2025 года, 10-летних поднялась до 4,530% — годового максимума, а 30-летних — до 5,071% — максимума с июля 2025 года. Позже доходности немного снизились, но остались на 6–8 базисных пунктов выше уровней предыдущего дня.