Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 524 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 147 912 991 008,39
Объём за 24 ч: $93 332 020 849,944
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Panic

За последние сутки индекс страха и жадности биткоина снизился сразу на 6 пунктов, расположившись на отметке 49. В последний раз на подобном уровне показатель располагался в октябре минувшего года, когда главная цифровая монета торговалась вблизи области $64 000. Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что участники торгов в большей мере склоняются к страху.

Данная тенденция сформировалась сразу после новости о том, что Министерство юстиции США получило разрешение на реализацию 198 тыс. биткоинов, которые ранее были изъяты у маркетплейса Silk Road. Усугубляет обстановку и уверенность участников торгов в том, что Федрезерв не станет смягчать монетарную политику быстрыми темпами, как это ожидалось ранее. Более того, в контексте борьбы с инфляцией регулятор может в определенный момент и повысить ключевую ставку рефинансирования, что станет фактором дополнительного давления на биткоин.

Параллельно с этим растет доходность казначейских облигаций США. Не исключено, что это несколько сократило аппетит инвесторов к высокорисковым активам, куда входят и цифровые валюты.

Подтверждает данное предположение и крупный отток средств из спотовых биткоин-ETF, который произошел 8 января. За сутки отраслевые фонды потеряли почти $569 млн.

Что касается непосредственно индекса страха и жадности, то еще месяц назад он располагался вблизи области 76 пунктов, свидетельствуя о жадности трейдеров и инвесторов. Но невзирая на текущую ситуацию, многие авторитетные аналитики с позитивом оценивают краткосрочные перспективы роста главной цифровой монеты. Немало специалистов предполагают, что уже по итогам 1-го квартала текущего года биткоину удастся достичь области $150 тыс. На это может повлиять благоприятная по отношению к цифровым активам политика администрации нового президента США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит увеличил короткую позицию по ASTER, цена ликвидации поднялась до $2,62
Инвестор Хуан Личэн увеличил свою тройную короткую позицию по ASTER на $496 000, средняя цена входа достигла $1,218, а цена ликвидации поднялась до $2,62. Сейчас нереализованный убыток составляет $69 200, при этом цена ASTER выросла на 81,68% за сутки и достигла $1,466.
Рыночная стоимость BNB превысила Intel, состояние CZ может превысить $90 млрд
20 сентября рыночная капитализация BNB достигла $1417,9 млрд, обойдя Intel с $1381,4 млрд и заняв 155-е место в мировом рейтинге активов. По данным Forbes, CZ владеет около 89,1 млн BNB, что при текущей цене $1020 оценивается примерно в $90,8 млрд.
Ethereum и SOL обновляют максимумы, преодолев $4500 и $240
Ethereum поднялся выше $4500 и торгуется около $4501,70, а SOL превысил отметку $240, достигнув $240,39. Оба актива демонстрируют рост на фоне позитивного настроя на рынке криптовалют.
BNB обновил исторический максимум, превысив $1020
Криптовалюта BNB преодолела отметку в $1020 и достигла нового рекордного уровня в $1021,93, показав рост за сутки на 4,42%. Это обновление максимума свидетельствует о продолжающемся интересе инвесторов к монете.
Кит с 3x кредитным плечом внес $2,3 млн USDC, чтобы избежать ликвидации по ASTER
Кит, шортивший ASTER с 3-кратным плечом, потерял более $500 000 и внес $2,3 млн USDC, чтобы не допустить ликвидации. Новая ликвидационная цена по позиции установлена на уровне $2,09.