Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 336 399 005,86
Объем за 24 ч: $46 318 790 786,607
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Bitcoin

Институциональные инвесторы не были смущены падением цен на Bitcoin (BTC) на прошедшей неделе. Наоборот, когда стоимость первой криптовалюты упала до отметки в $57 000, они проявили высокую активность. Такие данные стали известны благодаря еженедельному отчету компании CoinShares.

Эксперты фирмы заявили, что подобное поведение институционалов говорит о бычьих настроениях на рынке. Всего же в период с 13 по 20 ноября 2022 года в криптовалютные инвестиционные продукты было вложено порядка $154 млн.

Несмотря на на рынке, размеры запасов, связанных с Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и другими активами, продолжили расти. С недавних пор CoinShares включает в свои отчеты сведения, которые касаются также и биржевых фондов (). Эксперты отметили, что за минувшую неделю больше всего денежных средств было вложено в Bitcoin. Они привлекли финансы в размере $114,4 млн. Продукты, связанные с Ethereum, зафиксировали притоки на $12,6 млн.

С начала 2021 года институционалы вложили уже более $6,6 млрд в Bitcoin. Второе место заняли инвестиции в Ethereum и связанные с ним продукты — $1,17 млрд. Всего же на криптовалютный рынок были выделены $9,2 млрд.

На данный момент крупнейшим держателем криптоактивов является фонд Grayscale который имеет в своем управлении примерно $51,9 млрд в эквиваленте цифровых валют. В CoinShares отметили, что октябрь стал рекордным месяцем для биткоин-фондов, в связи с запуском ETF. Институционалы приобрели BTC более чем на $2 млрд, а стоимость первой криптовалюты достигла новых рекордных максимумов на этом фоне.

Криптовалютный аналитик под ником TechDev заявил, что это еще не предел. Бычий рынок нынешнего года демонстрирует схожий паттерн, что и в 2017 году. Если тенденция сохранится, то в ближайшее время криптосообщество увидит новые ценовые максимумы цифрового золота.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.