Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 169 434 692 215,65
Объём за 24 ч: $89 985 684 000,958
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Инвестор Адам Паркер

Основатель Trivariate Capital Management Адам Паркер посоветовал инвесторам использовать криптовалюту в качестве хеджирования от инфляции. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNBC.

По мнению Паркера, для защиты капитала и сбережений от инфляции необязательно покупать Bitcoin (BTC) и другие криптовалюты. Для этой цели также хорошо подходит инвестирование в компании, которые держат цифровые активы в своих портфелях. Таким способом вкладчики могут избежать риска высокой волатильности виртуальных валют.

При этом предприниматель отметил, что любое инвестирование должно быть осознанным. Вложения в биткоин- тоже сопряжены с определенными рисками. Кроме того, они доступны не всем инвесторам.

В октябре специалисты банка JPMorgan тоже назвали цифровые валюты хорошим способом защиты капитала от инфляции. В частности, по их мнению, биткоин превосходит золото в этой функции, несмотря на более высокую расположенность к волатильности.

По мнению экспертов, Bitcoin перестал быть просто спекулятивным активом. Интерес к первой криптовалюте в мире растет. Например, Сальвадор утвердил BTC в статусе легального платежного средства, а также уравнял его в правах с американским долларом (фактическая национальная валюта страны после отказа от эмиссии колона).

По данным сайта Crypto.ru, в 14:33 (МСК) 16 ноября биткоин стоил $16,13 тыс., подешевев за сутки на 8,81%. Объем торговли BTC за 24 часа составил $17,34 млрд. виртуального актива — $1,14 трлн.

Ранее исследователи Pew Research Center выяснили, что 16% граждан США совершили как минимум одну транзакцию с криптовалютой. Кроме того, эксперты назвали плюсы и минусы биткоина.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.