Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 306 677 551 083,89
Объем за 24 ч: $67 671 806 980,185
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,081 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Биткоин эфир

В период с 17 по 21 марта 2025 года спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток капитала в размере $744,3 млн. Эта положительная динамика продолжается уже 6  дней подряд, что свидетельствует о растущем интересе инвесторов к биткоину (BTC). С начала месяца общий приток средств в эти фонды достиг $785,6 млн. Основными получателями инвестиций стали фонды IBIT, FBTC и GBTC.

В то же время спотовые Ethereum-ETF продолжают испытывать отток капитала. За тот же период чистый показатель составил $102,9 млн, что продлило негативную тенденцию до 13 дней подряд. С начала месяца совокупный отток средств из этих фондов достиг $389,2 млн.

Аналитики связывают приток капитала в биткоин-ETF с повышением доверия инвесторов к первой криптовалюте. Недавние рыночные события и макроэкономические факторы усилили привлекательность BTC как актива для хеджирования рисков. Кроме того, рост институционального интереса способствует увеличению инвестиций в ETF.

С другой стороны, отток средств из Ethereum-фондов может быть связан с неопределенностью вокруг обновлений сети и конкуренцией со стороны других блокчейн-платформ. Инвесторы проявляют осторожность, ожидая ясности в развитии экосистемы Ethereum. Также возможны перераспределения капитала в пользу биткоина или других активов.

На фоне этих тенденций цена биткоина демонстрирует стабильность. По состоянию на 22 марта 2025 года биткоин торгуется около $84 374, что отражает незначительный рост на 0,27% за последние сутки. Эфир показывает небольшой рост, торгуясь на уровне $1998, что на 1,84% выше показателей предыдущего дня. Инвесторы продолжают внимательно следить за развитием ситуации на криптовалютном рынке. Особое внимание уделяется макроэкономическим показателям и регуляторным изменениям, которые могут повлиять на динамику цен и инвестиционные потоки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.
Корейский ETF на акции полупроводниковых компаний категории A ускорил падение до 5%
Во второй половине дня сектор полупроводников на рынке акций категории A продолжил снижаться. Связанные с ним китайские и корейские ETF ускорили падение до 5%.
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.
Fidelity International намерена снова нарастить вложения в золото
Fidelity International планирует в подходящий момент вновь увеличить долю золота в портфелях после сокращения позиций в начале этого года. Менеджер компании Иан Сэмсон заявил, что в январе–феврале доля золота была снижена до нейтрального уровня, однако долгосрочный потенциал роста цен, по его оценке, сохраняется. Сэмсон ожидает, что золото может вернуться к устойчивому росту в 2027 году, если только правительства не восстановят бюджетную дисциплину, а центральные банки не добьются реального снижения инфляции. По его словам, дополнительную поддержку ценам продолжат оказывать закупки золота со стороны центральных банков.