Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 619 180 605 688,71
Объем за 24 ч: $98 980 094 815,375
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Биткоин

Данные панели инструментов CryptoQuant и исследователя Хулио Морено указывают на текущую рыночную оценку биткоина (BTC), позволяя инвесторам и трейдерам лучше понять, стали ли котировки завышены или занижены. На основе ряда ключевых индикаторов, включая MVRV Ratio, чистую нереализованную прибыль/убыток (Net Unrealized Profit/Loss), коэффициента прибыли на расходах долгосрочных держателей (Long term holder spent output profit ratio), а также множества других показателей, аналитик оценил состояние цикла Bitcoin.

Один из ключевых индикаторов — это отношение рыночной капитализации биткоина к реализованной, которое называется MVRV Ratio. Если показатель превышает значение 3.7, это сигнализирует о завышенной стоимости и возможном приближении к рыночному пику. В то же время, когда он опускается ниже 1, это свидетельствует о заниженной цене и возможной близости к дну.

На сегодняшний день MVRV составляет 2.3, что говорит о том, что биткоин находится в фазе роста. Это значение также превышает его 365-дневную скользящую среднюю и считается еще одним признаком начала восходящего рыночного цикла. Исторически, такие фазы сопровождались ростом цен и увеличением интереса к BTC со стороны крупных инвесторов.

Важный момент заключается в том, что когда показатель MVRV падает ниже своей 365-дневной скользящей средней, это сигнализирует о начале медвежьего рынка. В таких условиях цена биткоина может падать, а инвесторам стоит быть готовыми к более высоким рискам.

Другие индикаторы, включая индекс прибыли и убытков от CryptoQuant (Profit & Loss Index), также подтверждают текущие тенденции. Таким образом, текущие показатели рынка указывают на уверенное движение биткоина в сторону роста. Однако инвесторам стоит учитывать риски и внимательно следить за поведением ключевых индикаторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.