Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 514 704 076 213,34
Объем за 24 ч: $104 374 991 073,181
ETH Газ: 0,394 Gwei
Быстро
0,433 Gwei
Стандарт
0,394 Gwei
Медленно
0,394 Gwei
Коингеко

Исследователи CoinGecko рассказали про использование криптовалютных кошельков. Аналитики отметили, что после краха торговой платформы FTX некоторые юзеры переосмыслили методы хранения цифровых монет и токенов.

Горячие кошельки были самым популярным вариантом у держателей криптовалют. По данным исследователей, 8 из 10 человек использовали именно данный тип хранилища. Это указывало на то, что значимое количество криптодержателей практиковали самообслуживание.

Аналитики также заявили, что широкое использование горячих кошельков могло быть обусловлено популярностью невзаимозаменяемых токенов (NFT) среди владельцев криптовалют. Юзерам нужны горячие кошельки, такие как MetaMask, чтобы чеканить, передавать, покупать и продавать NFT.

Тем не менее 7 из 10 пользователей продолжали хранить свои криптоактивы на централизованных биржах (CEX). Большинство холдеров доверяли подобным сервисам. Они отдавали приоритет удобству, а не безопасности. Только 3 из 10 юзеров не использовали централизованные торговые площадки для хранения виртуальных монет и токенов. Это число представляло процент криптодержателей, которые опасались оставлять средства на стороннем хранении.

Холодные кошельки использовались редко, несмотря на то, что они являлись одним из самых безопасных способов хранения криптовалюты. Только 3 из 10 человек размещали свои виртуальные активы на подобных устройствах.

Низкий уровень применения холодных кошельков указывает на то, что принятие криптографии все еще находится на ранней стадии. Аналитики заявили, что большинство пользователей участвовали только в простых для понимания действиях, которые имели минимальный барьер входа или предлагали юзерам значительные стимулы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.
Акции Coreweave выросли на 14,6%, а Nebius обновила рекорд на фоне спроса на ИИ-инфраструктуру
Акции Coreweave (CRWV.O) подскочили на 14,6% по рыночным данным, а бумаги Nebius прибавили 17% и достигли нового исторического максимума.