Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 789 534 092 141,93
Объем за 24 ч: $108 594 071 242,941
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Коингеко

Исследователи CoinGecko рассказали про использование криптовалютных кошельков. Аналитики отметили, что после краха торговой платформы FTX некоторые юзеры переосмыслили методы хранения цифровых монет и токенов.

Горячие кошельки были самым популярным вариантом у держателей криптовалют. По данным исследователей, 8 из 10 человек использовали именно данный тип хранилища. Это указывало на то, что значимое количество криптодержателей практиковали самообслуживание.

Аналитики также заявили, что широкое использование горячих кошельков могло быть обусловлено популярностью невзаимозаменяемых токенов (NFT) среди владельцев криптовалют. Юзерам нужны горячие кошельки, такие как MetaMask, чтобы чеканить, передавать, покупать и продавать NFT.

Тем не менее 7 из 10 пользователей продолжали хранить свои криптоактивы на централизованных биржах (CEX). Большинство холдеров доверяли подобным сервисам. Они отдавали приоритет удобству, а не безопасности. Только 3 из 10 юзеров не использовали централизованные торговые площадки для хранения виртуальных монет и токенов. Это число представляло процент криптодержателей, которые опасались оставлять средства на стороннем хранении.

Холодные кошельки использовались редко, несмотря на то, что они являлись одним из самых безопасных способов хранения криптовалюты. Только 3 из 10 человек размещали свои виртуальные активы на подобных устройствах.

Низкий уровень применения холодных кошельков указывает на то, что принятие криптографии все еще находится на ранней стадии. Аналитики заявили, что большинство пользователей участвовали только в простых для понимания действиях, которые имели минимальный барьер входа или предлагали юзерам значительные стимулы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank вложил около $670 млн в оператора криптобиржи Upbit
Южнокорейский Hana Bank купил долю в Dunamu, операторе биржи Upbit, примерно на $670 млн, сообщает Bloomberg. Hana Financial Group уточнила, что совет директоров банка одобрил покупку 228 миллионов акций Dunamu у Kakao Investment.
Coinbase запустила казначейскую программу на Hyperliquid, HYPE поднялся выше $45
Coinbase объявила о запуске казначейской программы для USDC на Hyperliquid, после чего USDC стал основным стейблкоином для ончейн-рынка капитала платформы. Native Markets договорилась продавать Coinbase активы под брендом USDH, а trade xyz заранее установила цену на новые акции AI celebrity CBRS. На этом фоне токен HYPE превысил $45 и торгуется по $45,3359, прибавив за 24 часа 6,41%.
Крупный держатель ETH после 6 лет тишины перевел 1001 ETH на Kraken
По данным Onchain Lens, крупный инвестор, не проявлявший активности 6 лет, отправил 1001 ETH на биржу Kraken. На двух его кошельках остаются 3000 ETH общей стоимостью $6,88 млн.
Барр: сокращение баланса ФРС не стоит делать самоцелью
Член совета управляющих ФРС Майкл Барр заявил, что сокращать баланс ФРС за счет смягчения требований к ликвидности — плохая идея, так как это повышает риски для финансовой стабильности. По его словам, попытки ускорить сокращение баланса могут ослабить устойчивость банков, осложнить работу денежного рынка и увеличить приток средств в инструменты ликвидности ФРС. Барр добавил, что ФРС настраивает сроки погашения активов, чтобы они соответствовали более широкому набору казначейских бумаг, а при необходимости требования к ликвидности следует повышать, а не снижать.
Член совета управляющих ФРС Стивен Мур объявил об отставке после назначения Кевина Уорша
15 мая член совета управляющих ФРС Стивен Мур подал заявление об отставке и сообщил, что покинет пост после вступления в должность нового председателя Кевина Уорша. Мур занял место Адрианы Куглер после ее внезапной отставки в августе 2025 года и на всех шести заседаниях FOMC голосовал против, настаивая на более быстром и заметном снижении ставок на фоне замедления инфляции PCE, в том числе в жилье. В 2025 году он считал недостаточными три снижения на 25 базисных пунктов, а в этом году трижды поддерживал снижение на 25 базисных пунктов вместо сохранения ставок, призывая ФРС сильнее учитывать демографию, сокращение иммиграции и дефляционное давление из-за смягчения регулирования.