Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 666 559 845 467,49
Объем за 24 ч: $102 264 778 559,216
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,148 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
Коингеко

Исследователи CoinGecko рассказали про использование криптовалютных кошельков. Аналитики отметили, что после краха торговой платформы FTX некоторые юзеры переосмыслили методы хранения цифровых монет и токенов.

Горячие кошельки были самым популярным вариантом у держателей криптовалют. По данным исследователей, 8 из 10 человек использовали именно данный тип хранилища. Это указывало на то, что значимое количество криптодержателей практиковали самообслуживание.

Аналитики также заявили, что широкое использование горячих кошельков могло быть обусловлено популярностью невзаимозаменяемых токенов (NFT) среди владельцев криптовалют. Юзерам нужны горячие кошельки, такие как MetaMask, чтобы чеканить, передавать, покупать и продавать NFT.

Тем не менее 7 из 10 пользователей продолжали хранить свои криптоактивы на централизованных биржах (CEX). Большинство холдеров доверяли подобным сервисам. Они отдавали приоритет удобству, а не безопасности. Только 3 из 10 юзеров не использовали централизованные торговые площадки для хранения виртуальных монет и токенов. Это число представляло процент криптодержателей, которые опасались оставлять средства на стороннем хранении.

Холодные кошельки использовались редко, несмотря на то, что они являлись одним из самых безопасных способов хранения криптовалюты. Только 3 из 10 человек размещали свои виртуальные активы на подобных устройствах.

Низкий уровень применения холодных кошельков указывает на то, что принятие криптографии все еще находится на ранней стадии. Аналитики заявили, что большинство пользователей участвовали только в простых для понимания действиях, которые имели минимальный барьер входа или предлагали юзерам значительные стимулы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...