Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 384 090 161 818,17
Объем за 24 ч: $86 532 814 742,864
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коингеко

Исследователи CoinGecko рассказали про использование криптовалютных кошельков. Аналитики отметили, что после краха торговой платформы FTX некоторые юзеры переосмыслили методы хранения цифровых монет и токенов.

Горячие кошельки были самым популярным вариантом у держателей криптовалют. По данным исследователей, 8 из 10 человек использовали именно данный тип хранилища. Это указывало на то, что значимое количество криптодержателей практиковали самообслуживание.

Аналитики также заявили, что широкое использование горячих кошельков могло быть обусловлено популярностью невзаимозаменяемых токенов (NFT) среди владельцев криптовалют. Юзерам нужны горячие кошельки, такие как MetaMask, чтобы чеканить, передавать, покупать и продавать NFT.

Тем не менее 7 из 10 пользователей продолжали хранить свои криптоактивы на централизованных биржах (CEX). Большинство холдеров доверяли подобным сервисам. Они отдавали приоритет удобству, а не безопасности. Только 3 из 10 юзеров не использовали централизованные торговые площадки для хранения виртуальных монет и токенов. Это число представляло процент криптодержателей, которые опасались оставлять средства на стороннем хранении.

Холодные кошельки использовались редко, несмотря на то, что они являлись одним из самых безопасных способов хранения криптовалюты. Только 3 из 10 человек размещали свои виртуальные активы на подобных устройствах.

Низкий уровень применения холодных кошельков указывает на то, что принятие криптографии все еще находится на ранней стадии. Аналитики заявили, что большинство пользователей участвовали только в простых для понимания действиях, которые имели минимальный барьер входа или предлагали юзерам значительные стимулы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.