Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 960 171 869,58
Объем за 24 ч: $91 086 938 139,228
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Блофин

Аналитики Blofin Academy изучили ситуацию на мировом финансовом рынке и рассказали, как это может повлиять на индустрию криптовалют. Они отметили, что после открытия рынка в 1-й день июля, доходность казначейских облигаций быстро выросла. Эксперты заявили, что ФРС использовала ON RRP (обратные репозитории) для изъятия некоторой ликвидности с рынка, а продажа ценных бумаг подтолкнула доходность вверх.

В то же время, из-за резкого падения обменного курса японской иены (JPY) к доллару США (USD), Банк Японии также пытается стабилизировать доходность японских государственных облигаций, продавая казначейские облигации США и покупая местные ценные бумаги.

«Поскольку вышеуказанные факторы повышают доходность казначейских облигаций США, предпочтение инвесторов безрисковым активам также возросло, что отражается в более широком распределении макроактивов. Цены на активы-убежища, такие как золото, серебро и индекс доллара США (DXY), в совокупности выросли. Спрос на главный драгметалл со стороны центральных банков по всему миру также увеличивается, удерживая котировки на довольно высоком уровне», — заявили эксперты. Они отметили, что динамика цен на рисковые активы все больше зависит от хеджирования.

По заверению исследователей Blofin, ожидается, что уровень ликвидности на рынке криптовалют продолжит оставаться низким в течение ближайшего периода. По мере приближения новых макрособытий «индекс бабочки» (стратегия опционов с ограниченным риском) немного вырос, но инвесторы остаются относительно оптимистичными в отношении возможного системного риска на рынке.

«Однако влияние маркет-мейкеров на стабильность цен ослабевает. Для биткоинов (BTC) пик гаммы находится возле отметки около $63 000 и образует прочное сопротивление по направлению вверх. Напротив, наблюдается существенная отрицательная гамма на нисходящей стороне при отсутствии уровней поддержки. Если произойдут какие-то неожиданные вещи, вероятность падения котировок Bitcoin останется высокой», — подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился в зону крайней недооцененности, считает аналитик Darkfost
По данным аналитика Darkfost, BTC снизился и опустился ниже 4-го квантиля модели степенного закона, попав в диапазон крайней недооцененности. По его оценке, в прошлом цена находилась на этом уровне лишь 4% времени, и он считает текущий период подходящим для открытия длинных позиций, но не как краткосрочный прогноз.
Ажиотаж вокруг IPO SpaceX подстегнул рост акций в секторе коммерческой космонавтики в Китае
На рынке акций категории A сектор коммерческой аэрокосмической отрасли пошел в рост: бумаги China Spacesat подскочили более чем на 18%, а Aerospace CH UAV достигли дневного лимита повышения. Акции Galactic Energy, Sevenstar Electronics, Expace Technology и Space Pioneer Technology также выросли. Сообщается, что на IPO SpaceX поступило заявок на подписку больше, чем доступно акций к размещению.
Адрес, связанный с Артуром Хейсом, вывел с Bybit 33 979 HYPE на $2,09 млн
Адрес, который связывают с Артуром Хейсом, вывел с Bybit 33 979 токенов HYPE на сумму $2,09 млн. Сейчас на кошельке хранится 34 066 HYPE. 4 июня Хейс сообщал, что продал все свои запасы HYPE.
Президент Южной Кореи пообещал решить, как использовать лишние налоговые доходы от чип-индустрии
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен заявил, что власти определят, как наиболее эффективно использовать излишки налоговых поступлений, полученных от чип-индустрии.
Цзян Чжоэр: The Strategy вряд ли будет массово продавать BTC и может ограничиться усреднением стоимости
Основатель майнингового пула BTC.TOP Цзян Чжоэр считает, что The Strategy не станет продавать биткоины в больших объёмах и может реализовать лишь небольшую часть для выплаты процентов. По его мнению, компания может выпустить новые STRC, чтобы привлечь деньги на покупку дополнительных BTC, а также продать минимальный объём ранних BTC для фиксации прибыли в отчётности и обслуживания STRC. Чжоэр добавил, что полный отказ от продаж может вызвать у инвесторов подозрения, а небольшие продажи помогут показать реальный доход и поддержать дальнейшее финансирование.