Форум
Монеты: 9460 Биржи: 960
Рыночная капитализация: $1 171 244 552 914,41
Объём за 24 ч: $31 208 761 868,76
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
13 Gwei (~ 30 сек.)
Стандарт
11 Gwei (~ 3 мин. 0 сек.)
Медленно
11 Gwei (~ 3 мин. 0 сек.)
JPMorgan

Эксперты одного из крупнейших американских банков JPMorgan Chase & Co считают, что новый ценовой максимум Bitcoin (BTC) был достигнут из-за растущей инфляции доллара США. Люди со всего мира начали инвестировать в криптовалюту, так как считают ее лучшим средством для защиты от обесценивания мировой платежной единицы. Институционалы стали верить в цифровой актив даже больше, чем в золото.

Стратеги финансового учреждения полагают, что новый рекорд стоимости BTC не связан с запуском ETF Bitcoin Strategy от компании ProShares. Управляющий директор организации Николаос Панигирцоглу считает, что в ближайшие месяцы биткоин еще сильнее укрепит свои позиции относительно драгоценного металла.

По его мнению, запуск фьючерсного ETF на биткоины BITO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) едва ли мог вызвать такие значительные притоки нового капитала в Bitcoin. Главным фактором роста является страх граждан потерять большую часть своих сбережений из-за обесценивания национальной валюты США.

Исследователи из JPMorgan Chase & Co также отметили, что последние несколько недель были не очень успешными для рынка драгоценных металлов. Интерес к фьючерсным ETF серьезно превышает внимание к аналогичным продуктам на основе золота. В связи с этим эксперты учреждения заявили о своем оптимистичном прогнозе относительно курса Bitcoin к концу нынешнего года.

Гендиректор банка Джейми Даймон раньше называл криптовалюты мошенничеством и предупреждал, что история с Bitcoin закончится также как тюльпаномания в 1636-1637 годах.

Недавно он охарактеризовал Bitcoin (BTC) как бесполезный актив, который ничего не стоит. Даймон выразил уверенность, что правительства государств в скором времени возьмут рынок криптовалют под контроль для обеспечения эффективной борьбы с отмыванием денег. Также он считает необходимым введение налогообложения на сектор виртуальных активов.

Заместитель главного редактора