Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 221 Биржи: 1442
Рыночная капитализация: $2 785 217 083 539,45
Объём за 24 ч: $48 461 828 196,311
ETH Газ: 0,340 Gwei
Быстро
0,374 Gwei
Стандарт
0,340 Gwei
Медленно
0,322 Gwei
Katty BTC

Сегодня состоялось важное событие для всего криптовалютного рынка, поскольку главная цифровая монета перешагнула 6-значную отметку $100 тыс. Данную ситуацию прокомментировала глава Ark Invest Кэти Вуд. По ее словам, в долгосрочной перспективе биткоин продолжит активно наращивать позиции. Предприниматель также сравнила актив с золотом. На текущий момент капитализация драгоценного металла оценивается примерно в $18 трлн, при этом у биткоина она составляет порядка $2 трлн. Это говорит о том, что у главной цифровой монеты еще есть пространство для маневра в контексте роста рыночной капитализации.

Вуд также подчеркнула, что концепция биткоина более многогранна, в сравнении с золотом. Флагман крипторынка — это глобальная идея, продвигающая концепцию безграничной экономики и финансовой справедливости. Также глава Ark Invest сохранила приверженность своим ранним прогнозам, когда она отмечала, что в перспективе котировки биткоина достигнут $1 млн.

Следует также отметить, что всемирно известной корпорации Amazon потребовалось около 29 лет, прежде чем она достигла капитализации в $2 трлн. Флагманский криптоактив проделал этот путь всего за 16 лет. Примечательно и то, что Apple понадобилось 42 года на то, чтобы добиться капитализации $2 трлн. Стоит учесть, что, по данным рейтинга CompaniesMarketCap, биткоин прочно удерживается в топ-10 самых дорогих мировых активов.

Флагман крипторынка уверенно обошел в этом контексте серебро и нефтедобывающую компанию из Саудовской Аравии Saudi Aramco. При этом главной цифровой монете не хватает чуть более $100 млн, чтобы по капитализации догнать корпорацию Alphabet (Google).

В настоящее время на биткоин приходится доля почти в 53% от всего криптовалютного рынка. Суммарная капитализация всех цифровых активов приблизилась к $4 трлн.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментариев пока нет