Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 714 183 737 382,96
Объём за 24 ч: $202 513 361 654,284
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Katty BTC

Сегодня состоялось важное событие для всего криптовалютного рынка, поскольку главная цифровая монета перешагнула 6-значную отметку $100 тыс. Данную ситуацию прокомментировала глава Ark Invest Кэти Вуд. По ее словам, в долгосрочной перспективе биткоин продолжит активно наращивать позиции. Предприниматель также сравнила актив с золотом. На текущий момент капитализация драгоценного металла оценивается примерно в $18 трлн, при этом у биткоина она составляет порядка $2 трлн. Это говорит о том, что у главной цифровой монеты еще есть пространство для маневра в контексте роста рыночной капитализации.

Вуд также подчеркнула, что концепция биткоина более многогранна, в сравнении с золотом. Флагман крипторынка — это глобальная идея, продвигающая концепцию безграничной экономики и финансовой справедливости. Также глава Ark Invest сохранила приверженность своим ранним прогнозам, когда она отмечала, что в перспективе котировки биткоина достигнут $1 млн.

Следует также отметить, что всемирно известной корпорации Amazon потребовалось около 29 лет, прежде чем она достигла капитализации в $2 трлн. Флагманский криптоактив проделал этот путь всего за 16 лет. Примечательно и то, что Apple понадобилось 42 года на то, чтобы добиться капитализации $2 трлн. Стоит учесть, что, по данным рейтинга CompaniesMarketCap, биткоин прочно удерживается в топ-10 самых дорогих мировых активов.

Флагман крипторынка уверенно обошел в этом контексте серебро и нефтедобывающую компанию из Саудовской Аравии Saudi Aramco. При этом главной цифровой монете не хватает чуть более $100 млн, чтобы по капитализации догнать корпорацию Alphabet (Google).

В настоящее время на биткоин приходится доля почти в 53% от всего криптовалютного рынка. Суммарная капитализация всех цифровых активов приблизилась к $4 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tesla сохранила биткоин-холдинги и получила прибыль $62 млн в третьем квартале
Tesla опубликовала отчет за третий квартал, в котором биткоин-запасы компании остались на уровне 11 509 BTC, а чистая прибыль составила $62 млн. Изменений в криптовалютных активах не зафиксировано.
Биткоин упал ниже $107 000 утром 23 октября
Сегодня утром биткоин кратковременно опустился ниже $107 000 и сейчас торгуется около $107 536, снизившись за сутки на 1,43%. Такое движение отражает небольшую коррекцию на рынке криптовалют.
Предварительная продажа MegaETH стартовала с бонусами для держателей NFT
Стартовала предварительная продажа токенов MegaETH, где владельцы определённых NFT получат увеличенное распределение. ICO пройдет в формате аукциона с полной оценкой проекта в $1 млн, а на продажу выставят 5,5% от общего объёма токенов.
Команда Limitless продала 15 миллионов токенов LMTS, заработав $2,3 миллиона
Команда Limitless продала сначала 5 миллионов токенов LMTS, получив прибыль в $2,3 миллиона, а затем вывела на рынок еще 10 миллионов и продолжила продажи. Это вызвало удивление у инвесторов, которые думали, что распродажа завершилась после первого этапа.
За 4 часа ликвидировали $119 млн, в основном из длинных позиций
За последние 4 часа по всей сети ликвидировали $119 млн, из которых $75,9 млн пришлось на длинные позиции, а $42,9 млн — на короткие. За сутки общая сумма ликвидаций достигла $615 млн, при этом крупнейшая сделка на Hyperliquid по BTC-USD составила почти $14 млн.