Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 689 474 158,13
Объем за 24 ч: $78 014 467 268,763
ETH Газ: 0,080 Gwei
Быстро
0,087 Gwei
Стандарт
0,080 Gwei
Медленно
0,077 Gwei
Новости

На этой неделе внимание инвесторов сосредоточено на макроэкономических данных и мероприятиях, влияющих на рынки. Основным событием станет публикация индекса PCE в США, который считается ключевым индикатором инфляции для ФРС. Кроме того, в четверг пройдет слушание по кандидатуре Пола Аткинса на пост главы SEC, что может повлиять на регулирование криптовалютного сектора.

Экономический календарь начнется с выступления главы Банка Англии Тони Блэра во вторник. В среду министр финансов Великобритании Рэйчел Ривз представит весенний бюджетный отчет. Эти события могут дать сигналы о перспективах денежно-кредитной политики в регионе.

Четверг станет насыщенным днем. Президент ФРБ Сент-Луиса и член FOMC Муcсаллем выступит с речью, а представитель ЕЦБ Чиполоне примет участие в конференции по криптоактивам. Также выйдут данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, которые станут важным индикатором состояния рынка труда. Сенат проведет слушания по кандидатуре главы SEC, что вызывает интерес со стороны участников криптоиндустрии.

В пятницу будет опубликован индекс базовых расходов на личное потребление (PCE) в США за февраль. Этот показатель считается ключевым для ФРС при оценке инфляционных рисков. Кроме того, будет опубликован окончательный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за март. Представители Банка Японии огласят отчет с комментариями по итогам мартовского заседания.

Крипторынок находится в режиме ожидания. В выходные активность торгов была низкой, а волатильность упала. Даже рост стоимости токена TRUMP на 10% после твита Дональда Трампа не смог оживить рынок. Основные криптовалюты двигались в узком диапазоне, а индекс волатильности (IV) опускался до 20%.

Рынки опционов также демонстрируют снижение. Волатильность на коротких сроках упала до 40%, на длинных — до 45%. Инвесторы не видят поводов для сильных движений, а низкая рыночная активность способствует сжатию премий по контрактам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции SoftBank выросли почти на 20% на фоне планов OpenAI и SB Energy выйти на IPO
Акции SoftBank Group подскочили почти на 20% в начале торгов в Токио после сообщений о том, что OpenAI в ближайшие недели может подать заявку на IPO и рассчитывает выйти на биржу этой осенью. В тот же день SB Energy объявила о планах конфиденциально подать регистрационное заявление на IPO в США. SoftBank владеет примерно 13% OpenAI и вложила около $64,6 млрд через Vision Fund.
Kalshi получила еще $200 млн от новых инвесторов
Kalshi Inc. привлекла дополнительные $200 млн от Layer Global и Baillie Gifford, увеличив размер раунда, в котором ранее собрали $1 млрд, сообщает Bloomberg. 7 мая платформа рынков прогнозов объявила о завершении раунда на $1 млрд под руководством Coatue Management, после чего оценка компании достигла $22 млрд.
Связанные с Grayscale кошельки купили 510 387 HYPE и отправили их в стейкинг на $24,95 млн
По данным LookIntoChain, за последнюю неделю два кошелька, связанные с Grayscale, совместно приобрели 510 387 токенов HYPE на сумму около $24,95 млн и отправили их в стейкинг. В январе этого года Grayscale подала регистрационную заявку S-1 на запуск ETF на HYPE.
WSJ: Anthropic во втором квартале может удвоить выручку и впервые выйти в прибыль
По данным The Wall Street Journal, Anthropic ожидает, что выручка во втором квартале вырастет более чем вдвое и достигнет $10,9 млрд, а операционная прибыль составит $559 млн. Компания представила прогноз инвесторам на фоне текущего раунда финансирования, который может оценить её дороже, чем OpenAI. Эти цифры показывают быстрый рост стартапа и ставят под сомнение мнение, что высокие расходы в ИИ не позволяют быстро выйти на прибыль.
Связанный с Anchorage кошелек вывел с Gate и OKX 142 308 HYPE на $7,38 млн
По данным Onchain Lens, кошелек, связанный с Anchorage, снова вывел с бирж Gate и OKX 142 308 токенов HYPE на сумму около $7,38 млн. За последний месяц на него поступило в общей сложности 2,527 млн HYPE примерно на $14 млн, после чего все токены отправили в стейкинг.