Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 564 231 037 690,54
Объем за 24 ч: $88 533 370 435,180
ETH Газ: 0,198 Gwei
Быстро
0,248 Gwei
Стандарт
0,198 Gwei
Медленно
0,198 Gwei
Аргентина

Колин Ву предположил, что в Аргентине изменится отношение к цифровым монетам. Это может случиться после того, как президентские выборы выиграл приверженец криптовалют Хавьер Милей. Он считается крайне правым либертарианцем и консерватором, выступающим за анархо-капитализм. Во внешней политике деятель близок к позиции США и Израиля.

Несмотря на это, по словам Ву, Милей является сторонником Bitcoin (BTC). Политик неоднократно заявлял, что биткоин служит эффективным инструментом против государственного контроля и действий Центрального банка. Милей также открыто поддерживает использование цифровых валют как способа для простых граждан, применяемого в борьбе с растущим уровнем инфляции. Наконец, новый глава государства доволен ограниченным предложением BTC, считая такой подход безопасной альтернативой золоту или серебру.

Исследователь также напомнил, что в экономических вопросах политик является убежденным сторонником австрийской школы. Ву написал в блоге, что Милей называл Аргентину «налоговым адом» и выступал за сокращение государственных расходов, чтобы сбалансировать бюджет. Деятель часто появлялся на телевидении, открыто критикуя «финансовую бесхозяйственность» правительства бывшего президента страны Маурисио Макри.

Ву неоднократно подчеркнул, что Милей активно выступал за отмену Центрального банка Аргентины, а также за разрешение использования доллара США внутри государства. Кроме того, он ратовал за возврат к золотому стандарту.

Однако Колин Ву напомнил: в апреле 2023 года экономист Константино Эвиа из Университета Торкуато ди Телла заявил: «Если вы немного проанализируете все, что говорит Милей, то поймете, что общественность сильно переоценивает его понимание экономики. Он всегда высказывает концепции, которых не понимает сам, вводя в заблуждение публику. Отсутствие математических способностей в сочетании с высокомерием часто приводят ко многочисленным ошибкам в его риторике».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре выросла до 77,7% после сильных данных по рынку труда США
После публикации октябрьских данных по занятости в США вероятность повышения ставки ФРС в декабре на 25 базисных пунктов выросла до 77,7%, а вероятность сохранения ставки без изменений оценивается в 22,3%, следует из FedWatch от CME. Число рабочих мест вне сельского хозяйства в октябре составило 165 000 при прогнозе 65 000, а предыдущее значение пересмотрели с 29 000 до 60 000.
Berkshire Hathaway получила около $3 млрд нереализованного убытка по инвестиции в Alphabet
После ухода Уоррена Баффета с поста гендиректора Berkshire Hathaway нарастила вложения в ИИ, но падение акций Alphabet привело к нереализованному убытку примерно в $3 млрд. В июне компания вложила около $10 млрд в Alphabet, купив бумаги примерно по $350 за акцию, а к концу июня владела около 106 млн акций; с тех пор котировки снизились более чем на 24%. На фоне этого акции Berkshire класса A в четверг достигли рекордных $875 000, прибавив около 16% за последний месяц, а на конец второго квартала у компании было около $365,5 млрд денежных средств и ликвидных активов.