Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 505 564 892 064,56
Объем за 24 ч: $98 872 418 270,385
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Котировки Ethereum просели на 7% в ходе сегодняшних торгов

Многие цифровые активы испытывают серьезное давление в связи с новостями о самоликвидации крупного американского банка Silvergate. За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 7,9%.

Суммарная капитализация крипторынка сократилась на $60 млрд в течение 24 часов, расположившись на отметке $931,9 млрд. Суточные торговые объемы увеличились на 46,8%, составив $65,7 млрд. Что касается Ethereum, то его капитализация на 10 марта 2023 года оценивается в $173,09 млрд. Котировки актива расположились вблизи области $1414.

Стоит учесть, что шанхайское обновление Ethereum было перенесено с марта на апрель 2023 года. Представители стартапа анонсировали запуск тестовой сети Goerli, который должен состояться ориентировочно 14 марта.

Исполнительный директор Грейси Чен прокомментировал текущую динамику главного альткоина, отметив: «В ближайшие 2-7 месяцев Ethereum ожидает волатильный диапазон и откат после краткосрочного буллрана.

Ввиду отсутствия внешней ликвидности, а также высокой спекулятивной активности инвесторов, в среднесрочной динамике эфир может длительное время удерживаться в диапазоне от $1200 до $2000.

Дальнейшие перспективы главного альткоина оптимистичны. Стоит учесть, что в преддверии халвинга биткоина приток инвестиционных средств на криптовалютный рынок будет увеличиваться. Ожидается, что к 2024 году котировки Ethereum достигнут сильной области предложения в диапазоне от $2400 до $3500».

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: криптовалютное сообщество обсуждает новость о том, что американские регуляторы так и не достигли консенсуса по вопросу правового статуса эфира. При этом многие пользователи обсуждают репрессивную политику надзорных органов США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.