Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 701 449 743 829,49
Объем за 24 ч: $146 058 498 741,334
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,147 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,146 Gwei
Котировки Ethereum просели на 7% в ходе сегодняшних торгов

Многие цифровые активы испытывают серьезное давление в связи с новостями о самоликвидации крупного американского банка Silvergate. За последние сутки главный альткоин потерял в цене около 7,9%.

Суммарная капитализация крипторынка сократилась на $60 млрд в течение 24 часов, расположившись на отметке $931,9 млрд. Суточные торговые объемы увеличились на 46,8%, составив $65,7 млрд. Что касается Ethereum, то его капитализация на 10 марта 2023 года оценивается в $173,09 млрд. Котировки актива расположились вблизи области $1414.

Стоит учесть, что шанхайское обновление Ethereum было перенесено с марта на апрель 2023 года. Представители стартапа анонсировали запуск тестовой сети Goerli, который должен состояться ориентировочно 14 марта.

Исполнительный директор Грейси Чен прокомментировал текущую динамику главного альткоина, отметив: «В ближайшие 2-7 месяцев Ethereum ожидает волатильный диапазон и откат после краткосрочного буллрана.

Ввиду отсутствия внешней ликвидности, а также высокой спекулятивной активности инвесторов, в среднесрочной динамике эфир может длительное время удерживаться в диапазоне от $1200 до $2000.

Дальнейшие перспективы главного альткоина оптимистичны. Стоит учесть, что в преддверии халвинга биткоина приток инвестиционных средств на криптовалютный рынок будет увеличиваться. Ожидается, что к 2024 году котировки Ethereum достигнут сильной области предложения в диапазоне от $2400 до $3500».

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: криптовалютное сообщество обсуждает новость о том, что американские регуляторы так и не достигли консенсуса по вопросу правового статуса эфира. При этом многие пользователи обсуждают репрессивную политику надзорных органов США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.