Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 979 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 330 658 665 401,55
Объем за 24 ч: $70 726 992 071,587
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,085 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,077 Gwei
Стакс

По данным на полдень 3 мая 2023 года, котировки нескольких криптовалют из списка топ-100 немного увеличились. Однако исследователи отрасли сообщили: они не заметили высокой волатильности на рынке. Специалисты зафиксировали, что курс цифровой монеты биткоин (BTC) вырос на 2,28%, что стало 6-м показателем в рейтинге.

Выгоднее всех отличалась от других Stacks (STX), котировки которой взлетели почти на 17% за прошедшие 24 часа. Приобрести виртуальный актив можно было за $0,804, а рыночная капитализация преодолела отметку $1.1 млрд. Суточные объемы сделок зафиксировались на $174,2 млн.

Аналитики отрасли говорили о том, что криптовалютный рынок находился в ожидании решений Федеральной резервной системы (ФРС) касательно повышения базисных пунктов в рамках борьбы с инфляцией. Исследователи отмечали: участники торгов были крайне аккуратны и ждали ясности.

Кроме STX, ни одна другая криптовалюта не продемонстрировала столь бурных показателей стоимости за минувшие сутки. К примеру, 2-я в списке — Synthetix (SNX) — выросла в цене лишь на 4,87% за отчетный временной период. Ее можно было приобрести на биржах по средней стоимости $2,46. Суммарное предложение монет составило $636,94 млн. Торговые объемы, обеспеченные трейдерами, равнялись $25,62 млн за день.

Что касается флагмана рынка, то курс биткоина (BTC) достиг ценового значения в размере $28 665. Рыночная капитализация цифрового золота зафиксировалась на отметке $555,05 млрд. При этом объемы сделок составили $16,32 млрд.

Лучший мировой альткоин — Ethereum (ETH) — вырос в стоимости до $1866. Этот показатель увеличился на 1,9% за отчетный период. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $224,7 млрд. Всего за минувшие 24 часа участники торгов оформили сделки с эфиром на $7,05 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoRank: только 7,1% новых криптотокенов с 2024 года торгуются выше стартовой цены
Эксперты CryptoRank проанализировали 113 криптопроектов с капитализацией на старте выше $100 млн и выяснили, что только 8 токенов торгуются выше цены первичного распределения, а 105 — ниже. Медианная доходность по выборке составила -95,7%, при этом в числе лидеров оказались Hyperliquid с ростом на 1519%, Ondo Finance — на 101,4%, EverValue Coin — на 20,32% и Midnight Network — на 16,5%. На фоне спада в сегменте новых токенов ухудшаются и показатели DeFi: объем средств в протоколах снизился с $115 млрд в январе до $70 млрд в конце июня, что означает падение на 39%. С начала 2025 года также зафиксирован 121 взлом, а общий ущерб платформам составил около $942 млн.
CoinShares запустила в Европе ETF на майнинг BTC
CoinShares запустила в Европе свой первый фонд CoinShares Bitcoin Mining UCITS ETF, который дает институциональным инвесторам доступ к акциям майнинговых компаний через торги на Deutsche Börse Xetra. Фонд был запущен 16 июля 2026 года, а публичные торги стартовали 21 июля. В компании заявили, что формат UCITS упрощает доступ к продукту для пенсионных фондов, страховых компаний и частных банков, а также ускоряет запуск новых инвестиционных стратегий в Европе. По данным CoinShares, средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 крупных инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, тогда как медианный показатель достигает 1%.
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.