Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 637 243 470 166,88
Объем за 24 ч: $84 627 431 130,356
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Kraken поглотила Staked

Представители криптовалютной биржи Kraken объявили, что недавно в число доходных продуктов, доступных для клиентов финансового учреждения, попала и некастодиальная платформа для Staked.

Сумма сделки осталась неизвестной, но, по сообщениям представителей биржи, данная компания — одно из самых крупных приобретений в криптоиндустрии на сегодняшний день.

Причем от заключения соглашения выиграют клиенты не только биржевого учреждения, но и самой платформы Staked. Дело в том, что они смогут получить доступ к портфелю продуктов Kraken. Об этом заявил генеральный директор компании Джесси Пауэлл.

Данный сервис является некастодиальным, то есть не контролирует средства пользователей и приватные ключи кошельков. Это одно из преимуществ пользования предоставляемыми услугами. Второй плюс заключается в широком функционале, доступном для пользователей платформы.

С помощью Staked клиенты Kraken смогут выгодно увеличивать инвестиции в криптовалюту, участвуя в стейкинге или кредитовании. Этот бизнес пользуется высоким спросом. Например, по данным криптовалютной биржи Кракен, staking-составляющая ее деятельности выросла на 950% и по состоянию на 1 ноября 2021 года была на уровне $16 млрд.

Эксперты отмечают, что это не первое значимое приобретение Kraken. За прошедшие пару лет она купила несколько компаний из криптовалютного сектора, в том числе связанных со стейкинговым бизнесом. Среди них такие фирмы, как биржа Bit Trade (Австралия), поставщик финансовых и бухгалтерских услуг Interchange, трейдинговая платформа Cryptowatch.

Как ранее писала редакция Crypto.ru, биржа Kraken запланировала запуск собственной NFT-платформы. Также со слов гендиректора Пауэлла недавно стало известно, что учреждение может выйти на IPO в 2022 году.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупные оттоки средств
Американские спотовые ETF на BTC за неделю потеряли $1,26 млрд — это крупнейший недельный отток с конца января, при этом выкуп паёв продолжается 6 торговых дней подряд, включая $649 млн в понедельник. Спотовые ETF на ETH фиксируют отток уже 10 торговых дней подряд — максимум с марта 2025 года, за неделю инвесторы вывели около $216 млн. Среди причин называют рост доходности казначейских облигаций США, укрепление доллара и геополитическую напряжённость, хотя с момента запуска спотовые ETF на BTC сохраняют чистый приток около $57,1 млрд при активах примерно $98,9 млрд.
Мнение: SpaceX может завышать оценку перед IPO, опираясь на показатели вне GAAP
SpaceX подала заявку на IPO, и автор материала считает, что компания может добиваться более высокой оценки, делая акцент на показателях, не входящих в стандарты GAAP, из‑за чего точную стоимость бизнеса определить сложно. На рынке IPO доля убыточных компаний выросла с 20% до 80% с 1980-х годов, а 64% эмитентов через три года после размещения отстают от рынка более чем на 10%. В тексте отмечается, что SpaceX использует скорректированную EBITDA, исключая из расчета износ и амортизацию, выплаты акциями и ряд других расходов, что обычно дает цифры выше чистой прибыли по GAAP и помогает выглядеть привлекательнее для инвесторов.
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.