Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 673 692 834 635,70
Объем за 24 ч: $96 699 531 577,342
ETH Газ: 0,298 Gwei
Быстро
0,313 Gwei
Стандарт
0,298 Gwei
Медленно
0,298 Gwei
Kraken поглотила Staked

Представители криптовалютной биржи Kraken объявили, что недавно в число доходных продуктов, доступных для клиентов финансового учреждения, попала и некастодиальная платформа для Staked.

Сумма сделки осталась неизвестной, но, по сообщениям представителей биржи, данная компания — одно из самых крупных приобретений в криптоиндустрии на сегодняшний день.

Причем от заключения соглашения выиграют клиенты не только биржевого учреждения, но и самой платформы Staked. Дело в том, что они смогут получить доступ к портфелю продуктов Kraken. Об этом заявил генеральный директор компании Джесси Пауэлл.

Данный сервис является некастодиальным, то есть не контролирует средства пользователей и приватные ключи кошельков. Это одно из преимуществ пользования предоставляемыми услугами. Второй плюс заключается в широком функционале, доступном для пользователей платформы.

С помощью Staked клиенты Kraken смогут выгодно увеличивать инвестиции в криптовалюту, участвуя в стейкинге или кредитовании. Этот бизнес пользуется высоким спросом. Например, по данным криптовалютной биржи Кракен, staking-составляющая ее деятельности выросла на 950% и по состоянию на 1 ноября 2021 года была на уровне $16 млрд.

Эксперты отмечают, что это не первое значимое приобретение Kraken. За прошедшие пару лет она купила несколько компаний из криптовалютного сектора, в том числе связанных со стейкинговым бизнесом. Среди них такие фирмы, как биржа Bit Trade (Австралия), поставщик финансовых и бухгалтерских услуг Interchange, трейдинговая платформа Cryptowatch.

Как ранее писала редакция Crypto.ru, биржа Kraken запланировала запуск собственной NFT-платформы. Также со слов гендиректора Пауэлла недавно стало известно, что учреждение может выйти на IPO в 2022 году.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.