Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 105 563 733 425,16
Объём за 24 ч: $151 509 534 088,447
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Генезис

Группа кредиторов компании Genesis Global Capital (GGC) выступила против предложенной сделки на сумму $175 млн с биржей FTX. Дело в том, что юристы предъявили обвинения в адрес руководства организации, обвинив тех «в подкупе голосов с целью манипулирования процессом банкротства».

Согласно данным, очередная сделка, заключенная двумя обанкротившимися компаниями в середине августа 2023 года, позволяет Alameda Research требовать $175 млн за имущество GGC. Однако эта сумма куда ниже по сравнению с первоначально запрошенными $4 млрд. Другие кредиторы оказались недовольны этим.

«Предлагаемое урегулирование — не что иное, как попытка изменить процесс голосования в свою пользу», — говорится в заявлении биржи Gemini, которой GGC задолжала около $766 млн. Компания отказалась от всех предложенных вариантов по погашению до этого момента.

Поскольку кредиторы должны голосовать за планы по банкротству пропорционально размеру суммы их требований, они обвиняют Genesis в подтасовке сведений. «GGC, заключив мировое соглашение, стремилась купить поддержку должников FTX и их голоса», — говорится в заявлении, поданном в группой кредиторов, которая называет себя Fair Deal Group.

Специальная группа не раскрыла свой состав. Ранее ее представитель заявлял, что GGC задолжала ее членам в общей сложности $2,4 млрд, что составляет большую часть претензий к компании. Gemini и другие выступали против сделки с Digital Currency Group и заявляли, что организацию «следует лишить монопольных прав, чтобы предложить действенный план ликвидации».

После подачи заявления о банкротстве в январе текущего года GGC долгое время пыталась понять, как поступить с задолженностью материнской компании Digital Currency Group (DCG). Однако компромисс с кредиторами так и не был найден.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.
KindlyMD переименована в Nakamoto и объявила о владении 5400 BTC
Компания KindlyMD, зарегистрированная на Nasdaq и занимающаяся хранением биткоинов, объявила о ребрендинге и смене названия на Nakamoto. Компания также сообщила, что накопила около 5400 BTC, а рыночная стоимость портфеля превышает $500 million.
Акции крипто-компаний в премаркете США показали смешанную динамику, CRCL +1,11%
На премаркете американского фондового рынка акции компаний, связанных с криптовалютами, показали смешанную динамику: MSTR вырос на 0,26%, COIN выросла на 0,25%, HOOD выросла на 0,30%, SBET осталась на 0,00%, BMNR упала на 0,50%, а CRCL прибавила 1,11%.
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.