Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 567 576 031 254,15
Объем за 24 ч: $61 902 012 262,347
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Юристы

Юридическая фирма McDermott Will&Emery, представляющая комитет необеспеченных кредиторов Voyager, выставила группе счет на $5,1 млн за работу, выполненную с марта по май 2023 года. Таким образом, это увеличивает общий размер компенсаций до $16,4 млн. Это превышает показатель в размере $11,2 млн, изначально заложенных в бюджете в рамках процесса реструктуризации компании. На данный момент кредиторы выплатили лишь $8,9 млн из указанной суммы.

Один из счетов, выставленных адвокатами McDermott Will&Emery за этот период, включает в себя $1 млн за 970,9 часа работы по плану и урегулированию раскрытия информации. В ходе данного процесса происходили обсуждения вариантов продажи активов с должниками, встречи с потенциальными покупателями и изучение возражений, представленных другими заинтересованными сторонами.

В предыдущие комиссионные периоды в этой категории была проделана значительная работа по потенциальной продаже активов компании FTX. Однако данная сделка сорвалась из-за банкротства криптовалютной биржи. Кроме того, ранее юристы оформили дополнительный счет на $1,1 млн, который представители Voyager оплатили юридической организации Kirkland&Ellis за работу, проделанную для представления интересов должников.

Исследователи криптовалютного сегмента отметили, что рыночный спад 2022 года привел к череде банкротств крупных компаний в данной отрасли. Это принесло серьезную прибыль юридическим фирмам. К примеру, FTX и Celsius потратили более $200 млн и $50 млн соответственно на судебные издержки.

Тем не менее многочисленные критики утверждают, что столь высокие затраты и длительные судебные процессы лишь сокращают количество денег, которое будут доступно для кредиторов. Речь идет о том, что все больше средств тратится на юридические проволочки, истощая бюджеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Microsoft, AMD и MediaTek выросли на новостях о партнерстве с NVIDIA по выпуску чипов
На фоне сообщений о сотрудничестве с NVIDIA по выпуску чипсетов серии RTX Spark акции Microsoft прибавили 2% в предрыночных торгах. Бумаги AMD выросли почти на 6%, а акции MediaTek подскочили на 5,92%.
Инвестор Serenity набирает популярность на фоне бума ИИ и почти догнал Илона Маска по подписчикам в X
На фоне ажиотажа вокруг инвестиций в ИИ инвестор Serenity привлек внимание в сети: у его аккаунта в X уже 43 000 подписчиков, что всего на 4 000 меньше, чем у Илона Маска (47 000). Serenity известен на Reddit и форуме WallStreetBets, где публикует открытые разборы цепочки поставок ИИ-чипов NVIDIA. Он ищет узкие места в производстве и упаковке, чтобы находить дефицитных поставщиков на ранних этапах цепочки и потенциальные идеи для инвестиций.
Акции Smar com Tech в Гонконге упали еще на 9,84%
После резкого снижения в пятницу акции Smar com Tech на Гонконгской фондовой бирже продолжают дешеветь. По данным Bitget, сейчас бумаги торгуются по 1438 гонконгских долларов, а падение за день составило 9,84%.
Стратег: S&P 500 ни разу не обновлял годовой максимум в июне с 1950 года
Американский рыночный стратег Райан Детрик отметил, что S&P 500 в начале июня находится на историческом максимуме, но по статистике с 1950 года июнь ни разу не становился месяцем годового пика. По его данным за 1950–2025 годы рынок чаще всего достигал максимума в декабре 32 раза, в январе 12 раз, а в июне 0 раз.
ИИ-компании забрали большую часть венчурных денег и почти половину выпуска облигаций в 2026 году
По данным Goldman Sachs, JPMorgan и других институциональных инвесторов, в 2026 году компании, связанные с ИИ, выпустили облигации инвестиционного уровня примерно на $140 млрд, это 49% от общего объема. Они также привлекли около $220 млрд венчурного капитала 87% рынка, а на рынке высокодоходных облигаций их доля составила 38% или около $21 млрд. В сумме через эти три канала ИИ-компании получили примерно $380 млрд, что соответствует около 64% всех потоков капитала, пишет The Kobeissi Letter.