Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $2 971 071 414 453,04
Объём за 24 ч: $145 107 429 635,193
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стакс

Stacks (STX) стал самым обсуждаемым решением 2-го уровня (Layer 2) на крипторынке, опередив всех конкурентов по социальной активности. По данным LunarCrush, STX занял 1-е место по росту числа упоминаний среди всех подобных проектов, включая такие платформы, как Arbitrum (ARB) и Mantle (MNT). Причем лидерство сохраняется уже несколько дней подряд, что свидетельствует о стабильном росте интереса к данной экосистеме.

Общее число социальных взаимодействий с контентом про STX превысило 400 тыс. Для сравнения, лидирующие блокчейны 1-го уровня, такие как SUI и S, в среднем получают от 2 млн до 3 млн. Однако в контексте Layer 2 это очень высокий результат. Анализ показал, что более 99% всей социальной активности вокруг Stacks приходится на платформу Twitter или X, которая остается главным источником обсуждений в криптосообществе.

Интересно, что несмотря на доминирование данной площадки, пользователи YouTube демонстрируют самый высокий уровень позитивного отношения к STX. Именно на этой платформе зафиксирована наибольшая доля бычьих настроений в обсуждениях Stacks. Общий уровень позитивных сообщений о STX составляет 86%, и за весь 2025 год он опускался ниже 80% лишь 2 раза.

Внутри экосистемы Stacks тоже наблюдается всплеск внимания к дочерним токенам. Наибольшее число упоминаний получают: sBTC, LEO, Welsh, Nothing Token и Flat Earth. Кроме того, по данным индекса AltRank, в который входят показатели социальной активности и рыночного поведения, высокие позиции также занимают ROO, Velar, Alex Lab, ABTC и Diko.

Существенный рост зафиксирован и по числу KOL’ов (лидеров мнений), публикующих контент о Stacks. На сегодняшний день более 800 создателей упоминают STX, и это число продолжает расти. Учитывая эти метрики, аналитики называют Stacks одним из главных претендентов на усиление позиций в сегменте Layer 2 в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские акции растут: Nasdaq прибавил 2,0%
Американский фондовый рынок продолжил рост: Nasdaq поднялся на 2,0%, S&P 500 вырос на 1,4%, а Dow Jones Industrial Average прибавил 0,95%. Инвесторы сохраняют оптимизм на фоне позитивных экономических данных.
Bitwise подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF в SEC
Компания Bitwise направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США регистрационное заявление S-1 для создания спотового биткоин-ETF. Этот шаг приближает запуск нового инвестиционного продукта на основе BTC.
За сутки ликвидировали $484 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $484 млн, из которых $336 млн пришлось на длинные позиции, а $148 млн — на короткие. Большая часть ликвидаций затронула крупные длинные позиции.
Проект DAWN привлек $13 млн в раунде серии B под руководством Polychain
Проект децентрализованной беспроводной сети DAWN завершил раунд финансирования серии B, привлекая $13 млн под руководством Polychain. Средства направят на ускорение глобального расширения, новые развертывания и развитие партнерств в экосистеме. DAWN продолжает развивать децентрализованную широкополосную связь по всему миру.
Биткоин кратковременно упал ниже $88 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $88 000 и сейчас торгуется около $88 081, при этом его рост за последние 24 часа замедлился до 0,8%.