Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 909 141 307,33
Объем за 24 ч: $34 057 272 126,048
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
БИткоин

Жорди Виссер отметил, что биткоин продолжает укреплять свои позиции как средство сбережения в цифровой экономике. Эксперт сравнил эту цифровую валюту с золотом, подчеркнув, что оба актива способны сохранять ценность в долгосрочной перспективе. Однако аналитик предупредил: розничные инвесторы рискуют понести убытки при достижении определенных уровней на рынке криптомонет. Дополнительное внимание вызвало снижение процентной ставки ФРС, которое не вызвало заметных колебаний, но усилило интерес к альтернативным активам. Виссер отметил, что институциональные инвесторы все больше сосредотачиваются на сфере искусственного интеллекта.

Эксперт подчеркнул: текущий рост фондового рынка во многом обусловлен именно тематикой ИИ. По словам специалиста, акции, связанные с искусственным интеллектом, уже составляют около 10% индекса S&P 500. Однако Виссер предупредил, что при переходе компаний от стадии бурного роста к получению прибыли возможна коррекция. Подобные сдвиги неизбежно отражаются и на динамике биткоина, который все чаще демонстрирует корреляцию с развитием технологий ИИ.

По мнению Виссера, сейчас наблюдается пик спекуляций в майнинге BTC, что может привести к волне распродаж. Также специалист отметил, что рынок торговли с использованием ИИ пока находится на раннем этапе, но его влияние уже заметно. Эксперт привел в качестве примера объединение ИИ и майнинга, в рамках которого технологии CoreWeave и участие Circle поспособствовали новому росту интереса со стороны инвесторов.

Виссер напомнил, что сентябрь традиционно считается слабым месяцем для фондовых рынков, тогда как в октябре чаще наблюдается рост. Специалист связал это с улучшением общего настроения и постепенным спадом страха после пандемии.

Особое внимание аналитик уделил работе Мэтта Хогана из Bitwise, который регулярно публикует аналитические обзоры криптовалютного рынка. Эксперт также напомнил, что Google уже инвестировал $3 млрд в майнинг. Это подчеркивает растущий интерес технологических гигантов к индустрии. По мнению специалиста, такие шаги подтверждают, что криптовалюты становятся неотъемлемой частью глобальных инвестиционных стратегий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.